На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кто такие It-girl и почему стоит брать с них пример

Кто такие It-girl и почему стоит брать с них пример

It-girl. Их мало, их знает весь мир, но никто не может объяснить, чем они отличаются от других знаменитостей в сфере моды. Попробуем разобраться вместе?

It-girl – это не просто модная и ухоженная девушка, светская львица или fashion-блогер. It-girl– это новая икона стиля, на которую хочется равняться по всем параметрам: она умна, образованна, эрудирована, начитанна, прекрасно разбирается не только в моде, но и в искусстве, водит дружбу со знаменитостями и творческими людьми. Наконец, она красива, стройна и – да, богата! Хотя богатство – понятие относительное. Но самое главное: It-girl занята делом! Ее жизнь увлекательна и насыщенна, а сама она успевает все.

Мирослава Дума. Модный консультант, модный обозреватель, знаток моды с солидной международной репутаций, основатель портала buro247.ru, журналист, признанная королева street style блогов, мама.

Олимпия Вайтмустош. Ведущая MTV, диджей.

Дарья Шаповалова. Основатель и креативный директор международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в Киеве, создатель сайтов Fashionweek.kiev.ua и Dariasdiaries.com, посол Украины на style.com и видео-директор французского сайта Nowfashion.com. В течение 6 лет создавала телепрограмму «Неделя моды с Дарьей Шаповаловой».

Алекса Чанг. Британская телеведущая, модель и редактор британского Vogue. Алекса вела собственное шоу на канале MTV «It’s On with Alexa Chung». В настоящее время является лицом аромата «Joy of Pink» кампании Лакост и итальянских кроссовок «Supergas».

Оливия Палермо. Американская актриса и модель, известная благодаря своим безупречным естественным образам.

Кара Делевинь. Английская топ-модель и актриса. Одна из «стильных людей фэшн-индустрии в возрасте до 45 лет» по мнению американской версии журнала Vogue.

Аннет Амеган. Искусствовед, издатель журнала Rye, специализирующийся на русской фотографии.

Аня Зосимова. Модель, дизайнер, фотограф и стилист. Сотрудничала с журналом ТОП 10, делала обложку со Снежаной Онопкой. В 2013 году представила собственную коллекцию на Mercedes-Benz Odessa Fashion Days.

Сара Джессика Паркер. Известная актриса, главная героиня в культовом сериале "Секс в большом городе".

Шарлотт Олимпия Деллал. Дизайнер элитной обуви. Закончила престижный Cordwainers College в Лондоне, специализирующийся на искусстве создания модных аксессуаров и обуви. Работала сEmanuel Ungaro и Giambattista Valli.

Немного истории

В 1904 году Редьярд Киплинг в рассказе «Миссис Батерст» написал: «Мне запомнилось, где она стояла, и что говорила, и как выглядела. Вот в чем секрет. Не красота, так сказать, важна, и красивые слова говорить не обязательно. Главное – Это Самое. Бывает, женщина только пройдет по улице, и мужчине ее уж не забыть». Вот оно – то самое загадочное «It».

Через 20 с лишним лет англичанка Элинор Глин выпустила книгу под ходовым названием «It», по которой Paramount Pictures снял нашумевшую экранизацию с Кларой Боул в главной роли, которая стала и первой официальной It-girlв истории. Так одна из первых красавиц Голливуда положила начало феномену It-girl – необъяснимо притягательных девушек, находящихся в зените славы, успеха и всеобщего внимания.

Источник

Картина дня

наверх