На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тренд сезона: стиль сафари

Делаем ставку на милитари-­тематику, все оттенки хаки, технику tie-dye и стиль сафари, придуманный Ивом Сен-Лораном

Versace
Versace

Роман моды с 70-ми идет не один сезон и обретает самые разные формы – от чувственных платьев с американской проймой до блестящих образов Студии-54. Стиль сафари с элементами милитари и оттенками хаки, принты tie-dye и ненавязчивые этнические мотивы тоже пришли из той эпохи. Самая раскрепощенная декада XX века, семидесятые были пропитаны духом авантюризма – именно поэтому костюмы для сафари, почти неотличимые от тех, в которых путешествовал по Африке Тедди Рузвельт или щеголяла Грейс Келли в фильме «Могамбо», ворвались в моду именно в то время. В 1968 году Ив Сен Лоран был первым, кто предложил носить песочные костюмы милитари кроя в качестве повседневной одежды – сам уроженец Африки (его семья долгое время прожила в Алжире), он превратил свою ностальгию в вечный модный тренд. Сегодня сафари бесстрашно смешивают с другими признаками 70-х – Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли украшают жакеты радужным принтом tie-dye, словно создавая униформу для современного Вудстока. Строгие формы и темные оттенки хаки в коллекции Versace стирают грани между стилем милитари и сафари, повышая градус сексуальности. Бесстрашно сочетайте вещи в этих стилях с этническими аксессуарами – деревянными бусами, подвесками с африканскими тотемами, браслетами в виде тропических растений, ведь любовь к экзотике лежит в самой основе тренда сафари.

Колье, Louis Vuitton.
Колье, Louis Vuitton.
Пресс-папье
Пресс-папье из розового дерева, Hermès.
Valentino
Valentino
Платье, H&M Studio.
Платье, H&M Studio.
Браслет из пластика, Maje.
Браслет из пластика, Maje.
Туфли из кожи, Jimmy Choo.
Туфли из кожи, Jimmy Choo.
Солнцезащитные очки, Pinko.
Солнцезащитные очки, Pinko.
Пояс из кожи, Fendi.
Пояс из кожи, Fendi.
Футболка из хлопка, Versace.
Футболка из хлопка, Versace.
Сумка из кожи, Céline.
Сумка из кожи, Céline.
Брюки из поплина, Fendi
Брюки из поплина, Fendi, net-a-porter.com.
Часы Boy-Friend
Часы Boy-Friend, сталь, Chanel Horlogerie

Картина дня

наверх