На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Одежда в полоску: 3 мифа

Одежда в полоску

Комбинировать и подбирать однотонную одежду довольно легко, а вот выбрать узоры по фигуре – дело сложное и под силу только продвинутым модницам и, конечно же, нашим читательницам.

Миф 1. Вертикальные полоски всегда стройнят

Наверное, все слышали это распространенное утверждение. Увы, это не совсем так. На самом деле, вертикальные полоски всего лишь зрительно вытягивают фигуру, “добавляют” роста. Чтобы сделать стройнее или полнее всю или часть фигуры, гораздо важнее учитывать цвет и ширину полос.
Посмотри на фото, какая полоска стройнит, а какая нет:

Одежда в полоску: Nicole Farhi, Talbot Runhof, Lacoste, Vivienne Westwood Red Label
Модная одежда в полоску: (1) Nicole Farhi, (2) Talbot Runhof, (3) Lacoste, (4) Vivienne Westwood Red Label

Крупные частые контрастные полосы на фото 1 не только вытягивают фигуру, но и значительно расширяют ее, в результате фигура выглядит очень крупной. Чтобы избежать этого нежелательного эффекта, выбирай одежду с неконтрастными полосами. При этом крупных полос должно быть немного, как на фото 2, где широкие полосы удачно разбавлены узкими.

Благородно смотрятся мелкие неконтрастные полоски на фото 3 – они лишь слегка вытягивают верхнюю часть фигуры, не добавляя объема. Белые брюки продолжают полосы на блузе и завершаются белыми босоножками, завершает образ белая широкополая шляпа. В результате получилась одна белая вертикальная полоса и фигура в целом выглядит стройной.
Идеальна комбинация вертикальных и диагональных полос на фото 4 – талия выглядит уже, а бедра объемнее.

Пример, как удачно использовать полоски:

Полосатый купальник

В этом примере контрастные полоски зрительно увеличивают грудь, а широкая темная полоса купальника от груди до бедер отвлекает внимание от талии. Этот же прием можно использовать в платье тем, кто желает сделать акцент на красивой груди, но не привлекать внимание к талии.

Миф 2. Горизонтальные полосы полнят фигуру

Горизонтальные полосы на одежде

Следующий миф: горизонтальные полосы полнят фигуру. На самом деле, не полнят, а формируют. Именно с помощью горизонтальных полос можно зрительно увеличить грудь, бедра или сделать тоньше талию. Ведь все женские прелести расположены как раз по горизонтали.

Горизонтальные полосы в одежде

Для моделирования фигуры используй как контрастные, так и неконтрастные полосы:

Полоски в одежде: Anna Sui, Sophie Theallet, Carlos Miele, Michael Kors
Модная одежда в полоску: (5) Anna Sui, (6) Sophie Theallet, (7) Carlos Miele, (8) Michael Kors

На фото 5 самая темная полоса на талии – талия смотрится тоньше. Если в платье использовать всего одну широкую темную полосу на талии, эффект будет сильнее.
Для создания х-силуэта подходит платье 6: темная полоса по центру, светлые – сверху и снизу.
Зрительно увеличиваем бедра с помощью светлых полос как на фото 7.
Уменьшаем бедра: однотонные брюки или юбку надеваем с полосатым верхом того же цвета как на фото 8. Длина рукава на линии груди – дополнительная “полоса”, которая отвлекает от бедер и верх выглядит объемнее. Смотри также фото с юбкой и дополнительным акцентом на талии.

Миф 3. Полоски – молодым!

Еще есть миф о том, что полоски идут только молодым. Оказывается, полоски идут всем, но чем старше, тем менее контрастными должны быть полоски, либо блузку в контрастную полоску надо надевать под жакет, тогда будешь выглядеть не менее эффектно, чем Софи Лорен, Джейн Фонда, Кармен Делль’Орефиче, Линда Родин или знаменитая Твигги.

Одежда в полоску

Более того, те, кто умело подбирает полосатую одежду с возрастом выглядят моложе и современнее тех сверстниц, которые не носят одежду в полоску.

Успехов в создании собственного неповторимого стиля!

Источник

Картина дня

наверх