На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Личный опыт: как снять гель-лак дома и остаться при этом с ногтями?

Я думаю каждая женщина хотя бы раз в жизни делала себе маникюр гель-лаком. Было ли такое? У меня не всегда есть время часто ходить по салонам и некоторые процедуры, которые безобидные я стараюсь делать дома. Так и решилась на это дома!

Вот что мне было нужно:

  • ватные диски;
  • средство для снятия лака с ацетоном;
  • пилочка для ногтей;
  • маникюрные ножницы;
  • фольга;
  • крем для рук (я использовала детский крем);
 
А вы часто делаете себе маникюр гель-лаком?
А вы часто делаете себе маникюр гель-лаком?

Последовательность моих дальнейших действий:

Шаг 1. Для начала я аккуратно спилила пилочкой большую часть покрытия. Сделала я это для того, чтобы меньше потратить времени на снятие гель-лака. Потому что если слой геля будет толстым, средству для снятия лака понадобится больше времени для размягчения.

Шаг 2. Из ватных дисков я вырезала форму овала, которая чем-то напоминала мою форму ногтей. Думаю сейчас вы подумаете что мне нечего делать. Но нет, я это сделала в целях безопасности. Потому что рекомендуется, что бы средство с ацетоном не было слишком в длительном контакте с кожей вокруг ногтей и кутикулой - это может привести к раздражению и сухости.

Шаг 3. Перед началом процедуры снятия гель-лака нанесла на кожу вокруг ногтей детский и очень жирный крем для рук.

 
Маникюр гель-лаком.
Маникюр гель-лаком.

Шаг 4. После мои вырезанные овальчики из ватных дисков я смочила в жидкости для снятия лака и положила на ногти. Сверху это дело замотала фольгой, что бы жидкость не высохла слишком быстро. Так нужно посидеть минут 15-20.

Шаг 5. После того как прошло 20 минут, начала снимать фольгу и диски с ногтей. Гель-лак начал сходить вместе с ними. Правда не на всех пальцах) Но там где не сошел, я аккуратно поддела зубочисткой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх