На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 предметов гардероба, с размером которых мы часто ошибаемся

Каждая девушка хотя бы раз в жизни ошибалась с размером обновки, будь то коктейльное платье или туфли мечты.

10 предметов гардероба, с размером которых мы часто ошибаемсяMы выбрали 10 вещей, с размером которых чаще всего ошибаются модницы, и расскажем вам, чем это чревато!

ТУФЛИ

Встретили туфли мечты, но, как назло, нет вашего размера. Что делать? Искать дальше, но точно не покупать меньший или больший размер!

Чем чревато. Слишком маленькая обувь может привести к деформации стоп, врастанию ногтей и прочим «приятностям». А вот обувь, которая больше чем нужно, легко наградит свою хозяйку вывихом или вообще станет причиной падения.

СУМКИ

Да, с размером сумки тоже можно ошибиться. Конечно, это не обувь, которая будет нещадно сжимать твои бедные пальцы ног словно в тисках, но все же при выборе сумки стоит следовать не только трендам, но и здравому смыслу.

Чем чревато. Слишком большая сумка, в которой все предметы исчезают словно в черной дыре, как минимум неудобна для повседневной носки, а, напротив, слишком маленькая приведет к вынужденному раскладыванию вещей по карманам, и, как результат, их возможной потере. Поэтому при покупке новой сумки постарайтесь реалистично оценить количество предметов, которые вы носите с собой каждый день.

ДЖИНСЫ

джинсыSkinny на размер меньше, чтобы «лучше утягивали» — знакомая история, согласна? Однако в реальности узкие джинсы меньшего размера не делают попу меньше, а ноги — стройнее.

Чем чревато. Зато такие джинсы легко могут принести вам «в подарок» целлюлит — из-за слишком узких брюк кровоток в области бедер и ягодиц замедляется, а там уже недалеко до свежей «апельсиновой корки».

ОБТЯГИВАЮЩЕЕ ПЛАТЬЕ

Выбирая коктейльное платье по фигуре, вы делаете выбор в пользу меньшего размера в надежде выглядеть стройнее? Так делать определенно не стоит — для улучшения силуэта фигуры лучше использовать корректирующее белье, созданное специально для этого.

Чем чревато. Слишком узкое платье как минимум может треснуть в самый неподходящий момент на глазах у окружающих, а если вы регулярно грешите выходами в вещах меньшего размера, то см. пункт про джинсы — привет, целлюлит!

СПОРТИВНАЯ ФОРМА

Правильно подбирать спортивную форму не менее важно, чем белье — по сути, это один из секретов эффективных занятий в спортзале.

Чем чревато. Слишком большая спортивная форма, призванная скрыть лишние килограммы, будет мешать и на тренажерах (за которые она может еще и зацепиться), и на пробежке. Слишком маленькая — стеснять движения и отвлекать от занятий, тем самым снижая их качество.

БЛУЗЫ И РУБАШКИ

не тот размерВещи «в облипку» в принципе не слишком актуальны сегодня, а особенно это касается рубашек и блуз — силуэт будет намного лучше, если они сидят на вас свободно.

Чем чревато. Рубашка и блузка меньшего размера будут постоянно ставить вас в неловкое положение, расстегиваясь на груди. И даже если ваша блузка без пуговиц, ситуацию это не слишком улучшит — она будет некрасиво топорщиться и ползти наверх, предательски оголяя живот.

ОВЕРСАЙЗ-ВЕЩИ

Нет, это не шутка — оверсайз-вещи также должны быть вам по размеру, как бы странно это не звучало.

Чем чревато. В слишком больших вещах вы будете выглядеть скорее неряшливо, чем модно.

КОЛГОТКИ

Колготки меньшего размера многие девушки покупают с теми же целями, что и маленькие джинсы — чтобы утягивали ноги. Однако в результате вы обзаводитесь только неудобствами.

Чем чревато. Слишком маленькие колготки сдавливают ноги, нарушая кровоток, не говоря уже о том, что они постоянно будут сползать, страшно этим раздражая. Да и в целом срок их «жизни» в этом случае сильно сокращается — первые «стрелки» появятся на них очень быстро.

БЕЛЬЕ

не тот размерМаммологи всего мира давным-давно бьют тревогу по поводу пугающей статистики, согласно которой миллионы женщин в мире постоянно носят неправильно подобранный бюстгальтер, а вы все также легкомысленно продолжаете покупать «не совсем свой» размер?

Чем чревато. Ношение неправильно подобранного бюстгальтера может привести к неприятных последствиям — например, затруднению дыхания, изжоге, болям в спине, плечах и груди. И это далеко не полный список.

ПЕРЧАТКИ

Покупка перчаток меньшего и большего, чем нужно, размера чаще всего происходит случайно — многие девушки в принципе не обращают внимания на тот факт, что у них тоже есть размерный ряд.

Чем чревато. Слишком большие перчатки вы рискуете просто-напросто потерять, а вот слишком маленькие гарантируют то, что ваши руки всегда будут замерзшими. 

Источник

Картина дня

наверх