На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Варианты причесок с челкой для женщин 40 лет и старше

После сорока лет повышается стремление к внешним переменам, но не каждая женщина может организовать их для себя на высоком уровне. 
Прически с челкой – это самое приятное решение, когда душа требует новых ощущений. Она делает взгляд магнетическим и открытым, а лицо приобретает моложавую свежесть.
Хотя в старшем возрасте приветствуется сдержанность и классика, челка не обязательно должна заканчиваться четкой линией над бровями. Длинные глубокие пряди, изящно зачесанные набок, выглядят женственно и подходят почти всем формам лица. Женщины любят прически с челкой за то, что они умело скрывают складки на лбу и чудным образом превращают гусиные лапки в морщинки от смеха.

ПОЛНАЯ ЧЕЛКА НИЖЕ БРОВЕЙ

Глубокая челка, прикрывающая брови, делает лицо более интересным, а взгляд – сфокусированным, даже с полным отсутствием мейк-апа.
Она маскирует редкие или неудавшиеся брови, которые уже не могут обойтись без карандаша.

Уникальна своей способностью подстраиваться под женское настроение. В ясный день можно игриво поглядывать из-под ниспадающих прядей. Только грянет душевная буря – челка послушно закалывается сверху или сбоку.
Она отлично ладит с обладательницами в меру волнистых волос и переменчивыми натурами, что не выдерживают долго одного образа. Ведь в скором времени такая челка отрастает.
Боковые обрамляющие пряди помогают визуально справиться с проблемой тонких и лысеющих волос.

ПРОРЕЖЕННАЯ

Неравномерная челка отлично лаконично смотрится с пышными длинными и короткими стрижками, создавая игривую взъерошенность.
Может заканчиваться над бровями или прикрывать глаза.
Дамам в возрасте следует знать четыре особенности при выборе такой прически с челкой:
результат может быть неожиданным, если женщина имеет маленький лоб или вихрь на линии роста волос.
она зрительно справляется с проблемой истончения волос: невесомая боковая прядь способна значительно поправить ситуацию.
она незаменима при большом количестве морщин на лбу.
ее ширина не должна выходить за пределы скул. Максимально привлекательной считается расстояние между глазами: слишком массивная модель может подчеркнуть опущенные уголки глаз.

НЕСТАНДАРТНАЯ ФОРМА ЛИЦА

Иногда женское лицо немного отличается от правильного овала, квадрата или круга. К примеру, одна щека часто бывает чуть больше другой, или подбородок выпячивается вперед. 
Особенно, это бросается в глаза с возрастом, когда черты лица увеличиваются и теряют точеную форму. Женщина может высмотреть дефект в своей внешности на пустом месте. Для таких случаев существует беспроигрышная челка, которая сама по себе неопределенная. Она глубокая, разделенная посредине и еще на отдельные пряди, часть которых спускается набок. В сочетании с легкой асимметрией эта универсальная модель способна отвлечь внимание от пикантных особенностей лица.


НА СЕДЫХ ВОЛОСАХ

Если женщина предпочитает остаться в родном цвете – прелестно! Иногда модная пикси на седых волосах смотрится лучше, чем на волосах юных экспериментаторш. Это касается коротких стрижек с длинными боковыми челками, которые красиво ложатся по диагонали в стиле французского шика.

АСИММЕТРИЧНАЯ

Такой вариант прически с челкой может позволить себе леди с огоньком в душе, которую возраст совершенно не меняет. Мини челка выглядит аккуратно, задорно и молодёжно, а плавный переход играет роль некой изюминки. Наряду с асимметрией челки стрижка должна быть простой и элегантной. Классический боб в оттенках блонд – как раз то, что нужно.

Источник

Картина дня

наверх