На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Полный гид по верхней одежде на весну 2019

Наконец-то без сожаления меняем теплые зимние пуховики на самую трендовую верхнюю одежду для весны. Мы собрали все для вашего легкого весеннего шопинга: от брутальной кожи и глянцевого лака до авангардных пальто и спортивных ветровок.

Интуитивно с появлением на календаре первого дня весны хочется сбросить с себя все и подставить лицо долгожданному теплу. Однако скудные солнечные лучи, вопреки нашим надеждам, греют не так, как хотелось бы, а порывистый ветер даже в конце мая может заставить продрогнуть до костей, заставляя регулярно возвращаться к теплым вещам, заброшенным на дальнюю полку шкафа до следующего сезона.

Спокойствие, только спокойствие: такое нежелание кутаться в слои одежды в этом весенне-летнем сезоне легко компенсируется огромным количеством вариантов классной и необычной верхней одежды, которая будет не только греть, как теплый, но не любимый свитер, но и украшать получше любых летних платьев и бикини.

Мы собрали все самые модные и актуальные варианты в одном материале: от кожи и вареного денима до спортивных ветровок и смелого авангарда – такие, чтобы весна была для вас еще одним приятным способом показать окружающим свой безупречный вкус без вреда для здоровья.

Классика

Givenchy
Emilia Wickstead

Адепты стиля на все времена могут спать спокойно: привычной нам классики в новом сезоне много, при этом цвета на весну можно подобрать любые. Если в вашем гардеробе уже есть чёрное или песочное пальто, попробуйте новую и неожиданную для себя гамму. Помните, что база – это не только набор одинаковых черных, серых и белых вещей, но и вообще любые варианты, которые соответствуют вашему образу жизни. Чтобы быть в тренде спустя бессчетное количество модных сезонов, присмотрите двубортные варианты в милитари-стиле, классические тренчи, пальто-халаты и коконы.

Тренч 12storeez

Кожаные тренчи, куртки и пальто

Miu Miu
Salvatore Ferragamo

О том, что кожа – главный предмет вожделения дизайнеров в новом сезоне, мы пишем регулярно. И если чрезмерная любовь дизайнеров к одинаковым велосипедкам и леопардовым принтам многих может насторожить, то универсальность и практичность кожаных вещей точно не подвергается сомнениям. В такой любви к брутальным тренчам и плащам виноваты нагрянувшие на подиум 90-е. В дерзких пальто в конце столетия ходили Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и Синди Кроуфорд, и точь-в-точь такие же мы видим сейчас на подиумах. Современные альтернативы легко найти везде: от Zara и H&M до Prada и The Row – выбирайте по душе.

Тренч Closed

Куртки

Unravel
Sportmax

Гиперобъем – это не обязательно про температуру -20 °C и сибирскую метель. На раннюю весну советуем присмотреть себе расслабленный пуховик из легких материалов – перемещаться от одного пункта до другого со скоростью света и бегать в таком по городу нараспашку точно не страшно, к тому же, спортивные варианты легко сочетаются даже с вечерними платьями.

Куртка Uniqlo

Ветровки

Sportmax
Jil Sander

Поздней весной нет ничего правильнее и разумнее, чем захватить с собой легкую ветровку. Особенно, когда палящее солнце в любой момент может смениться неприветливым ветром – собственно, для этого ветровка и была создана. В новом сезоне дизайнеры не просто дали этой спортивной вещи второй шанс, но и буквально возвели на пьедестал почета: ищем самые трендовые у Sportmax, Jil Sander и No.21 и сочетаем их не только с нарядами из того же стиля, но и смело миксуем с романтикой и предметами делового гардероба.

Ветровка Acne Studios

Комбинированные и асимметричные

Ports 1961
Richard Quin

Несмотря на кажущиеся выразительность и экспериментальность, вещи в стиле авангард также легко могут стать выручалочкой на долгие годы, составив конкуренцию классическим вариантам, которые мы показывали выше. Такие еще в 80-е годы предлагал Маржела, и спустя почти 40 лет желание резать, перешивать и экспериментировать у дизайнеров никуда не пропало. Безусловный хит 2019-го – вещи-франкенштейны, как будто собранные воедино из разных лоскутов ткани. Удобство таких пальто и курток заключается в том, что они и так самостоятельны и независимы, поэтому идеально будут смотреться даже с простыми джинсами и футболками.

Пальто Marni

Джинсовые пальто и куртки

Isabel Marant
Unravel

Деним в тренде был всегда, поэтому новая джинсовка – это всегда хорошая инвестиция. В новом сезоне особое внимание досталось вареному дениму, как в 80-х и 90-х. Другая не менее модная альтернатива – с крупными накладными карманами, которых дизайнеры при создании коллекций точно не пожалели. Такой декор, скорее, несет эстетическую функцию, чем утилитарную: лучше оставлять карманы пустыми, а с собой взять несколько трендовых сумок – чем больше деталей в вашем образе, тем интереснее его разглядывать. 

Куртка Popov
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх