На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Босоножки с носками – как правильно сочетать, чтобы быть в тренде?

 

Босоножки с носками – как правильно сочетать, чтобы быть в тренде?

Если ваш основной стиль отличается такими качествами, как неоднозначность, нестандартность и креатив, то актуальным решением для дополнения образа для вас будет сочетание босоножки с носками. А модные обзоры стилистов помогут вам не ошибиться в выборе, добавив гармоничный и оригинальный акцент в лук.

Носят ли босоножки с носками?

Этот вопрос волнует современных модниц не один год. Изначально такое сочетание считалось безоговорочным моветоном. Позже допустимым стало носить открытую обувь со следами или в тонкую сетку телесного оттенка. На сегодняшний день вопрос, можно ли носить босоножки с носками женщине, стилисты разбирают на несколько критериев. И во многом допустимость такого решения зависит от ваших личных стилистических предпочтений. Но чтобы ансамбль быль гармоничным, эффектным и удачным в целом, стоит придерживаться следующих правил:

  1. Уместность образа. Очень важно понимать, куда вы собираетесь пойти в таком виде. Если это деловая встреча или работа, то, сомнений нет, здесь не допустимо сочетание открытой обуви и любых аксессуаров. А вот если ваш стиль отличается креативом и нестандартным подходом, то интересное дополнение станет оригинальным акцентом.
носят ли босоножки с носками
  1. Особенности внешности. Стоит обращать внимание и на свою фигуру. Здесь очень важно, чтобы вы отличались стройными и худощавыми ножками, поскольку открытая обувь в ансамбле с носочками будет подчеркивать нижнюю часть тела.
можно ли носить босоножки с носками женщине
  1. Индивидуальный подход. Прежде чем подбирать и сочетать между собой аксессуары, важно понимать, приветствуете ли вы лично такое дополнение в образе. Если вы относитесь к этому вопросу скептически и лишь следуете модным тенденциям, лучше отказаться от неоднозначного дуэта.
босоножки с белыми носками

Босоножки на носки – тренд этого сезона

Современная мода экспериментальная и часто удивляет самыми неожиданными и нестандартными решениями. Сочетание открытой обуви и аксессуаров для ног считается одним из ярких таких примеров. Однако босоножки с носками мода 2018 мало кого удивят, но при этом обязательно подчеркнут незаурядность, решительность и необычное чувство стиля модницы. Особенно популярным выбором будет сделать акцент на ногах, остановившись на дополнениях броского дизайна, с декором или отделкой. Но в любом случае такой элемент в образе должен гармонично сочетаться с остальными деталями и между собой.

босоножки на носки тренд этого сезона

Как носить носки с босоножками?

Если вы решили для себя, что популярный в последнее время ансамбль аксессуаров приемлем для вас, то важно уметь грамотно выбирать эти детали и комбинировать их между собой. Главным правилом остается учет дизайна обуви, в соответствие с которым и определяются аксессуары. Так, например, босоножки на каблуке с капроновыми носками не должны быть громоздкими с толстой колодкой. Стилисты дают основную рекомендацию, от которой следует отталкиваться – чем изящнее фасон, тем тоньше должны быть предметы одежды к ней. Под массивную обувь можно надевать теплые и объемные дополнения.

как носить носки с босоножками

Босоножки на каблуке с носками

Одним из самых актуальных решений в выборе обуви считаются фасоны на каблуке. В последних коллекциях дизайнеры сделали акцент на разнообразный выбор в дизайне. В тренде как высокие, так и лаконичные колодки, устойчивые бочонки и кубики, изящная шпилька, утонченная рюмочка и kitty heels. Открытые босоножки с носками отлично дополнят нестрогий офисный лук, романтические сочетания и креативный городской стиль. Изделия на каблуке, пожалуй, единственный вариант, где допустимы аксессуары с отделкой в виде рюшей и оборок.

босоножки на каблуке с носками

Босоножки на плоской подошве с носками

Модели на ровном ходу отличаются практичностью и функциональностью для активного повседневного использования. Носки и босоножки в этом году представлены как в контрастных, так и однотонных сочетаниях. Однако важным критерием выбора обуви выступает заниженный фасон. Для стильного дополнения аксессуарами не подойдут высокие гладиаторы или летние сапоги. Край элемента одежды должен быть хотя бы на сантиметр выше застежки. Кроме того, здесь исключена любая отделка, обрамляющая щиколотку, поскольку сандалии считаются сугубо кэжуальным предметом гардероба.

босоножки на плоской подошве с носками

Босоножки на танкетке с носками

Стильной альтернативой каблуку стала изящная колодка в виде треугольника под пяткой. Танкетка имеет ряд преимуществ даже перед самыми устойчивыми кубиком и бочонком. И главным отличаем выступает практичность и надежность в течение всего дня. В тренде модели на высокой колодке и с низким подъемом, что позволит подобрать удачный вариант с учетом индивидуального образа жизни. Модные босоножки на танкетке с носками прекрасно дополнят недлинные платья, юбки, шорты и брюки укороченной длины. Здесь распространяются те же правила выбора одежды, как и в случае с фасонами на каблуке.

 
босоножки на танкетке с носками

Босоножки на платформе с носками

Такие фасоны обуви всегда привлекают внимание за счет своей громоздкости и объема. Поэтому здесь особенно важно учитывать особенности строения своих ножек. Модным ансамблем стали босоножки на платформе с капроновыми носками. Такой вариант несколько смягчит громоздкий дизайн завершения. Однако девушки худощавой и стройной внешности могут без сомнений остановиться и на аксессуарах из шерсти, плотного трикотажа или с фактурными узорами. Обувь на платформе относится к повседневному стилю, но станет и отличным дополнением клубного образа.

босоножки на платформе с носками

Джинсовые босоножки с носками

Этот вариант самый неоднозначный. С одной стороны, открытая обувь универсальна при выборе остальных деталей в луке. Но с другой стороны, такие модели капризны в ансамбле с аксессуарами для ног. Носки с босоножками мода деним рассматривает как очень нестандартное и нетипичное для повседневного стиля решением. Если вам очень необходим такой дуэт, то лучшим выбором будут капроновые изделия телесного цвета, которые практически незаметны. Плотные аксессуары можно носить с фасонами с закрытым носком или толстыми переплетенными ремешками самого темного оттенка синей палитры.

джинсовые босоножки с носками

Какие носки носить с босоножками?

Выбирая дополнения к открытой обуви, очень важно учитывать гармоничное сочетание этих двух деталей и образа в целом. Не стоит делать резкие переходы, которые будут очень выделяться. Лучше выдерживать одно направление, как правило, романтический или кэжуальный стиль. И хотя современная мода благоприятно расположена к оригинальным миксам, в этом случае лучше не экспериментировать. Давайте же посмотрим самые актуальные решения:

  1. Контрастный цвет. Аксессуары могут быть кардинально контрастного оттенка. Но в этом случае важно учитывать, чтобы обе гаммы сочетались, и остановиться на монохромном дизайне.
какие носки носить с босоножками
  1. Принты. Стильным выбором будут и принтованные абстракции. Но здесь необходимо учитывать единую стилистическую направленность. Например, геометрический рисунок на одежде нужно сочетать с обувью с похожим геометрическим принтом. Беспроигрышным будет ансамбль однотонного завершения и принтованных аксессуаров.
носки под босоножки
  1. В цвет обуви. Отличным решением будет идея однотонного сочетания. Такой дуэт создает визуализацию закрытого фасона – ботильонов. Особенно актуальными считаются светлые расцветки, например, белые босоножки с белыми носками.
женские босоножки с носками

Капроновые носки под босоножки

Одними из самых актуальных считаются аксессуары из тонкого прозрачного материала. Такой выбор особенно подойдет на тот случай, если вы хотите создать иллюзию открытых ног с помощью телесных моделей. Однако в тренде и босоножки с капроновыми носками ярких расцветок – красного, голубого, желтого и других. Для клубных луков подойдут изделия с блестящей лайкрой. Капроновые дополнения стали универсальными, но особенно удачно подойдут к обуви изящной формы – на тонком каблуке, невысокой танкетке, с множеством тонких ремешков и другими.

капроновые носки под босоножки

Босоножки с носками в сетку

Этот вариант универсален для обуви любого фасона. Но стилисты делают различия при выборе аксессуаров. К громоздкому завершению лучше выбирать изделия в крупную сетку. Носки под босоножки изящного романтического дизайна представлены с мелким мотивом симметричных дырочек. При этом расцветка может быть как контрастной, так и универсальной – телесной.

босоножки с носками в сетку

Босоножки с теплыми носками

Теплые изделия представлены из самых разных материалов. Особенно популярными стали вязаные модели из шерсти, акрила, мохера, ангоры. В моде и более аккуратный дизайн из трикотажа или прессованной шерстяной ткани. Мастера предлагают вариант с фактурными узорами и гладкий внешний вид без отделки. Оригинальным будет выбор из меланжевой пряжи или техника жаккардовой вязки. Женские босоножки с носками из толстого материала должны быть громоздкой формы. В этом случае актуальной будет обувь на широком каблуке, платформе, тракторной подошве.

босоножки с теплыми носками

Босоножки с носками – лук

Стильный ансамбль можно добавить к самым разным лукам. Но как правило, босоножки с носками – образы в повседневном стиле. Иногда модницы выбирают оригинальное завершение и для клубных решений. Подходящей одеждой считаются женственные платья и юбки короткой или умеренной длины. Тогда эффектная деталь будет привлекать внимание. Еще одним модным выбором стали брюки укороченной длины 7/8 или практичные джинсы с подворотами. Популярным решением в период теплой и сухой погоды остаются шорты. И такой элемент гардероба может быть классического кроя, из кожи или денима.

босоножки с носками лук босоножки с носками образы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх