На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 верных признаков того, что юбка вам не идет

На эти мелочи часто не обращают внимания, а именно они портят все впечатление.

Идеальную юбку можно подобрать под любой тип фигуры. Идеальная юбка способна скрыть любые недостатки. И, наконец, идеальная юбка никогда не доставит неудобств в процессе эксплуатации. Как же ее найти? Важно обращать внимание на три параметра – комплиментарность модели по отношению к вашему телосложению, адекватность выбранного размера и качество ткани. Разбираемся в том, как несоблюдение этих условий будет отражаться в зеркале примерочной.

1. Морщит или создает «пузырь»

Выбирая юбку-карандаш, важно всегда обращать внимание на зону паха: то, как в этом месте ведет себя ткань, – показатель адекватности выбранного размера. Если при попытке сделать шаг на ткани образуется множество тонких горизонтальных складок, юбка вам мала. Другая крайность – возникновение одной большой складки, больше напоминающей пузырь. Обычно это происходит, когда юбка подходит в талии, но оказывается великовата в бедрах. В этой ситуации есть два пути – отказаться от покупки или отдать вещь в ателье и подогнать по бедрам. Идеально сидящий «карандаш» может заламываться при ходьбе в одну ровную складку, которая в статике моментально исчезает.

Множество горизонтальных складок – показатель неадекватности размера
Фото: 
Jackson Lee/Contributor/GC Images
Идеально сидящая юбка-карандаш не создает избыточных заломов
Фото: 
Estrop/Contributor/Getty Images Entertainment

2. Задирается при ходьбе

Следствием того, что юбка-карандаш или другая модель, обтягивающая бедра, выбрана в неадекватном размере, будет ее постоянное «подпрыгивание» при ходьбе. Понять, что вам грозят такие неудобства, можно на этапе первой примерки. Обратить внимание стоит, опять же, на наличие большого количества складок при попытке широко шагнуть. Также на этот процесс может влиять некачественная подкладка или основная ткань, состав которой оставляет желать лучшего. Последний нюанс касается в первую очередь трикотажной группы. Чаще всего проблема постоянно задирающейся юбки-резинки – это следствие неверно выбранного размера в сочетании со ставкой на дешевый материал.

3. Врезается в талию

Как понять, что на вас плохо сидит расклешенная юбка? Классическая модель согласно завету стиля нью лук всегда будет иметь жесткую посадку на талии. Именно к этой зоне и стоит внимательно присмотреться в примерочной. Если юбку клеш подобрать верно, она будет отлично корректировать абсолютно любой тип фигуры, создавая правильные пропорции как для корпулентных, так и для астеничных девушек.

Пояс юбки не должен врезаться в бока!
Фото: 
Daniel Zuchnik/Contributor/Getty Images Entertainment

 

Главная заслуга этой модели в том, что она рисует талию и создает игру объемов. Главная проблема женщин, которые ее выбирают, – в уверенности, что эта самая талия будет казаться тоньше, если выбрать максимально маленький размер. Вследствие такого выбора дама лишается возможности заправить в юбку объемную верхнюю вещь, которая смогла бы создать нужную для сужения талии пропорцию. В качестве бонуса она получает эффект нависающих бочков и пузика. Запомните: при подборе модели «в талию» между поясом и вами должно без труда помещаться два пальца.

Фото: 
Stefan Knauer/Stringer/Getty Images Entertainment
Между женщиной и юбкой всегда должна сохраняться дистанция, позволяющая корректировать формы!

4. Обтягивает там, где не следует

Обладательницы соблазнительных форм просто обязаны знать, какие именно модели юбок им показаны, а где имеются прямые противопоказания. Если мы говорим о подтянутых формах, то тут всегда будут хорошо работать облегание и любые решения, подчеркивающие изгибы. Неадекватно на этих изгибах работают модели, нивелирующие плоды фитнес-достижений. К примеру, юбка-трапеция. В 60-е годы она была дико популярна именно на волне увлечения астеничным типом женской красоты. Модель рассчитана на девушек с длинными ногами и скромными бедрами. Если такую юбку примеряет обладательница округлых ягодиц, она должна проследить, чтобы сзади не возникало никакого облегания. Если оно вырисовывается, стоит брать юбку на размер больше и ушивать ее в талии или отказываться от трапеции в пользу классического мини, где можно продемонстрировать формы во всей красе.

5. Демонстрирует животик

Теперь давайте поговорим об актуальных сегодня юбках плиссе длины миди, посаженных на талии. Поскольку модель уже окрестили универсальной для любых типов фигур, стоит внести некоторую ясность, которая эту модную идиллию разрушит. Делаем мы это, разумеется, не из вредности, а только ради пользы дела. Какие опасности может таить эта «идеальная модель»? Во-первых, в отличие от простых расклешенных юбок, которые от талии расходятся довольно объемными складками, плиссе имеет в этой зоне довольно сильное прилегание.

Блестящая юбка плиссе способна создать объем там, где его нет
Фото: 
Matthias Nareyek/Stringer/Getty Images Entertainment
Примеряя такую модель, изучайте себя в анфас и профиль
Фото: 
Matthias Nareyek/Stringer/Getty Images Entertainment

 

Во-вторых, такие модели почти никогда не снабжаются подкладками, что еще решительнее сокращает дистанцию между телом и тканью. И, наконец, сама ткань, из которой юбка часто бывает выполнена, нередко создает нежелательные визуальные эффекты. Проще говоря, если ниже талии у вас есть пузик, такая юбка, особенно если она сделана из блестящей ткани или тонкой экокожи, непременно его продемонстрирует. В примерочной, примеряя плиссе, всегда смотрите на себя не только в анфас, но и в профиль. Если животик вырисовывается сквозь складки, втягивать его нет смысла: момент предательского расслабления все равно наступит.

Кстати, с юбкой из шифона тоже могут возникнуть серьезные проблемы. Например, она будет липнуть к ногам! 

Если вам нечего скрывать, юбка может быть любой длины
Фото: 
Christian Vierig/Contributor/Getty Images Entertainment
Если сомнения есть, к драпировке ног нужно подойти тщательно
Фото: 
Christian Vierig/Contributor/Getty Images Entertainment

6. Открывает не те участки ног

Важная функция юбки – демонстрация ног. Если они у вас идеальны, этот пункт можете пропустить. Если же сомнения все-таки закрадываются, начните с оценки видимых достоинств и зон, не внушающих доверия. При полных икрах у вас могут быть изящные щиколотки, а при идеальных лодыжках – излишне угловатые колени. Открыв выигрышные участки, можно заставить глаз человека домысливать остальные зоны по аналогии. Помните: как бы идеально юбка ни сидела на бедрах, если она открывает дряблые колени, вещицу лучше оставить в примерочной.

7. Крадет рост

Неверно подобранная юбка способна укоротить ваши ноги и сделать фигуру менее пропорциональной. Как понять, что приглянувшаяся модель готова совершить такую диверсию? В примерочной прежде всего обратите внимание на вид сзади. Если вы не являетесь обладательницей длинных ног, а юбку планируете носить с обувью на плоской подошве, ни в коем случае не приобретайте модели с облеганием. Идеальным вариантом станет юбка, посаженная на талии и не демонстрирующая линий ниже. Как только вы показываете контур ягодиц, факт того, что ноги растут не от ушей, становится предательски очевидным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх