На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

15 модных советов для девушек plus size. Как быть прекрасной в любом весе?

Пышные девушки уже давно покоряют подиумы и модные журналы. Как одеваться красоткам с формами, чтобы худышки сошли с ума от зависти?
496_large

Умные девушки размера plus size не стыдятся своих форм. Просто они знают, как правильно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своей роскошной фигуры.

1. Найдите идеальное нижнее белье

Первое, что вы должны сделать, — это подобрать нижнее белье. Оно должно сидеть идеально: не поленитесь пройтись по нескольким салонам и не жалейте денег. Белье призвано смоделировать форму груди и бедер, а не демонстрировать все ваши складки. Не увлекайтесь утягивающим бельем — это вредно для кожи и самочувствия.

2. Покупайте вещи из качественных тканей

Еще одно золотое правило, о котором всегда должны помнить девушки с формами. Носите только качественные вещи из хороших тканей, которые стройнят. Дело в том, что со стройной фигурой дешевое синтетическое платье еще пойдет (и то сомнительно), а с фигурой покрупнее такая вещь испортит все. И уже ничего не сможет спасти ваш внешний вид.

3. Скажите «нет» балахонам

Очень глупо думать, что балахоны скроют лишний вес. Они, наоборот, делают вас еще больше. Ваш выбор — это полуоблегающая одежда. Не обтягивающая, а именно облегающая! Одежда должна выделять плавные линии вашей фигуры, а не превращать ее в огромный шар.

4. Всегда учитывайте свой тип фигуры

Вы должны помнить о типе своей фигуры. То, что идет «груше», не подходит «яблоку», а то, что идет «прямоугольнику», нельзя носить «перевернутому треугольнику». Обращайте на это внимание при выборе одежды.

5. Силуэт «песочные часы» — ваш ориентир

Пышные девушки должны уметь составлять сбалансированный образ. Вам очень важно подчеркивать талию с помощью специальной драпировки или простого ремня. Поверьте, многим мужчинам нравится, когда хорошо видно (нет, это не в смысле, что нужно раздеваться) талию, грудь и бедра.

6. Ваши любимые ткани — шелк, шифон, мягкая шерсть

Для пышной фигуры нужно выбирать мягкие, легкие, струящиеся ткани. Те, которые смогут повторить изгибы вашего женственного тела. Хлопковые блузки, жесткие жакеты не будут сидеть так, как хотелось бы. Выигрышнее будет смотреться шелковая блуза или мягкий свитер.

7. Строим вертикаль всегда и везде

Все знают, что вертикальная полоска визуально вытягивает силуэт и стройнит, однако вам не обязательно покупать себе только полосатые вещи. Ищите вертикали повсюду: используйте ряды пуговиц, стрелки на брюках, носите длинные бусы, длинные жилеты. Все будет работать вам на пользу.

8. Блестки — не ваш случай

Аккуратнее с блестками, они могут сыграть с вами злую шутку. То же самое можно сказать о любых переливающихся тканях (типа атласа). Если вы выбираете нарядное платье, не нужно быть «сорокой». Обратите внимание на простые наряды с блестящими вставками.

9. Забудьте про оборки и декоративные детали

Очень простое правило — любые накладные детали (карманы, оборки) увеличивают объемы в том месте, где они находятся. Это не для вас. Простота, лаконичность, элегантность — вот правильный выбор.

10. Выбирайте только неконтрастные принты

Чаще всего яркие крупные принты добавляют объема. Стилисты советуют носить полным девушкам принты, которые не содержат слишком контрастных сочетаний.

11. Ваша обувь — это изящные туфли на среднем каблуке или платформе

Стилисты не советуют носить полным девушкам туфли с широким каблуком и любую массивную обувь. Лучше что-то изящное на каблуке 5–6 см. Кроме того, обязательно обращайте внимание на туфли на платформе.

12. Помните, что холодные цвета лучше, чем теплые

Оказывается, что на визуальные размеры влияет «температура» цвета. Чем цвет теплее, тем он «шире». В свою очередь, холодные цвета как бы уменьшают пространство. Такое свойство холодных оттенков играет на руку всем девушкам с формами. Возьмите это на заметку при покупке нового платья.

13. Следите за тем, чтобы ваша блузка не заканчивалась на самой широкой части бедер

Если вещь заканчивается на самом широком месте вашего тела, то это никак не скрывает эту часть, а напротив, подчеркивает. Блузка должна быть либо выше, либо ниже.

14. Дополняйте образ массивными аксессуарами

Ваши аксессуары должны дополнять образ и уравновешивать пропорции. Именно поэтому стилисты советуют девушкам plus size выбирать крупные украшения.

15. Остерегайтесь маленьких сумочек на тонком ремешке

И еще один совет, который может показаться немного странным. Девушкам с формами не рекомендуют носить маленькие сумочки на тонких ремешках. Суть в том, миниатюрная сумка будет акцентировать внимание на крупных бедрах. Верить этому или нет — ваше личное дело, однако и в этом совете есть логика.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх