На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как одеваться c фигурой "яблоко" на примере Джессики Симпсон

Судя по статье про одежду для фигуры "перевернутый треугольник" на примере Волочковой (ссылка будет в конце статьи), читателям интереснее разбирать на живых примерах, как одеваться при разных типах фигуры.

Сейчас предлагаю разобрать фигуру "яблоко" на примере Джессики Симпсон. Кстати, мне стоило некоторых усилий найти подходящий пример, так как те, кого относят к "яблоку" в основном располневшие "прямоугольники" и "перевернутые треугольники".

На этом фото хорошо видно фигуру Джессики:

Большая грудь, относительно длинные и спортивные ноги, не очень выраженная талия и выступающий живот.

Снова оговорюсь, что рассматриваем мы именно подходящие силуэты, большая часть представленной одежды довольно специфическая для повседневной носки.

Сначала предлагаю разобраться с вырезами. Глухой круглый вырез под горло делает торс мощным, а большая грудь в данном случае только утяжеляет силуэт:

Я специально подобрала похожие комбинезоны, но с разными вырезами, чтобы было наглядней. Здесь V-образный вырез "разбивает" торс, за счет чего фигура кажется легче:

Еще один удачный вариант выреза:

Да, я уверена, что на всех трех фото на Джессике надето корректирующее белье, поэтому ниже груди не смотрим. И обтягиваться так тоже лучше не надо.

Это хороший пример того, что просто "подчеркнуть талию пояском" не получится. Полностью обтягивающее платье + черная горизонтальная линия талию не формируют, получается крепко сбитая фигура без изгибов:

Чтобы сделать талию, нужен объем в районе плеч и бедер, тогда на фоне большого количества ткани талия появится, например:

V-образный вырез, четкие плечи и расклешенный низ хорошо формируют талию.

Здесь не очень удачный верх, но на фоне баски талия тоже смотрится тоньше. А также, чуть завышенная линия талии скрывает животик:

Платья А-силуэта, это спасение, если хочется скрыть живот. При отсутствии облегания не ясно, где закачивается ваше тело, поэтому прием хорошо работает в любых размерах. Особенно, если открыть стройные части тела, например ноги и руки в случае Джессики (или запястья, щиколотки и шею). Сравните с обтягивающим платьем:

Обратите внимание, что даже небольшая свобода в районе живота и легкое расширение платья на запах делают женственные изгибы и маскируют живот. Сравните красное платье и обтягивающее черное (здесь Джессика в одном весе):

Соответственно, если у вас фигура "яблоко", то присмотритесь к платьям А-силуэта и платьям на запах с немного завышенной талией. Ровно настолько завышенной, чтобы скрыть живот.

Расстегнутый жакет облегчит торс за счет вертикальных линий и скроет не выраженную талию. Здесь Джессика в очень хорошей форме, но если живот сильно выступает, можно сделать напуск из рубашки, это скроет отсутствие стального пресса:

Это не Джессика и не "яблоко", но виден эффект напуска (не ясно, где тело заканчивается):

Пара антипримеров для наглядности

справа: живот не надо обтягивать, только свободная посадка. А здесь еще и блестящая кожа:

слева: большую грудь надо "собирать", юбки без минимального клеша делают и так неширокие бедра совсем не выраженными, и на их фоне торс кажется огромным. Если шея не очень длинная и тонкая, не надо подчеркивать это коротким колье:

И еще один пример, как хорошо влияет на фигуру свободный расстегнутый верх и собранная грудь. Здесь Джессика беременная, а выглядит изящней, чем на многих фотографиях:

Нюанс: брюки и юбки лучше выбирать со средней посадкой, низкая и высокая только подчеркнет живот и не очень узкую талию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх