На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Почему красавчики женятся на "простушках"

«Идеальная семья: папа — работает, мама — красивая» и «Красивые мужчины женятся на дурнушках»… Вот, кажется, два лагеря, на которые разделились женщины, которые счастливо вышли замуж.

Признаюсь, для себя я до сих пор не решила, к какому лагерю хотела бы примкнуть. Когда я вижу пару, где мужчина умен, самодостаточен, красив и успешен в профессии, а его жена — холеная красавица с точеной фигурой и почти грудным ребенком, крайне счастливая и идеальная (судя по фото в инстаграм), мысленно я сразу успокаиваю себя, найдя, наконец, причину своей неудавшейся личной жизни.

img.gazeta.ru

Расслабься, простушка, тебе никогда не выйти замуж за такого, ведь ты не любишь каблуки, не накладываешь макияж по всем правилам в пять этапов (базы, консилеры, праймеры), не делаешь ежедневную укладку и не можешь похвастаться детально проработанным стильным образом, если ведешь ребенка в детский сад или идешь святить куличи — я замечала, что именно на последнем мероприятии женщины стараются выглядеть как можно более стильно.

Ты ни разу не наращивала ресницы и не делала микроблейдинг бровей, любишь поесть на ночь и, чего уж там лукавить, своей походкой и манерой поведения ты напоминаешь не кошечку, а отставного солдата.

А потом проходит время, и находится подруга, которая рассказывает тебе про вашего общего знакомого, бывшего однокурсника или просто симпатичного, умного и успешного парня, который взял и женился вдруг не на такой вот супер-женщине, а на обладательнице вполне заурядной внешности и фигуры. Вот тогда-то мое естество начинает ликовать — ну наконец, ну вот же я — она, та самая женщина, не с самыми пухлыми губами и огромными глазами, без густой шевелюры по пояс и осиной талии, но страстно жаждущая выйти замуж за хорошего, красивого, порядочного и состоявшегося мужчину.

Пирс Броснан и его жена

В этой ситуации разочарование наступает даже быстрее, потому как сразу начинаешь искренне недоумевать: почему ты, с тремя высшими образованиями, занимающаяся спортом, регулярно посещающая косметолога и парикмахера и недурно готовящая, все еще одна?

И тебе уже не 22 года, а на десяток больше. Более того, совсем недавно ты рассталась с мужчиной, у которого не было стабильного заработка и даже машины (а по словам моей мамы, это очень показательно для мужчины). И с каждыми последующими отношениями ты понимаешь, что экземпляры попадаются все более и более специфические. Но это ведь ты рассталась с ним, потому что поняла, что это не твой мужчина, что ты заслуживаешь лучшего. А в это время «твой» мужчина встречается либо с нереальной красоткой либо с незаурядной в каком-то другом плане женщиной, но, к сожалению, совершенно не с тобой.

Вот тогда и возникает вполне резонный вопрос: чем руководствуются мужчины при выборе партнерши\жены? И главный вопрос — кто ты и где твое место в системе мужских предпочтений? Ведь и тебя любили (со слов твоих бывших мужчин), для кого-то ты очень красива, и у тебя обалденная улыбка, а еще ты умна, образованна и достаточно начитана. Так почему же тогда твой близкий по духу и социальному статусу мужчина ходит ну совершенно в противоположную от тебя сторону?

banzaj.pl

И вот что я поняла, прожив немного больше выпускницы столичного вуза. Любят точно не за красоту, внешнюю красоту.

А за гармоничность той роли и образа, который ты выбрала для себя по жизни. Любят за баланс внутри тебя самой. За принятие себя и понимание, кто ты есть: либо красавица, непрерывно совершенствующая свою внешность и фигуру с помощью пластических хирургов и чудес косметологии. Либо ты девушка, со своим особенным внутренним «я», развитие которого тебе намного важнее, чем достижение физического идеала, насколько это вообще возможно в твоем случае.

А главное — стоит перестать метаться, постоянно смотреть по сторонам и сравнивать себя с женщинами\женами умных, достойных и успешных в твоем понимании мужчин, отмечая в каком месте у тебя больше лишнего веса, а в каком ты красивее, пеняя в одном случае на недостатки внешности, а в другом — на недостатки ума и характера.

Я поняла одно: чтобы найти мужчину, надо найти, в первую очередь, себя и вкладываться — тоже в себя. Забыть все свои стереотипные установки, выбросить из головы красивые картинки из инстаграма и медленно, но верно идти своей дорогой, поливая и взращивая свой сад и не заглядывая в чужой огород. И когда он — твой сад — наполнится и расцветет, прилетит тот, для кого твоя уникальность станет магнитом на долгие годы, а может и навсегда.

Комментарий психолога Павла Зыгмантовича:

— Чем руководствуются мужчины, выбирая спутниц жизни? Конечно же, не только внешней красотой женщины, хотя зачастую люди интуитивно подбирают себе партнеров примерно одинакового уровня привлекательности. Но с учетом того, что привлекательность понятие условное, то и уровень её для каждого разный.

Часто случается, что подбираются пары из разных социальных слоев. Однако и этому есть объяснение: для построения гармоничных отношений намного важнее, чем внешность и социальный уровень, сходство установок и взглядов на жизнь.

И эти сходства могут быть у совершенно разных по социальному статусу людей. Главное: долговременное взаимодействие, узнавание и сближение, что в дальнейшем и приводит к симпатии, зарождению отношений.

Почему мужчина выбирает какую-то определенную женщину, даже если она не обладает идеальной внешностью и фигурой? Это означает лишь одно — она другими своими качествами закрывает его потребности, важные в первую очередь для него. Это может быть потребность в общении, сексе, восхищении им. Таким образом, от тесного общения с ней он получает так называемое «вознаграждение», что удерживает его рядом с этой женщиной. Если вы в поиске спутника, начинайте чаще взаимодействовать с людьми (желательно не на работе), анализируйте тех, кто по вашему мнению подходит вам внешне, не стесняйтесь демонстрировать свои взгляды на жизнь и проявляйте симпатию к тем, кто вам нравится.
Источник

Картина дня

наверх