На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Марсала, сангрия, марон: как королевские особы носят винные оттенки

Несмотря на то, что первые королевские модницы стараются дистанцироваться друг от друга, стильные пересечения им не чужды. Например, всеобщая любовь к благородным винным оттенкам, которые осенью не полюбить просто невозможно.
304

Из списка трендов винный ушел давно – и совсем не потому, что устарел или надоел дизайнерам. Палитра бордо – самая осенняя цветовая гамма, которая стала настолько универсальной для гардероба холодных сезонов (а в наших широтах – еще и большей части года), что быстро вошла во все базовые наборы практичных оттенков. Темные, но не черные, яркие, но не броские, как красный цвет – и это только одно из преимуществ палитры винного. Несмотря на то, что улицы в будние дни показывают нам совсем другое (а именно – засилье пепельного и угольного), индиго, изумрудный и бордо – три самых простых способа выглядеть осенью нескучно, при этом выбрав немаркий и практичный цвет.

Пара-тройка вещей в оттенке бордо – вполне разумная инвестиция. К тому же, такая палитра легко может стать маркером вашего личного стиля: конечно, при правильном подборе «своего» винного оттенка, то есть такого, который подходит лично вам и не становится очередной данью призрачного базового гардероба – такого просто-напросто не бывает. И кто, как не королевские особы, умеет с достоинством показывать самые выигрышные сочетания и предлагать нам работающие лайфхаки по комбинации самых благородных и статусных оттенков.

Akris FW 2018-19
Rochas FW 2018-19

После появления в винных нарядах сразу двух ключевых членов Британской королевской семьи продажи образов в бордовом цвете выросли моментально. Герцогиня Кембриджская выбрала костюм с мини-юбкой и классическим жакетом от Paule Ka, а герцогиня Сассекская – пальто и платье от Club Monaco (подробнее: Герцогини-близнецы: как Кейт и Меган случайно скоординировали наряды (и что это значит). Если приглядеться, оттенки нарядов герцогинь все же не идентичны: Кейт Миддлтон сделала ставку на более привычный бордовый с коричневым подтоном, Меган Маркл же предпочла фиолетовый подтон, однако обе герцогини предпочли дополнить палитру черным, и это, безусловно, одна из самых простых комбинаций.

Кейт Миддлтон 21 ноября 2018 года
Меган Маркл в тот же день

Палитра для герцогинь вполне привычна: от марон, малинового вина, светло-вишневого и карминового до клубничного джема, рубинового, темного мака и сангрии - все это мы не раз видели на Сассекской и Кембриджской. Например, во время первого тура Маркл по Австралии и Океании, который уже вошел в историю из-за бессчетного количества модных образов, мы увидели сразу два образа в темно-красных оттенках. Для финальных соревнований Invictus Games в Сиднее герцогиня выбрала бордовый жакет Scanlan Theodore, а уже на следующий день она предстала в винном платье Hugo Boss, которые удачно дополняли нюдовые туфли Aquazzura с массивной пряжкой и миниатюрная сумочка с ремешком-цепочкой в тон.

Жакет от Scanlan Theodore ($550), 27 октября 2018
Платье Hugo Boss ($225), 28 октября 2018

Самая широкая палитра оттенков винного – в гардеробе у испанской королевы Летиции, которая демонстрирует все возможности бордо уже не первый год. Для себя она выбрала универсальную форму: тотал-образы в единой цветовой гамме. И если на первый взгляд такие сочетания вам кажутся немного скучными, не торопитесь с выводами и посмотрите, как умело это делает главная испанская модница. Например, для церемонии в Royal Palace на 50-летие Филиппа II королева-консорт выбрала бархатное платье длины миди насыщенного оттенка бордо, а поверх надела приталенное малиновое пальто на несколько оттенков светлее.

Королева Летиция и король Филипп II в январе 2018 года
Все оттенки красного – одна из любимых палитр испанской королевы
 
Летиция в бордовом тотал-образе в 2016 году
И королева-консорт в винном наряде с розовым подтоном в том же году

Несмотря на то, что образы нидерландской королевы Максимы довольно консервативны, тренды и самые удачные модные лайфхаки она все же не игнорирует. Например, универсальный дуэт бархата и бордо – каноническое и одно из наиболее универсальных сочетаний в винной гамме. Для открытия World Horti Center в Наалдвике королева дополнила лонсглив насыщенного цвета юбкой в клетке тартан – среди принтов 2018 года шотландский принт стал едва ли не самой удачной альтернативой для тех, кому леопард, заполонивший магазины, уже успел надоесть. К слову, оттенок бархатного лонгслива она подобрала в тон к одному из цветов на юбке – еще один работающий лайфхак, который точно стоит использовать.

Королева Максима выбрала бархатный лонгслив и лодочки в тон для открытия World Horti Center 7 марта 2018 года
Наряд в винных оттенках королева легко разнообразила серьгами и ожерельем с перьями канареечного цвета, 14 ноября 2018
 
Королева Максима облачилась во все оттенки винного с головы до ног
Образ получился нескучным благодаря комбинации разных оттенков одной палитры

У кронпринцессы Швеции Виктории тоже есть свои излюбленные методы работы с винным: ее излюбленный цветовой микс – комбинации бордо и нежных розовых оттенков. Стиль Ее Высочества – романтичный и женственный, поэтому нюдовая карамельная палитра уже давно прочно обосновалась в ее гардеробе, а небольшие дозы винного оттенка стали в ее образах контрастным цветовым акцентом.

Кронпринцесса Виктория на Global Child Forum в апреле 2018 года
Принц Даниэль и кронпринцесса Виктория в Стокгольме 14 ноября 2018 года

И если вы все еще уверены, что такая палитра вам не подойдет – вы просто не попробовали ее в действии. В подборе правильного винного действуют такие же правила, как и с выбором красного, который и составляет его основу: малиновый, коричневый или сиреневый отлив, насыщенные холодные или более мягкие теплые – стоит просто примерить и найти идеальный лично для себя. К тому же, винные могут играть «злую» шутку: при одном освещении вы предстаете в насыщенном красном, при другом – в сливовом с фиолетовым подтоном, а при третьем – в розовом maron. С одной стороны, проблема, а с другой – преимущество. Наряд-хамелеон, который при помощи света моментально меняет свой оттенок – мечта, а винной палитре это точно под силу.

Elie Saab FW 2018-19
Hermès FW 2018-19
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх