На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Отличные варианты верха для прохладного летнего дня

Погода летом обычно переменчива -  на смену жаре может прийти дождь и прохладная погода. В связи с чем в гардеробе обязательно должны присутствовать не только сарафаны и футболки, но более теплая одежда. Причем такая одежда должна быть разного стиля – для работы, для отдыха, для посещения торжественных мероприятий. Разберемся, какие варианты верха подойдут женщинам в возрасте 50+

Кардиган

Удлиненный трикотажный кардиган – отличный выбор. Если подобрать вещь нейтрального оттенка, то её можно будет вписать практически в любой образ. Но можно позволить себе и яркую вещь, такой кардиган хорошо будет дополнять комплекты из базовых вещей.

В отличие от коротких кардиганов, длинные подходят практически всем. Кроме того, они позволяют внести в образ «изюминку».

Носить длинные кардиганы можно с разной одеждой, такие модели хорошо смотрятся и с джинсами, и романтическим кружевным платьем. Исключением станет только слишком пышная одежда.

Обратите внимание: чтобы комплект смотрелся гармонично, нужно обязательно сделать акцент на талии. Для этого можно использовать разные способы. Один из вариантов – ремень, который надевают поверх кардигана.

Бомбер

Удобная трикотажная кофта подойдет не только молодым модницам. Бомбер вполне можно носить и в элегантном возрасте. Конечно, выбирать лучше модели со сдержанным дизайном, оставив кислотные расцветки и провокационные принты подросткам.

Бомберы отлично вписываются в ансамбли стиля кэжуал. Надеть бомбер можно и с джинсами, и с юбкой макси, м ч прямым платьем.

Джинсовая куртка

Куртка из джинсовой ткани – незаменимый предмет гардероба для любой модницы. По сути, джинсовая куртка – это классика, которая популярна не меньше, чем джинсы.

Джинсовые куртки представлены самыми разными вариантами. Можно подобрать классическую модель в джинсовом стиле, или строгую и элегантную куртку-жакет. А может быть вам больше понравится джинсовая косуха?

Как правило, джинсовые куртки выпускаются в традиционных расцветках – различные оттенки синего, голубой, серый, черный. Но, при желании, можно найти и цветную модель.

Джинсовая куртка отлично сочетается с любой одеждой стиля кэжуал. Её смело можно включать в ансамбли спортивного стиля. И даже с классической одеждой «джинсовка» смотрится гармонично.

Ветровка

Легкая текстильная куртка, которую принято называть ветровкой, выручит, если на улице дождь или вдруг сильно похолодало. Как правило, ветровки имеют трикотажные манжеты, кулиски и застежки-молнии.

Ветровки из полиэстера или нейлона – отлично защищают от дождя. А модели из х/б ткани, вельвета или трикотажного полотна больше подойдут для прохладной, но сухой погоды.

Летнее пальто

Для жительниц северных регионов летнее пальто – вещь необходимая. По сути, такие модели мало отличаются от демисезонных моделей, только шьют их из более легких тканей. Летнее пальто может напоминать удлиненный жакет, как правило, без подкладки. Или восточный халат, который носят на запах. У современных моделей летних пальто, как правило, свободный крой.

Модель может быть сшита из разных материалов, от легких тканей(хлопок, шёлк, лён и пр.), до более плотных – жаккарда, вельвета.

Длина летнего пальто может быть разной. Есть укороченные варианты – выше колена, а есть удлиненные – длиной в пол. Но наиболее популярный вариант – длина миди.

Расцветки так же могут быть самыми разными. Предпочтение стоит отдавать пастельным оттенкам, они отлично освежают и молодят. Можно подобрать летнее пальто с принтом, это могут быть классические рисунки (горошек, клетка, цветочный принт) или абстракция.

А что из перечисленного есть в вашем гардеробе? Напишите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх