На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Последний писк - макияж «глаза Бардо»

Все больше популярности в интернете набирает новый тренд в мейкапе. Имя ему – Bardot Eyes (глаза Бардо).

Этот своеобразный аналог кошачьих глаз, значительно ярче и смотрится, скорее, футуристично. За счет растушевки и техники градиент, макияж как будто перетекает с области вокруг глаз на виски и скулы. Особенно эффектно по мнению автора, Александры Клэр, смотрятся контрастные цветовые сочетания.

Британский стилист пояснила почему «глазам» дали имя французской актрисы. Брижит Бардо рисовала конечно стрелки, но уж точно не такие. Все оказалось просто и по-женски, ассоциативно. В свое время сексуальная француженка ввела в гардероб европейских модниц блузы с оголенными плечами. Каждая, кто имеет сей предмет одежды, знает, что без корсета и бретелей он постоянно сползает. Это то его свойство и вдохновило Клэр, дать имя топа технике макияжа.

Действительно, «глаза Бардо», как будто съезжает по лицу, некоторые варианты стрелок прямо перетекают в румяна. На то чтобы идея выкристализировалась, Александре понадобилось четыре года. Сейчас ее подхватили девушки и молодые женщины, которые не боятся экспериментов и обожают яркие цвета.

Несмотря на возрастающее количество видео инструкций от поклонниц новой техники визажа, базовые приемы от создательницы наиболее четкие и профессиональные.

В первую очередь следует подготовить кожу, нанести тональную основу. Дальше нужно провести линию основного цвета от внутреннего уголка глаза к виску. Лучше всего использовать гелевые подводки.

Тонкой кистью полученную стрелку слегка размывывают движениями сверху вниз. Полученный эффект закрепляют тенями того же цвета, теперь площадь растушевывания увеличивается по направлению к скулам. Если макияж не контрастный, следующий оттенок должен быть светлее базового цвета. На границе с румянами градиент должен быть совсем легким. Для этой яркой техники лучше подойдут накладные ресницы. Особенно экстравагантные девушки могут попробовать нестандартные цвета для помады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх