На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мягкая стрелка, которая преображает глаза и в 30, и в 50: простая техника на каждый день

Меня часто просят рассказать о мягких стрелках, как сделать красивую тушевку, чем лучше рисовать такие стрелки и т. д. Сегодня подробно расскажу о варианте, который запрашивается чаще всего.

Важно: стрелка мягкая, подойдет молодым женщинам и женщинам в возрасте, у которых нависание век не перекрывает все подвижное веко.

Недавно я выпустила статью, где рассказала об этих стрелках, но меня попросили осветить тему самой тушевки, то есть подробно рассказать, что, куда и как наносить, куда растушевывать, чтобы не получилась "грязь".

Для работы вам понадобится:

  • черный карандаш;
  • коричневые тени (на фото указала тени,которые использовала я);
  • кисти (тонкие плоские и тонкая коническая, кисти можно увидеть на фото).
Необязательно использовать именно эти инструменты и продукты, можно взять просто похожие.

Необязательно использовать именно эти инструменты и продукты, можно взять просто похожие.

Первым делом черным карандашом намечаем саму стрелочку. На данном этапе совсем аккуратно выводить линию не нужно, так как ее все рано нужно растушевывать.

Поместите карандаш во внутренний уголок глаза как можно ближе к ресницам (карандаш поместите так, чтобы он касался века не кончиком, а всей длиной грифеля (фото 1)). Проведите линию чуть дальше середины века, после чего поместите карандаш уже на внешней части глаза у линии роста ресниц, но чуть дальше, как бы продолжая эту линию (фото 2). Грифель при этом должен располагаться так, чтобы кончик "смотрел" в сторону уха, а не глаза (фото 2). На фото 3 вариант, как ставить карандаш нежелательно.

Показала, как ставить карандаш. Вариант, при котором стрелки рисуются очень быстро.

Показала, как ставить карандаш. Вариант, при котором стрелки рисуются очень быстро.

Покажу направление движения карандаша, которое описала выше:

Обратите внимание, насколько уехала линия стрелки у внешнего уголка глаза. Этот момент позволяет визуально вытянуть глаз, оформить стрелку без залома.

Обратите внимание, насколько уехала линия стрелки у внешнего уголка глаза. Этот момент позволяет визуально вытянуть глаз, оформить стрелку без залома.

Как только вы нарисовали основу стрелки, можно переходить к ее растушевке (самой стрелки, ее хвостик пока не трогаем). Растушевка обычного карандаша (не гелевого) простая - просто водите кистью вправо-влево по стрелке, слегка заходя на чистое веко. Все. С гелевым работать нужно по-другому (но это в следующем уроке).

По нижнему краю стрелки оставляем уголок.

По нижнему краю стрелки оставляем уголок.

Растушевку хвостика следует делать отрывистыми штрихами по направлению от внешнего края глаза к внутреннему. Когда растушевка будет готова, нужно по нижней границе хвостика провести тонкой чистой плоской кистью в сторону виска. Естественно, линия должна быть такой, какой длины хвостик вы хотите. Это позволит максимально тонко оформить кончик.

Заключительный этап - закрепление карандаша и смягчение стрелки. Наберите на тонкую кисть коричневые тени и прикладывающими движениями нанесите их на стрелку, затем аккуратно растушуйте тени по верхней границе стрелки.

Стрелка, которая в итоге должна получиться.

Стрелка, которая в итоге должна получиться.

Для выразительности взгляда можно дополнительно черным карандашом провести тонкую-тонкую линию по нижнему краю стрелки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх