На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Шэрон Тейт - икона стиля 60-х годов

304

После премьеры фильма "Однажды в Голливуде" интерес к американской актрисе Шэрон Тейт, прославившейся в 60-х гг, возрос в разы. В новой драме Тарантино роль Шэрон Тейт исполнила Марго Робби. Интересно, что роль могла бы достаться другой актрисе. Но Квентин Тарантино очень хотел увидеть в этом образе именно Марго. 29-летняя актриса в последнее время очень востребована, но после нескольких месяцев переговоров она все же дала свой согласие и сделала дополнительный ажиотаж вокруг проекта.

Изначально Тарантино не хотел задевать трагическую историю Шэрон Тейт, главной целью было показать киноиндустрию того периода. Но в итоге ужасающая история злодеяний Мэнсона, жертвой которого стала Шэрон Тейт, очень заинтересовала зрителей.

Хотя судьба Шэрон Тейт уникальна и в любом случае заслуживает внимания. На этот раз хотелось бы акцентировать внимание на образе голливудской звезды и её влиянии на моду.

Икона стиля шестидесятых - после этой фразы на ум приходят имена Твигги, Джин Шримптон, Марианны Фэйтфулл и Аниты Палленберг. Эти женщины популяризировали десятки модных тенденций, некоторые актуальны и сейчас. Но почему-то в этом списке стильных звезд Голливуда 60-х не так часто можно увидеть имя Шэрон Тейт. 

За свою короткую жизнь Шэрон Тейт успела сняться более чем в пяти успешных фильмах, среди которых наиболее известным является "Долина кукол". На момент съемок актриса уже была достаточно популярна и олицетворяла десятилетие перемен. Она была музой дизайнеров, фотографов и режиссеров. Её стиль сочетал в себе элементы хиппи и классики. Она выбирала одежду от английских дизайнеров Оззи Кларка и Теи Портер, у которых в 60-х одевалась вся светская тусовка.

Шэрон Тейт всегда была увлечена модой. После съемок "Долины кукол" актриса подружилась с художником по костюмам  Уильямом Травилла. На тот период он создавал собственные коллекции, которые производили фурор. Шэрон Тейт вдохновляла Уильяма, поэтому очень много образов он создал специально для нее под заказ. Это были многочисленные платья-трапеции, водолазки и мини-юбки. 

Стиль Шэрон Тейт воплощал дух 60-х. Её красота сочеталась с природной харизмой, что не так уж часто встретишь даже среди актрис. Шэрон выглядела великолепно в стильных образах 60-х, поэтому дизайнеры всегда боролись за её внимание.

Влияние стиля Шэрон Тейт можно увидеть и в современной моде. Стилист по костюмам популярного сериала "Безумцы" в одном из интервью рассказала, что образы Шэрон Тейт во многом сформировали стиль одной из героинь Меган Дрейпер. В начале карьеры певица Лана Дель Рей вдохновлялась бьюти-образами голливудской звезды 60-х годов.

Шэрон Тейт и сейчас остается музой знаменитых дизайнеров. Черты её стиля можно увидеть во многих коллекциях. Например, на шоу Julien Macdonald весна-лето 2011. И в круизной коллекции Moschino сезона весна-лето 2017, где дизайнер вдохновился образами из фильма "Долина кукол". Также в этот список можно добавить Miu Miu, Gucci и Valentino 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх