На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

304

28 июля исполняется 110 лет со дня рождения легендарной Энне Бурда, которая добилась фантастического успеха, создав первый модный журнал по шитью с готовыми выкройками для всех женщин.

Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

Что же лежит в основе такого невероятного успеха?

Свобода и мужество самостоятельно принимать непростые решения.

Отсутствие страха начать карьеру предпринимателя в 40 лет в небольшом издательстве, некогда пришедшем в упадок.

Врождённый талант, прозорливость и природное чутьё.

Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

Муж Энне, Франц Бурда, тщеславный и успешный владелец небольшой типографии, сначала казался ей идеальным партнёром. Энне была замечательной хозяйкой и прекрасной матерью троих замечательных сыновей. Но успешность мужа, высокий достаток семьи и положение в обществе не делали Энне абсолютно счастливой. Её кипучая энергия и горевший огонь тщеславия искали выхода. Поэтому измена мужа стала не причиной, а скорее поводом к началу её блестящей карьеры.


 

Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

Став хозяйкой маленького издательства, которое Франц подарил ей в качестве искупления своей вины, Энне со всей серьезностью взялась за дело. Она была уверена в своих силах и упорна в достижении целей. К тому же была хороша собой и умела располагать к себе людей. Её рабочий день начинался рано утром и заканчивался в 10−11 часов вечера. За своим рабочим столом Энне размышляла о женщинах, одетых в практичные, но некрасивые платья, уже дважды перелицованные. О женщинах, которые хотели быть красивыми и женственными. И прагматичная Энне поняла, как решить проблему — готовые выкройки!

Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

И в январе 1950 году Энне Бурда выпустила свой первый журнал Burda Moden с готовыми выкройками. Журнал сразу стал успешным, подарив всем женщинам возможность обрести свой неповторимый стиль и создавать платья от-кутюр своими руками!


С этого момента карьера Энне стала развиваться очень стремительно. Сначала журнал продавался только в Германии, Австрии и Швейцарии, в 1952 году к географии журнала добавилось ещё восемь европейских странах, а с 1953 года — Burda Moden появился в США, Канаде, Аргентине и Бразилии.

Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

В 1987 года журнал Burda Moden добрался и до Москвы. Это был триумф для 77-летней издательницы. В России на тот момент бренд Burda был столь же знаменит, как и Coca-Cola. Такого успеха не ожидал никто.


Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

Выйдя из простой среды, Энне Бурда сама проложила себе путь наверх. Эта невероятная женщина совершила настоящий переворот в модной истории и превратила себя в бренд.

Сегодня журнал Burda выходит на 16 языках и продается более чем в 90 странах мира и может похвастаться тем, что до сих пор является одним из самых известных и популярных.

Фильм об Энне

Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

В честь юбилея германский канал выпустил двухсерийный фильм, посвященный Энне Бурда. Фильм раскрывает реальные биографические события из жизни Энне. Её становление как бизмесвумен, от момента зарождения идеи и до печати первого номера журнала Burda Moden.

Королеве платьев Энне Бурда 110 лет

«Мода не знает границ», — сказала однажды Энне Бурда. И была права. Доказательство этому — искренняя любовь огромного числа женщин разных возрастов, профессий и достатка, а также невероятная популярность журнала. Его покупают в самых дальних уголках России и по всему миру. Тысячи рукодельниц шьют вместе с Burda и не потому, что не в состоянии купить себе модный наряд в магазине, а потому, что хотят создавать свою собственную моду! Ведь если раньше платье говорило об общественном положении его хозяйки, то сегодня оно — выражение индивидуальности.

«Теперь, когда легко зайти в магазин и выбрать из сотен платьев свое единственное, мы продолжаем это свое единственное платье шить своими руками!»

Источник: книга Уте Дамен «Энне Бурда: Бурда моден — это я!»

Фото: архив ИД Burda

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх