На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль принцессы: 10 любимых вещей Грейс Келли. Никаких бриллиантов!

Образы иконы стиля (в этом году ей бы исполнилось 90) — наглядная инструкция по составлению идеального гардероба: роскошного и актуального до сих пор.
622_large

Кардиган

Фото Грейс Келли в бежевом кардигане

На фото: кардиган H&M

В начале кинокарьеры стиль Грейс Келли отсылал к эстетике преппи, образа «девушки из американского колледжа». В гардеробе Грейс были свитера, брюки-капри, кардиганы, балетки и туфли-лодочки. Но даже такие, казалось бы, лаконичные вещи она умела превращать в соблазнительные наряды, которые подчеркивали достоинства фигуры.

Юбка в полоску

Фото образ Грейс Келли с юбкой в полоску и блузкой

На фото: юбка MSGM

Полоска — идеальный летний принт, ассоциирующийся с морем, ласковым солнцем. Грейс Келли для отдыха на Ривьере часто выбирала вещи в выразительную полоску, а ее любимой летней обувью были эспадрильи, в которых очень комфортно даже в жару. В новом сезоне эта обувь вновь оказалась на пике популярности.

Яркое пальто

На фото: пальто Max Mara

Княгиня Монако стала отдавать предпочтение выразительным оттенкам в более зрелом возрасте. В ее гардеробе появилось салатовое пальто, которая она носила с легким шарфом, украшенным цветочным узором.

Белая рубашка

На фото: рубашка Tory Burch

Белая рубашка — основа гардероба Грейс Келли. Княгиня Монако выбрала белую рубашку, кружевные брюки капри (также ставшими ее визитной карточкой) и лоферы для отдыха на яхте. Получился безупречный образ для отпуска, который точно стоит повторить.

Водолазка без рукавов

На фото: топ Mango

Очень женственная деталь гадероба, которая была несправедливо забыта современными дизайнерами, — водолазка без рукавов. Она отлично смотрится со строгими юбками, брюками и классическими джинсами.

Брюки с высокой талией

Фото Принцесса Монако Грейс Келли в стильных брюках

На фото: брюки Givenchy

Коко Шанель считала, что некоторые модели брюк (например, с высокой талией) выглядят соблазнительнее даже самых роскошных платьев. Грейс Келли восприняла эти слова как руководство к действию. И с удовольствием носила прямые брюки с блузками, рубашками и кардиганами.

Блузка с V-образным вырезом

На фото: блузка Pinko

Чтобы подчеркнуть изящную шею, Грейс Келли пользовалась беспроигрышным приемом — носила блузки с выразительным клинообразным вырезом. Блузка смотрится очень соблазнительно, но в то же время аристократично.

Джинсы прямого кроя

На фото: джинсы Levi's

Не стоит забывать о том, что Грейс Келли родилась в Америке. Неудивительно, что актриса стремилась к удобству при составлении гардероба. На одном из архивных кадров Грейс можно увидеть в закатанных джинсах и рубашке. Знаковая деталь многих повседневных образов Келли — красивый шелковый платок на шее или волосах и сумка Hermes, ставшая классикой и даже получившая название в честь актрисы.

Платье с пышной юбкой

Фото Грейс Келли в коктейльном платье с пышной юбкой

На фото: платье Oscar de la Renta

Грэйс Келли застала расцвет эпохи нью-лук, когда миром моды правил Кристиан Диор. Поэтому гардероб Грейс состоял из расклешенных юбок, приталенных блуз и платьев с пышным подолом. Излюбленный силуэт платья — подчеркнутая талия, высокий лиф и пышная юбка. Княгиня Монако также любила модель бюстье, чтобы подчеркнуть красоту плеч, которыми очень гордилась. «Я пользуюсь жемчугом на экране и в жизни», — говорила Грейс Келли, когда разговор заходил о выборе ювелирных украшений.

Белая норковая шуба

На фото: шуба Liska

У Грейс Келли, несмотря на возможность приобретать самые дорогие наряды, была своя шопинг-философия: «Я просто покупаю одежду, которая мне нравится, и ношу ее годами». Особенно это правило Грейс касалось классической верхней одежды, которая почти не выходит из моды, например, шубы прямого кроя. Сейчас схожей тактики придерживается Кейт Миддлтон: у герцогини есть любимое клетчатое пальто, которое она носит уже 7 лет.

 

Принцессами в наше время не рождаются, ими становятся.

Карина Химчинская
Дизайнер

В стиле Грейс Келли сочетаются простота, королевская изысканность, роскошь и легкое кокетство. И все это очень просто повторить: понадобится белая рубашка, брюки с высокой талией, платье с пышной юбкой, шелковый шейный платок. И, думаю, что встреча с принцем не заставит себя долго ждать. У Меган Маркл получилось! Хочется отметить: даже обладая огромным финансовым состоянием, принцесса Монако Грейс Келли не носила крупных бриллиантов и кутюрных платьев днем, как это тогда делали многие влиятельные особы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх