На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Худшие советы по стилю, которые давали женщинам ведущие программы «Модный приговор»

Каждая из нас хоть раз смотрела эту передачу и, так или иначе, прислушивалась к мнению местных экспертов. Однако не все их советы полезны. Именно их мы сегодня разберем.

1Одеваться нужно так, чтобы нравилось мужу

Худшие советы по стилю, которые давали женщинам ведущие программы «Модный приговор»

Источник: Adobe Stock

Практически каждый выпуск передачи начинается с линчевания мужем бедной девушки или женщины. Она его не возбуждает, одевается слишком скромно или наоборот, вульгарно. У него в голове заложен определенный образ идеальной спутницы, которую он хочет видеть рядом с собой, а его нынешняя избранница ему не соответствует. И тут начинается.

Ведущие издалека, аккуратно начинают разбирать гардероб главной героини, указывать ей на ошибки (иногда даже попадают в точку). Затем начинается парад удовлетворения предпочтений мужа: вот тебе твоя жена в платье-футляре, а вот в милой блузке с юбкой ниже колена и на каблуках, на которых ей совершенно неудобно ходить (но это неважно, муж же этого хотел).

Забудь. Есть два главных правила стиля, которые работают всегда: первое — уместность наряда в той или иной ситуации, второе — ты должна чувствовать себя комфортно. Если ты никогда не носила высокие шпильки и вообще не умеешь ходить в такой обуви — ну и не носи. Гораздо привлекательнее выглядит девушка в кроссовках, которая ощущает себя в них комфортно, чем дама, пытающаяся ковылять на стилетах со всем спектром страдальческих эмоций на лице.

2Всегда нужно подчеркивать женственность

Худшие советы по стилю, которые давали женщинам ведущие программы «Модный приговор»

Источник: Adobe Stock

Если посмотреть на наряды из категории «выбор стилистов», то можно заметить, что все они довольно однотипные: приталенные силуэты, классика, каблуки, нелепые бусы, береты и так далее.

Мы все разные. Одежда — это то, с помощью чего можно выразить внутреннюю себя, свой характер и интересы. Если ты и в 40 лет ощущаешь себя 15-летней пацанкой, то не надо заворачиваться в чайные платья и переобуваться из удобных ботинок или кроссовок в изящные туфли.

Всегда помни о том, что твой внешний вид — это часть тебя. Если кого-то из ближайшего окружения не устраивает твой гардероб, то, может, стоит отдалить от себя этих людей, которые только и делают, что внушают тебе неуверенность.

Кроме того, в современном мире набирает обороты агендерная мода, оверсайз, свободные силуэты и минимализм. Если тебе комфортно в бесформенном свитере и широких брюках, которые полностью скрывают рельеф фигуры, оставляй все как есть. Будь верна себе и подчеркивай не женственность, а свою индивидуальность.

3Помни про свой возраст: чем больше тебе лет, тем длиннее должна быть юбка

Худшие советы по стилю, которые давали женщинам ведущие программы «Модный приговор»

Источник: Adobe Stock

Этот  совет не лишен смысла, как предыдущие два. Да, взрослая женщина может нелепо выглядеть в неоновом укороченном топе и велосипедках (если она, конечно, не в спортзале) или мини-юбке в шотландскую клетку. Но в целом, каждый раз заботиться о том, что тебе уже 45, а юбка на один сантиметр выше колена и надо срочно выбрать другую — глупо.

Есть определенные рамки, за которые не стоит выходить, чтобы выглядеть презентабельно, но бросаться в крайности точно не стоит. Например, многие «стилисты» и «модные эксперты» часто исключают из гардероба взрослой женщины джинсы. Полнейший бред. Если выбрать правильную модель и подходящий размер, то их можно носить хоть в 15 лет, хоть в 70.

4Кеды и кроссовки — это для подростков

Худшие советы по стилю, которые давали женщинам ведущие программы «Модный приговор»

Источник: Adobe Stock

Та же история, что и с джинсами. Кроссовки сейчас стали константой в гардеробе всех современных девушек и женщин любых возрастов. В магазинах представлено такое количество разных вариантов, что порой не знаешь, как успеть все примерить и выбрать одну пару. Городские кроссовки иногда лучше любых туфель дополняют не только повседневные образы, но и деловые и вечерние.

5 Глубокие вырезы — это всегда вульгарно

Худшие советы по стилю, которые давали женщинам ведущие программы «Модный приговор»

Источник: Adobe Stock

Ну да, ну да… Кажется, кто-то забыл про красивые женственные платья и блузы с запахом, которые чаще всего имеют глубокий V-образный вырез. Такой фасон всегда преображает фигуру и подчеркивает изящность шеи и зоны декольте. Поэтому не надо всегда ходить в водолазках и рубашках, застегнутых на все пуговицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх