На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вязаный блейзер — стильный и актуальный предмет гардероба

Вязаный блейзер? Почему бы и нет!

Наверняка, у каждого из нас есть любимый вязаный кардиган, теплый, мягкий и очень практичный: его всегда можно накинуть, если стало прохладно, можно брать с собой, он прекрасно дополняет наши модные образы. Счастливчиков, имеющих в своем гардеробе вязаный пиджак, куда меньше, но они с уверенностью подтвердят, что эта вещь сочетает в себе два ценных качества — элегантность и практичность.

А как насчет вязаного… блейзера? Дело в том, что блейзер — это разновидность пиджака, точнее, его повседневный вариант, и его отличительными чертами являются яркие контрастные пуговицы, накладные карманы, нашивки.

блейзер купить

жакет купить

женская мода

История блейзера берет свое начало в Великобритании в далеком XIX веке, когда для членов одного из клубов академической гребли была создана форма, в составе которой был, в частности, ярко-красный однобортный пиджак. По-английски «to blaze» означает гореть, сиять.

Позднее блейзер с нашитым на него гербом появляется в женских школах королевства, а так же у членов экипажей английских кораблей — с позолоченными пуговицами.

В 20-х годах прошлого столетия элегантные жакеты и блейзеры стали невероятно популярными, благодаря легендарному французскому модельеру Габриель («Коко») Шанель. Именно она была первой, кто стал упрощать женский костюм, включать в него традиционные мужские атрибуты (брюки, пиджаки), неизменно следуя при этом принципу «роскошной простоты».

блейзер вязаный

ручное вязание

С середины XX века и до наших дней блейзеры ярко-синего цвета с золотыми пуговицами в сочетании со светлыми брюками являются незаменимыми вещами в гардеробе владельцев роскошных яхт и их окружения.

Современный блейзер — это не обязательно темно-синий пиджак в морской тематике с сияющими пуговицами и вышитыми якорями.

В сезоне осень-зима 2018-2019 модные дома и бренды предлагают нам блейзеры самых разнообразных цветов, фасонов и текстур. Это и легендарные блейзеры-жакеты в стиле Шанель, и элегантные однотонные пиджаки прямого или приталенного кроя, и габаритные мужские блейзеры в стиле оверсайз, и удлиненные, с поясом, похожие на пальто.

пиджак женский

жакет женский

мужской блейзер вязаный

женский блейзер вязаный

вязаная мода зима

вязаная мода осень

женская вязаная мода

Конечно же, такая замечательная вещь не могла не завоевать любовь мировых звезд и икон стиля. Посмотрите, как умело Кейт Миддлтон сочетает яркий блейзер с черными брюками, водолазкой и замшевыми сапогами. А Кендал Дженнер, напротив, подобрала идеально белое дополнение к своему атласному блейзеру.

вязаная мода для женщин

из собачьей шерсти

из собачьего пуха

Модный блогер Венди Нгуен и русская икона стиля Мирослава Дума носят блейзеры с поясом. Так они адаптируют габаритную вещь для своего миниатюрного телосложения.

вязаные кофты мода

вязаные пиджаки мода

Украинский блогер Алина Френдий любит сочетать пиджаки с юбками: теплый образ для осени получился с замшевой юбкой-миди, темными колготами и ботильонами, а летний — со струящейся плиссированной юбкой, футболкой, кроссовками и трендовой плетеной сумкой. Идеально!

тенденции вязаной моды

пряжа шерсть собачья

Сочетают блейзеры с кроссовками, шортами и дизайнерскими сумками модные дивы Кинса Суитен и Аннабель Флер.

Голливудская актриса Блейк Лайвли и украинка Алина Френдий носят брючные костюмы с блейзером, удачно сочетая их с пальто и ботильонами.

Но самые женственные образы, конечно же, получаются в сочетании с каблуками. Стильные туфли к блейзерам подобрали блогер Венди Нгуен, светская львица Оливия Палермо и редактор британского Vogue Алекса Чанг.

Совершенно очевидно, что хороший блейзер не может стоить дешево. А что делать, если хочется выглядеть модно и свежо, но инвестировать крупную сумму денег в такую вещь пока не получается? Правильно, связать его самостоятельно! Да-да, именно связать! Тогда блейзер станет не только модной, но и потрясающе практичной вещью в вашем гардеробе. А плод работы ручного вязания — это настоящее произведение искусства.

Для начала определяемся с моделью, подходящей для ручного вязания, от этого будет зависеть выбор пряжи.

Для блейзера в стиле Шанель можно выбрать тонкую (300-400 м/100гр) однотонную или секционного окрашивания шерстяную пряжу, а также букле. Для классических блейзеров выбирайте однотонную пряжу глубоких благородных цветов — синего, изумрудного, марсала, горчичного. А если хочется блейзер с принтом, похожим на шотландку, стоит взять пряжу секционного окрашивания подходящих цветов.

И не забудьте сразу подобрать яркие пуговицы, контрастную тесьму или пряжу для отделки бортов и карманов, нашивку или брошь.

Идеальная техника вязания — крючком, плотная лицевая гладь или платочная вязка тонкими спицами, так как блейзер должен хорошо держать форму. Да, это не самое простое в изготовлении изделие, но такой блейзер будет смотреться куда более стильно и дорого, нежели привычные вязаные кардиганы. А если боитесь, что он будет выглядеть «бабушкиной кофтой», то сочетайте его с ультрамодными вещами: поясной сумкой, струящимися шифоновыми или плиссированными юбками, джинсами, кроссовками, ботильонами и ботфортами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх