На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

38 платьев с перьями на Новый год и другие праздники

Во времена Великого Гэтсби в каждой гостиной собирались дамы в перьях, которые кокетливо трепетали на головке или плечах модниц. Перья были везде – на юбке, на плечах, и на аксессуарах, но где бы они ни были, это всегда добавляло образу соблазнительности и очарования. 

Платье с перьями уже несколько сезонов подряд – настоящий хит модных показов, особенно вечернее. Если вы задумались над тем, как удивить подруг на новогоднем вечере, или как стать украшением вечера, то платье с перьями – это именно тот вариант, который вызовет восторг у окружающих, а вам придется услышать множество комплиментов в свой адрес.

Сегодня знаменитые бренды уже обратили своё внимание на перья как на декоративные элементы, способные заменить натуральный мех. Ведь перья могут быть не только натуральными, но и синтетическими, которые можно даже постирать, а уж раскрасить экзотическое оперенье не составит труда. Платья, отороченные перьями, невесомые накидки, наброшенные на плечи модниц, сумочки с перьями, украшения для волос…

Начать историю костюмов с перьями можно с рождения первого человека на Земле. Но обычно декор перьями ассоциируется у нас с индейцами, а европейцы в эпоху географических открытий поддержали эту идею. Трудно представить платья знатных и богатых без роскошных декоративных элементов. 

Перьями любили украшать себя все, начиная от королей и знати, и заканчивая солдатами короля. Почти во всех военных мундирах разных стран присутствовали перья. Разве не почувствуешь себя орлом, если украшением твоим станут перья орла? Любили перья павлина, фламинго, фазана, цапли и, конечно, страуса. 

Во многих костюмах перьями украшались головные уборы. Например, в XIX веке перьевой декор в шляпах, можно сказать, достиг своего апогея. А во второй половине XIX-го века и в начале ХХ-ого без огромного перьевого боа или даже наряда, полностью украшенного перьями, невозможно было представить себе ни одну актрису кабаре, а впоследствии и немого кино.

Какие перья украшают платья в наше время

В пошиве нарядов используются перья экзотических птиц и оперение страуса, а также синтетические элементы. Учитывая предстоящий новогодний праздник, можно позволить себе самое роскошное оперенье, как например, рекомендуют нам Armani Prive или Celia Kritharioti, Christian Dior или Carolina Herrera, ведь вечер Нового года предполагает нечто удивительное и загадочное, таинственное и сказочно-чудесное. Ваш наряд в перьях может стать лучшим маскарадным костюмом. 

Пышные платья с перьямиФото сверху - Armani Prive 
Фото снизу - Christian Dior Carolina Herrera

Пышные платья с перьями
Перья сами по себе эффектны. Иногда, кроме перьев, не надо никаких дополнений, но если вы не собираетесь на карнавал, над украшением наряда с перьями следует серьезно подумать. Все зависит от того, куда вы отправляетесь, на какое торжество. Не менее значат расцветка перьев и сочетание их с основным материалом. 
Праздничные платья с перьямиBlumarine, Giambattista Valli
С перьями хорошо смотрятся атлас, шелк, бархат, кожа и даже ПВХ.
38 платьев с перьями на Новый год и другие праздникиChristopher Kane, Prabal Gurung, Valentin Yudashkin
Ralph & Russo, Ziad Nakad


Помимо перьев в наряде могут присутствовать вышивка, бисер, стразы, блестки, кружева. Полностью украшенные перьями платья – только для красных ковровых дорожек, новогоднего карнавала и других торжественных мероприятий. 
Праздничные платья с перьямиPamella Roland, Fendi, Ralph & Russo
Платье с перьями великолепно в свадебном наряде. Ведь вы считаете себя в этот день Птицей Счастья или Царевной – Лебедем. Однако, чтобы не растерять перышки, некоторые дизайнеры предлагают имитацию перьев легкой и прозрачной тканью в виде шифона или органзы…

Перьевые платья для зимней свадьбы – это весьма подходящий вариант.
Свадебное платье с перьямиGeorges Hobeika
Свадебное платье с перьямиGiambattista Valli, Ralph & Russo
Свадебное платье с перьямиValentino, Ziad Nakad
Фантазиями дизайнеров создаются шедевры, их изобретательность неистощима. Например, в коллекции Ziad Nakad отражается практически вся палитра красок в сочетании с перьями, вышивкой, бисером, блестками. Если вы остановитесь на зеленой гамме, наверняка в новогодний вечер окажетесь прекрасной елочкой.
Красивые платья с перьямиZiad Nakad
Длинные платья, будто сошедшие с полотна художника, переливаются сверканием пайеток и дарят вам яркие эмоции и впечатления.

Ваш вечерний наряд, особенно в новогодний вечер, когда торжество заканчивается далеко за полночь, не должен доставлять вам беспокойства. И если вы находитесь в обстановке, где требуется активность, возможно, длинное платье не станет лучшим вариантом. Короткие модели с перьями, которые предлагают дизайнеры, с успехом заменят платья в пол.
Красивые платья с перьямиChristian Cowan, Chanel, Blumarine
Не следует останавливаться только на длинных и коротких моделях, есть еще перьевые платья миди.
Шикарные платья с перьямиFendi, Erdem, Julien Fournie
Благодаря перьям, вы сможете преобразить уже имеющееся у вас платье. Для этого достаточно купить перья (можно синтетические) и аккуратно вшить их. Посмотрите на некоторые из моделей, не правда ли, они просты в своем крое, и, наверное, напомнят что-либо из вашего гардероба.
Праздничные платья с перьямиValentin Yudashkin, Sharon Wauchob, Ashley Williams
Есть платья, в которых перья являются лишь принтом, или вышивкой. Эти модели подойдут девушкам, которые пока еще сомневаются в выборе настоящих перьев, но при всем, образы можно и с имитацией создать красивые.
Клубные платья с перьямиDavid Koma
Сдержанное платье с небольшим опереньем можно внести и в повседневный гардероб. Однако в Новый год все стремятся создать сказочный образ. Мы знаем, что иногда наши мечты сбываются, но у кого-то другого, но в Новый год, все же, мечтаем и верим в сказку. Только сказку сделать былью зависит от нас, и для этого надо приложить усилия. Возможно, в этом вам помогут невероятной красоты платья.
Вечерние платья с перьямиZiad Nakad
Праздничные платья с перьямиCelia Kritharioti и 2 фото Giambattista Valli
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх