На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

6 самых романтичных и модных трендов весны

Современный темп жизни требует от женщины мужских качеств, но это не значит, что брючные костюмы в мужском стиле, строгие наряды и офисный стиль должны стать вашей униформой на все случаи жизни.

Если еще несколько сезонов назад на подиумах царил оверсайз, то сегодня дизайнеры понемногу возвращаются к приталенным женственным силуэтам, романтическому крою и нежным принтам. И вот самые яркие тренды, которые говорят о возвращении новой женственности на модные подиумы.

ЦВЕТОЧНЫЙ ПРИНТ

6 самых романтичных и модных трендов весныЦветочный принт становится актуальным каждой весной, однако исполнение этого принта каждый раз оказывается разным. В этом сезоне в моде будут как активные и крупные цветы (которые, например, демонстрирует коллекция Dolce&Gabbana), так и мелкий цветочный принт на пастельном фоне.

КАК НОСИТЬ?

Чтобы выглядеть стильно и актуально, недостаточно купить блузу в цветочек или макси-платье. Важно продумать весь образ, иначе одежда с активным цветочным принтом может добавить вам возраста (вспомним «бабушкины» платья).

Итак, чтобы цветочный принт и романтический стиль, который он олицетворяет, смотрелся актуально, дополняйте его элементами из других стилей. Например, можно комбинировать цветочную юбку с классическим офисным жакетом и обувью актуальной формы, дополнить романтическое платье с цветочным принтом кожаной курткой-косухой и т.д. Отличным решением будет выстроить образ в духе Дикого Запада. В моду вошли ковбойские сапоги, одежда и обувь с бахромой и другие элементы ковбойского стиля, в сочетании с которыми будет отлично смотреться макси-платье с цветочным принтом и летящим подолом.


РЮШИ И ВОЛАНЫ

6 самых романтичных и модных трендов весныЭтот элемент романтических нарядов не теряет своей популярности: в моде блузы с рюшами, юбки, украшенные воланами, платья, декорированные воланами и т.д. Однако речь идет не о возвращении неизменным привычного тренда, а о новом его осмыслении. Например, в своей коллекции весна-лето 2018 года Balmain демонстрирует эпатажное сочетание романтических воланов с брутальными образами, выполненными из черной лаковой кожи.

КАК НОСИТЬ?

Как и в случае с цветочным принтом – соблюдая баланс. Вас вряд ли украсит платье из легкой ткани с активными воланами, если вы не обыграете его иронично, дополнив, например, кроссовками или нарочито грубой обувью или клетчатым жакетом свободного кроя.


ПРИНТ «ГОРОХ»

6 самых романтичных и модных трендов весныПринт, который ассоциируется у нас с эпохой романтических платьев времен стиляг, снова на пике популярности. Однако если вы не планируете посетить ретро-вечеринку, лучше стилизовать его более современно, чем это было принято в ту эпоху.

КАК НОСИТЬ?

Если хотите выстроить действительно стильный образ, попробуйте сочетать горох с другими принтами. Например, вы можете дополнить блузу в мелкий город клетчатым жакетом или брюками, надеть гороховый топ под сарафан в полоску и т.д. Учтите только, что два принта должны подходить друг к другу по цвету, тогда образ получится гармоничным.

Еще один неплохой вариант – использовать гороховый принт в аксессуарах. Например, туфли в мелкий горох или сумка с этим принтом станут ярким аксессуаром и сделают образ более современным.


ПОЛУПРОЗРАЧНЫЕ ТКАНИ

6 самых романтичных и модных трендов весныПрозрачные наряды – ещё один очень ожидаемый весенний тренд. Дизайнеры многих модных домов представили платья с прозрачными летящими юбками, прозрачные топы и широкие юбки.

КАК НОСИТЬ?

Соблюдая меру. «Голые» платья хороши только на красных дорожках, да и там такая одежда вызывает больше вопросов, чем восхищения. А вот игривый прозрачный топ в сочетании с жакетом, курткой или кардиганом будет вполне уместен.


ПАСТЕЛЬНЫЕ ТОНА

6 самых романтичных и модных трендов весныОдежда в мягких пастельных тонах в действительности никогда не выходит из моды, однако, сейчас нюдовые оттенки на пике популярности. Дизайнеры представили множество вариантов одежды пастельных тонов: и легких платьев из полупрозрачной ткани, и стильных тренчкотов, и брючных костюмов, актуальных сегодня.

КАК НОСИТЬ?

Этот тренд настолько универсален, что не требует особых пояснений. Вы можете выстроить как монохромный комплект пастельных цветов (продумайте только сочетание разных фактур, например, шелка и шерсти, чтобы наряд не выглядел монотонно), так и сочетать, скажем, мягкий жакет с контрастной яркой юбкой.


УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ

6 самых романтичных и модных трендов весныЕсли одежда пастельных тонов ассоциируется с нежностью и девичьей скромностью, то ультрафиолет, который институт цвета Pantone назвал цветом 2018 года, – с более зрелой женской красотой. Фиолетовый цвет олицетворяет духовность, погружение в себя, он достаточно ярок и подходит для женщин, которые не боятся заявить о себе.

КАК НОСИТЬ?

Если вы пока не привыкли к таким ярким решениям, начинайте с малого – с аксессуаров. Сумка насыщенного фиолетового цвета станет ярким акцентом и, безусловно, впишется в ваш гардероб. Как только почувствуете себя смелее, попробуйте сочетать фиолетовый с базовыми и приглушенными цветами – серым, белым, светло-голубым, бежевым и т.д.
Источник

Картина дня

наверх