На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сделать натуральный ботокс, который поможет выглядеть на 10 лет моложе

Издавна специи очень высоко ценились и в определенную эпоху даже были буквально на вес золота. Широко использовались же они не только в кулинарии, но и в косметологии, ведь женщины, да и не только они, во все времена хотели выглядеть хорошо и, конечно, молодо. Например, хорошо известная всем гвоздика и сегодня активно применяется в качестве омолаживающего средства. Ее привлекательность также и в том, что эффективную гвоздичную косметику вы можете без труда приготовить и самостоятельно в домашних условиях.

Вам потребуются:

  • гвоздика (специя);
  • сахар;
  • косметическое масло;
  • гель алое или гель из семян льна

Для начала с помощью кофемолки или мельницы измельчаем гвоздику в порошок. Если измельчить гвоздику нет возможности, ее можно использовать и целиком.

Далее в сотейник выкладываем 3 ст. л. гвоздичного порошка или гвоздики, заливаем 1 ст. воды и ставим вариться на слабом огне в течение 10 минут. Далее процеживаем получившийся отвар через марлю, чтобы убрать частички гвоздики, даем ему остыть.

Тем временем, если вы перемалывали гвоздику в порошок, из оставшегося после варки жмыха подготовим скраб. Для этого 3 ст. л. жмыха смешиваем с 2 ст. л. сахара или другого скрабирующего вещества, также добавляем к смеси 1 ст. л. любого косметического масла, отличный скраб готов.

Когда отвар гвоздики полностью остыл, готовим из него омолаживающую сыворотку. Для этого 4 ст.л. отвара смешиваем с гелем алое или гелем из семян льна до тех пор, пока не получится желаемая консистенция. Для того же чтобы приготовить гель из семян льна, семена заливаем водой и ставим вариться на среднем огне до тех пор, пока вода не приобретет тягучую консистенцию. Затем пропускаем льняной отвар через мелкое сито, чтобы убрать семена, и гель готов.

Также в получившуюся сыворотку можно добавить 1 ст.л. любимого косметического масла. Получившееся средство можно хранить в холодильнике в течение недели. Рекомендуется наносить сыворотку на кожу лица перед сном, в том числе и на область вокруг глаз. После того как сыворотка впитается, можно использовать свой любимый крем для лица.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх