На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Идеальная летняя юбка для пышек всего за 30 минут

Эта юбка прекрасно подойдет пышным женщинам, да и не только, а сшить ее не составит особого труда. Смотрите и принимайтесь за дело.

Расход ткани на одну юбку — примерно 150 см, или две длины при ширине 1,40. Ткань должна быть лёгкая и, конечно, красивая. Сложите её пополам. Сбоку распустите 1-2 нитки, чтобы выровнять край. Теперь сделайте замеры собственной талии. Возьмём параметры талии 105 см. Прибавляем 15 см, получаем 120 см. Делим 120 пополам и ещё раз пополам, получаем 30 см (120/4). От места, где распускали нитку, делаем линию 30 см. Отступаем вниз 4 см, делаем дугу снова в 30 см, соединяя концы. Это талия. Сначала раскраиваем переднюю часть юбки, затем повторим всё то же самое с задней.

Вниз отступаем примерно 80 см (с запасом, на случай, если нужно будет укоротить). Обратите внимание: отступаем вот под таким наклоном, как показано на фото ниже.

Также отступаем те же 80 см по всей длине, делая дугу снизу. Благодаря дуге, юбка не будет свисать по краям. Вырезаем по намеченным линиям ножницами.

Вырезаем точно такую же вторую деталь. Обе ткани, сложенные ранее пополам, раскрываем, получаем две детали юбки — передняя и задняя. Скалываем булавками, идём к машинке.

Пристрачиваем по бокам, затем проходим края оверлоком. Также прошейте оверлоком талию и низ юбки для дальнейшего удобства работы.

 

 

Возьмите резинку, подходящую по размеру талии. Приколите к ней 8 булавок с равными отступами друг от друга. Теперь, немного натягивая резинку, приколите её теми же булавками к талии юбки. Пришейте на машинке, натягивая резинку, чтобы она соответствовала ткани.

Остаётся совсем немного: подогнуть и прошить нижний край юбки.

Вот такая чудесная, лёгкая и красивая юбочка на лето! В ней хоть в отпуск, хоть на огород, хоть на прогулку по городу!

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх