На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Эта маска от морщин работает лучше любых уколов. Пользуюсь сама и делюсь с вами

Быть красивой – нормальное желание женщины. Но время беспощадно, и на лице с возрастом появляются морщинки. Конечно, можно посетить косметологическую клинику, там предложат инъекции ботокса. Я не отношусь к смелым женщинам, которые отважно решаются колоть в лицо производные смертельно опасного токсина. Мало того, что это опасно в случае ошибки косметолога, так еще и результат лично мне не нравится. Морщины, конечно, разглаживаются, но исчезает мимика, и лицо получается похожим на маску.

Есть и другие инъекционные процедуры, но я уколов боюсь и стараюсь не делать их, если нет необходимости лечения. Поэтому стараюсь использовать исключительно не инвазивные процедуры, в частности – домашние маски. Конечно, результат будет не так скоро, как после инъекций, но зато это безопасно.

Моя любимая маска – Димексид + Солкосерил

Для процедуры покупаю в аптеке два безрецептурных препарата – Димексид в форме раствора и Солкосерил в форме мази. Лучше брать именно мазь, а не гель, она лучше справляется с поставленными задачами.

До начала процедуры нужно сделать пробу на аллергию. Проверять нужно и раствор Димексида, предварительно разведя его водой, и мазь Солкосерил. Для теста нужно нанести то и другое средство на запястье и подождать сутки. Если негативной реакции не будет, можно делать маску. Без пробы на аллергию делать процедуру нельзя, могут быть самые негативные последствия.

Сам по себе Димексид омолаживающего действия не оказывает. Его функция – обеспечение проникновения полезных веществ к клеткам кожи. Этот препарат бывает еще в форме геля, его для масок использовать нельзя.

Мазь Солкосерил – лечебное средство, оно:

  • ускоряет процесс регенерации;
  • способствует насыщению клеток кислородом;
  • стимулирует выработку коллагена;
  • улучшает кровообращение.

Благодаря применению этой мази в косметических целях, кожа подтягивается, становится более упругой и гладкой.

Правила применения

Чтобы получить нужный эффект, нужно правильно проводить процедуру:

  • Кожу тщательно очищаю. Это очень важный этап, если его пропустить, то Димексид будет способствовать проникновению в клетки токсинов и прочих вредных веществ, которые могут находиться на поверхности кожи.
  • Развожу Димексид. Запомните раз и навсегда, наносить на кожу неразведенный раствор Димексида категорически запрещено!Нарушение этого правила грозит образованием химических ожогов. Развожу препарат в пропорции 1 к 10, то есть на 10 чайных ложек воды беру 1 чайную ложку раствора. Разведенный препарат сливаю в бутылочку из темного стекла, и использую по мере необходимости.
  • Беру ватный диск, смачиваю приготовленным раствором и протираю кожу. Сильно не увлажняю, просто протираю лицо влажным диском.
  • Далее накладывают мазь Солколсерил. Накладывать нужно равномерно довольно толстым слоем толщиной примерно в 1 мм.
  • Если у вас чувствительная кожа, то накладывать мазь на область под глазами нельзя. Но я этого правила не соблюдаю. Димексидом область вокруг глаз не протираю, а вот мазь наношу, но совсем тонким слоем.
  • Держу маску 1 час. В течение этого времени периодически опрыскиваю лицо дистиллированной или кипяченой водой из пульверизатора. Важно следить, чтобы слой мази на лице не подсыхал.
  • Затем смывают маску теплой водой, не используя мыла. Наношу свой обычный ночной крем. Для усиления эффекта иногда добавляют к порции крема содержимое одной ампулы витаминов Аевит.

Делаю такую маску 1 раз в неделю, курс продолжаю 2 месяца. Затем делаю перерыв на полгода. Также иногда делаю такую маску разово, если утром мне нужно выглядеть особенно хорошо.

А вы делаете домашние маски? Расскажите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх