На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Дурной тон: 8 модных ошибок, которые совершает каждая женщина

Даже если вам кажется, что в моде не может быть никаких запретов, этикет часто диктует нам свои правила. Собрали самые распространенные ошибки стиля, о которых стоит всегда помнить (и ни в коем случае не совершать).

Стиль – это не просто одежда и внешний вид, это способ общения с окружающим миром. И хотя сейчас мода постепенно отходит от строгих табу и клишированных сочетаний, самые нерушимые правила стильного этикета все еще стоит соблюдать. Стилист Юлия Кость выделила восемь ошибок, которые женщины постоянно совершают (и которых стоит бояться, как огня).

Ошибка №1: Поправлять макияж в заведении

Почему туалет называют дамской комнатой? Очень просто: это место, где дамы приводят себя в порядок. Верх невежества – краситься и причесываться в общественных заведениях, в том числе в офисе. Делайте это в специальных местах!

Ошибка №2: Носить резинку для волос на руке

Резинка – это не браслет, поэтому не нужно носить ее на руке. Прежде всего, это показатель вашей лени. Можно поспорить, что у вас в сумочке найдется место для маленькой резинки. К сожалению, этим правилом пренебрегает большинство женщин. Обратите внимание: так делают не только «простые смертные», но и знаменитости. Но это не значит, что нужно им подражать.

Ошибка №3: Очки на волосах

Запомните: носить очки на голове считается дурным тоном. Во-первых, когда вы носите их как ободок, растягиваете дужки, что приводит к их быстрому износу. Во-вторых, это очередной показатель вашей лени. Не ленитесь: спрячьте очки в чехол.

Ошибка №4: Место, которое стоит прикрыть

Главное правило индивидуального стиля – подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Например, зона подмышек часто не зависит от веса или возраста: она либо аккуратная, либо нет. Как стилист, я рекомендую эту зону прикрывать более толстыми лямками топов, блуз и так далее. Обратите внимание, правильно ли подобран бюстгальтер: возможно, он слишком сдавливает эту зону.

Ошибка №5: Телесные колготки неправильного оттенка

Во многих организациях колготки – неотъемлемая часть нерушимого дресс-кода, независимо от сезона и модных трендов. Часто колготки становятся воплощением анти-стиля. Телесные колготки темного оттенка создают эффект загорелых ног, но руки, шея и лицо остаются светлыми, что сразу бросается в глаза. Хуже телесных колготок могут быть телесные колготки с узорами и принтами. На расстоянии такие рисунки выглядят как синяки или изъяны кожи. Подбирайте телесные колготки в тон кожи и без блеска, чтобы образ выглядел гармонично.

Ошибка №6: Неухоженная одежда

Как вы знаете, у каждого человека есть собственный базовый гардероб. Он состоит из вещей, которые вы любите и носите каждый день. Но во всем нужно знать меру. Если одежда изнашивается, деформируется, появляются катышки, дырки, пятна – это верный знак того, что от нее пора избавиться.

Ошибка №7: Не знать меры

Неуместно использовать яркий аромат в первой половине дня. Пожалуй, каждая из нас ощущала утром в лифте яркий шлейф своей соседки. Всему виной – наш организм: по утрам, как правило, обоняние более чувствительно, поэтому даже прекрасный аромат может вызывать отвращение.

К счастью, современный мир подарил нам множество гелей для душа, спреев и кондиционеров, которые позволяют поддерживать легкий аромат благоухания цветов и фруктов. А насыщенный парфюм приберегите для второй половины дня.

Ошибка №8: Неуместный макияж

Макияж должен быть уместным. Можно знать множество техник макияжа, любить краситься, но выглядеть нелепо в определенной обстановке. Яркий макияж выглядит неподобающе в офисе и тянет за собой множество стереотипов. Впрочем, как и отсутствие макияжа на вечеринке.

Самое важное правило

Угнаться за модой крайне сложно и, если честно, совсем не стоит затраченных усилий. Быть собой, подчеркивать свою индивидуальность и красоту – вот наука, которой стоит поучиться.

Носите то, в чем вам удобно, главное – ощущайте себя комфортно в вашем образе. Современная мода дает прекрасные возможности выразить себя, подчеркнуть свою индивидуальность. А погоня за постоянно меняющимися трендами добавляет еще больше стресса в нашу жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх