На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ошибки в макияже губ, которые добавляют возраста. Советы, как от них избавиться

У всех свои "точки боли" на лице. У кого-то быстро появляются "гусиные лапки", а кто-то страдает от носогубных складок уже с 25 лет. Но бывает, что лицо выглядит старше из-за сухих, потрескавшихся, тонких и бесцветных губ. Следите ли вы за этим аспектом макияжа?

Проблема: сухость

Здесь всё просто: перед любой помадой, особенно матовой, наносите бальзам или гигиеническую помаду. Выбор средства зависит от сложности проблемы.

 
Сложно наносить помаду на сухие губы
Сложно наносить помаду на сухие губы

Если кожа сильно обветривается, потребуются ночные маски и питательные кремы.

Кстати, губы могут сохнуть из-за недостаточного количества воды в организме или включенных батарей.

Иногда гигиеничкой можно ограничиться. Так можно поступать в тех случаях, когда на лице уже есть акцент. Причем это может быть не только макияж, но и аксессуары, например, очки.

 
Нейтральный макияж губ не конкурирует с очками
Нейтральный макияж губ не конкурирует с очками

Проблема: тонкие губы и асимметрия

Это физиология и естественное разрушение тканей с возрастом. Физиогномика полагает, что у людей с тонкими от природы губами целеустремленный характер. Если такая женщина задастся целью вколоть филеры, она так и сделает. Но не спешите принимать это решение, кое-что можно откорректировать в домашних условиях.

 
Тонкие и асимметричные губы могут быть вполне органичны
Тонкие и асимметричные губы могут быть вполне органичны

Исправляем:

  • Используйте праймер для губ. Он выравнивает мелкие морщинки и делает кожу более гладкой.
  • Избегайте темных, коричневых и очень ярких оттенков.
  • Пользуйтесь карандашом.
  • Добавьте каплю блеска в центр губ и хайлайтер в "галочку" над верхней губой.

Еще есть специальные увеличивающие блески для губ. Они пощипывают из-за входящих в состав веществ. Губы слегка опухают из-за раздражения. Но это временный эффект.

Кстати, проблема с "западающими" губами может появиться из-за неправильного прикуса.

Можно использовать карандаш для губ, но не переборщите с увеличением контура. Его существенный плюс в том, что он не дает помаде растечься за границы губ, в складочки. А еще карандаш помогает сгладить асимметрию.

О цветах и текстурах

Для тонких губ лучше выбирать умеренно сатиновые текстуры. Жесткое матирование не пойдет на пользу и только съесть объем. Лаковые глянцевые губы смотрятся неестественно.

Из цветов лучше выбирать нежные персиковые, ягодные, нюдовые оттенки, которые не перетягивают на себя максимум внимание. Хорошо работает прием с тушевкой красной помадой или тинтом до эффекта зацелованных губ. Темные, необычные оттенки уменьшают размер губ.

 
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1712337/pub_5cc6f... 2x" alt="Пример правильного макияжа губ. Помада довольно яркая, но она не уменьшает объем, а " data-src="https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1712337/pub_5cc6f3eb9680af00b2c77c38_5cc82260cecf8300b334501e/scale_600" data-srcset="https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1712337/pub_5cc6f3eb9680af00b2c77c38_5cc82260cecf8300b334501e/scale_600 1x, https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1712337/pub_5cc6f3eb9680af00b2c77c38_5cc82260cecf8300b334501e/scale_1200 2x" />
Пример правильного макияжа губ. Помада довольно яркая, но она не уменьшает объем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх