На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Обман зрения: 8 принтов, которые сделают вашу фигуру идеальной

Конечно, не каждый принт обладает волшебной силой делать силуэт стройным и соблазнительным, а только тот, который подходит именно вам!
844_large

Когда мы покупаем новую вещь с принтом, то часто не задумываемся, как она будет сидеть на нашей фигуре, не испортит ли пропорции, не прибавит ли несколько лишних сантиметров (только визуально, конечно). Чтобы избежать ошибок, запомните простые правила, как носить принты с пользой.

Горошек

Горошек — один из самых милых и любимых девичьих принтов. В то же время этот узор очень коварный: может как визуально прибавить, так и отнять пару килограммов.

Крупные горошины увеличивают объёмы. Если вы хотите сделать грудь или бёдра больше (это будет иллюзия!), то надевайте блузку или юбку с крупным рисунком.

Мелкий горошек подходит всем. Даже дамы с пышными формами могут носить этот незамысловатый принт. Желательно выбирать светлый горошек на тёмном фоне.

Клетка

Шотландка, виши, виндзорская клетка... Этот принт актуален уже несколько сотен лет. Как он меняет нашу фигуру?

Не носите клетку на «том месте», которое хочется скрыть. Наоборот, подчёркивайте этим рисунком только свои достоинства. Однотонный низ — клетчатый верх, клетчатый низ — однотонный верх.

Шотландская клетка делает фигуру немного квадратной, поэтому крупным девушкам нужно относиться к ней с осторожностью.

А вот мелкая и косая клетка делают силуэт стройным и вытянутым. Вообще, косая клетка всегда смотрится намного выигрышнее прямой, так как не расширяет, а именно вытягивает фигуру.

Мелкая и средняя (со стороной 4-6 см) клетка подходит практически всем.

Цветочки

Нежный и яркий принт, который ассоциируется с тёплой весной и жарким летом. Как носить, чтобы фигура казалась ещё прекраснее?

Девушкам с аппетитными формами стоит обратить внимание на рисунки с мелкими или средними цветами. Принт не должен быть пёстрым и частым — идеально, если это редкий и аккуратный рисунок. Крупные цветы подойдут только миниатюрным, стройным барышням.

Как мы помним, светлый фон увеличивает объёмы, а тёмный стройнит — это всегда стоит учитывать при выборе наряда с цветами.

Кроме того, одежда с цветочным принтом должна идеально на вас сидеть: не висеть и не обтягивать.

Гусиная лапка

Этот изысканный и элегантный принт не покидает сердца модниц уже много лет. Самое замечательное, что рисунок «гусиная лапка» визуально вытягивает фигуру, делает её стройнее и тоньше. Веский повод вспомнить про этот принт, не так ли?

Таким образом, девушки с любыми параметрами могут позволить себе «гусиную лапку».

Полоска

В гардеробе каждой девушки точно есть хотя бы одна полосатая вещь. Но можно ли нам носить этот принт?

Горизонтальные полоски могут сыграть с фигурой злую шутку: визуально сделать её шире и крупнее. Поэтому используем её только тогда, когда нужно подчеркнуть какую-то часть тела, чтобы отвлечь внимание от другой. Следовательно, полосатые вещи будут хорошим помощником при создании идеальных пропорций.

Вертикальные полоски вытягивают фигуру, поэтому их советуют носить девушкам небольшого или среднего роста, а вот высоким барышням лучше воздержаться от такого выбора. Особенно выигрышным вариантом для полных девушек будут тонкие (крупные нельзя!) вертикальные полоски: с их помощью вы станете на один размер стройнее.

Диагональные полоски выручат тех, кто хочет выделить талию. Обратите внимание на вещи, где полоски начинаются от линии пояса.

Помните о том, что чем шире и ярче полоска, тем сильнее она привлекает к себе внимание. Кроме того, с полоской действует такое же правило, как и с цветочным принтом: одежда не должна чрезмерно обтягивать или висеть.

Леопард

Ох, самый смелый и сложный принт. Правил всего два. Первое: будьте очень внимательны к леопардовым тотал-лукам. При неумеренности он может испортить даже самую красивую фигуру.

Второе: в неправильном месте леопард подчеркнёт все недостатки. Поэтому делаем акцент только на ту часть тела, к которой точно нет претензий.

Забавный рисунок

Сердечки, губы, котики, мультяшные герои... Правила выбора вещей со смешными принтами очень напоминают правила, которые мы перечисляли в пункте про принты с горошком.

Если вы обладательница пышных форм, будьте аккуратны с крупными рисунками и отдавайте предпочтение мелким принтам. Что это будет — кошечки или поцелуйчики — неважно, главное — не забывайте про свой возраст. Женщинам за 35 лучше остановиться на привычном горошке или геометрических рисунках.

Абстракция

Абстрактный принт — всегда загадка. Так как рисунок может быть абсолютно любым, попытайтесь соотнести все правила, о которых мы говорили выше. Во-первых, не носите крупный необычный принт на проблемных зонах. Во-вторых, следите за вертикалями и горизонталями. Одни вытягивают силуэт, другие растягивают.

В-третьих, знайте меру, чтобы не превратиться в картинку авангардиста. В-четвертых, обращайте внимание на фон рисунка. В конце концов, внимательно изучите свое отражение в зеркале, прежде чем купить абстрактную вещь.

Источник

Картина дня

наверх