На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Истории, рассказанные в трикотаже: прекрасные работы Catherine Andre

Картинки по запросу

Наверное, многие из нас, создающие шедевры своими руками, черпают вдохновение рассматривая модели, созданные известными дизайнерами. Вот и я люблю полистать модные журналы. Иногда разглядывая картинки, в голову приходят совершенно неожиданные идеи. 

Листая очередной свежий номер журнала по вязанию, мой взгляд падает на очаровательную курточку. Продолжаю листать, думая, что эта курточка будет в журнале как модель с описанием. Ан нет, это оказалась малюсенькая заметка с двумя фотографиями о французской вязальщице, дизайнере, модельере Катрин Андре (Catherine Andre).

«Одежда, которую я создаю, — это сказки и рассказы, знакомства и путешествия, мечты и история. И все это — в трикотаже» — говорит о своих работах одна из законодательниц европейской вязанной моды Катрин Андре. А ещё она много путешествует, встречается с разными людьми: «Я немножко кочевник. Мне интересно путешествовать за цветами, исследовать их изменения, рассматривать пейзажи при разном освещении, а затем все это воплощать в своих коллекциях».

Катрин основала свой Модный дом в 1995 году, работает с разной пряжей, создает жаккардовые ткани со своим решением цветовой гаммы принта, считает себя не модельером или дизайнером одежды, а колористом. Шик и элегантность, броские цвета, этнические мотивы делают одежду Катрин уникальной и неповторимой. Её коллекции навеяны пейзажами природы, новыми путешествиями, они очаровывают красотой и разнообразием.

В коллекциях Катрин огромная роль отведена аксессуарам. Неповторимый французский стиль рождается в сочетании принтов одежды, шарфа, перчаток, сумочки, берета или шапочки. Каждое изделие несет статус «ограниченного выпуска» и имеет собственный номер производства.

Меня просто покорили жаккарды Катрин, они очаровывает красотой и разнообразием вязаных переплетений, сочетанием цветов.

Впрочем, убедитесь в этом сами и вдохновляйтесь! Я выбирала фото моделей, наиболее понравившихся мне.

Из коллекции 2016 года:

мода
стиль
французский стиль
катрин андре
трикотаж
вязанные вещи
колористика

Голые деревья, пожухлая трава, туман — на этом унылом фоне модели Катрин Андре смотрятся уютными и теплыми, несмотря на обилие холодных оттенков в палитре принтов одежды.

Из летней части коллекции 2016 года:

сочетание цветов
жаккард

Из коллекции 2015 года:

Из коллекции 2014 года:

Из разных коллекций прошлых лет:

А ещё Катрин является приверженцем отечественного, т.е. всё, вплоть до пуговицы в её моделях должно быть французского производства.

 

Источник

Картина дня

наверх