На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Антитренды весна-лето 2018

Картинки по запросу

Современная мода создает множество новых трендов каждый сезон. Какие-то из них проходят почти незамеченными, увлекая собой лишь самых больших поклонников моды, другие же, наоборот, приходятся по душе многим модницам и становятся очень популярными. И если сейчас вся ваша лента Инстаграм пестрит беретами, то вы можете быть уверены, что они в тренде. Но, как правило, именно такие тренды очень скоротечны и моментально переходят в разряд антитрендов. Если вы хотите всегда быть на пике модной волны и выбирать только супер актуальные вещи, то вам будет интересна эта статья об антитрендах весны 2018. В какие вещи стоит вложить деньги, а какие лучше оставить на полках в магазине? Антитренды как раз и отвечают на этот вопрос.

Пальто с мягким воротником

Поскольку речь идет о весеннем сезоне, начнем с актуальной для холодной погоды вещи – пальто. Без пальто трудно представить модный современный гардероб, но весь вопрос лишь в том, какое именно пальто выбрать. В список антитрендов попадают пальто с мягкими, свободно спадающими и драпирующимися воротниками. Они были актуальны несколько сезонов назад, но сейчас уже точно устарели.

А какое пальто стоит приобрести? Обращайте внимание на модные оверсайз силуэты, прямые пальто миди или макси длины, пальто с объемными плечами в стиле 80-х годов, пальто в стиле милитари. Всё это модные тренды сезона, а оверсайз будет в моде еще не один год. Кроме того, этой весной можно смело приобрести пальто в клетку - оно на пике популярности, а если вы выберите спокойную серо-черную расцветку, то пальто прослужит не один год.

А если погода в вашем регионе позволяет, приобретайте сразу тренч. Это, пожалуй, самая модная вещь весеннего сезона 2018 и мы о ней уже подробно рассказывали.

Сетка

Не секрет, что прошлым летом на колготках в сетку помешались все трендсеттеры. Такие колготки можно было увидеть на улицах всех модных столиц от Нью-Йорка до Парижа. Да и наверняка в вашем Инстаграм мелькала не одна фотография рваных джинсов, надетых на колготки в сетку. Но в этом сезоне с уверенностью можно сказать, что сетка стала антирендом. Колготки в сетку не были замечены ни на одной неделе моды, да и уличный стиль их вычеркнул из любимчиков.

Чем заменить? Плотными черными или цветными колготками, просто джинсами или голыми ногами, если погода к вам благосклонна.

Бейсболки

Мода на бейсболки не была такой массовой, как на сетку, однако, трендсеттеры активно носили их на неделях моды. Но в этом сезоне про бейсболки точно можно забыть. Нет, это не означает, что спортивный стиль теряет свою актуальность, он все еще на волне, но ищите другие способы добавить спорта в свой образ. Брюки с лампасами и худи для этого отлично подойдут.

Но чем заменить бейсболку? Весной 2018 года, конечно же, беретом. И он подходит не только для романтических образов, как вы возможно подумали. Трендсеттеры прекрасно вписывают береты в спортивные образы, а фото ниже убедят вас в этом.

Длинные рукава

Длинные рукава, закрывающие кисть руки полностью, сошли с модного Олимпа. Хотя акцент на рукавах по-прежнему актуален.

Вместо длины, весной 2018 царствует объем. Выбирайте вещи с широкими плечами или объемными рукавами.

Чокер

К радости или к сожалению, но это украшение выходит из моды. Широкие или узкие, бархатные или кожаные, чокеры отжили свой модный век. То же самое относится и к одежде (платьям, свитерам) с полосками ткани на шее, имитирующими чокер.

Чем заменить? Минималистичными подвесками на цепочках, причем модно носить сразу несколько таких цепочек.

Расклешенные миди юбки

Эти юбки со всевозможными принтами (начиная с цветочного, заканчивая изображением Санторини) были очень популярны года два назад. В этом сезоне такая юбка точно укажет, что ее хозяйка отстает от моды на пару лет. Если вы хотите идти в ногу с модными трендами, то не смотрите на завлекающие картинки с красивыми принтами на сайтах, где такие юбки продаются в огромном количестве. Каким бы ни был принт, сам фасон этой юбку уже устарел.

Чем заменить? Самый модный фасон юбок весной 2018 – это юбка-карандаш. Причем, отдавайте предпочтение ярким цветам, принтам и необычным фасонам. Кроме того, в моде юбки с запахом на высокой талии, юбки А-силуэта, джинсовые юбки.

Плиссированные юбки тоже остаются в моде, но плиссировка плиссировке рознь, поэтому скажем о них отдельно.

Длинная плиссированная юбка в сочетании с романтичной блузкой или топом - это антиренд весна-лето 2018. Так носили несколько лет назад и уже точно не носят сейчас.

Весной 2018 в моде плиссированные юбки длины миди, необычного кроя (асимметричные, например), необычных расцветок (радужные, например), из металлизированных тканей, винила или кожи. Сочетать такие юбки можно со свитерами, рубашками, обувью на плоском ходу (мюли или кроссовки).

Источник

Картина дня

наверх