На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мини-помешательство: как выглядят самые модные сумки весна-лето 2019

Маленькие сумки решили завоевать fashion-мир и наши гардеробы в 2019 году. Мы собрали главные тренды, которые будут в моде этой весной и летом, – от совсем крохотных моделей до более практичных размеров

После того, как Jacquemus выпустили свою первую микросумку буквально издевательского размера со спичечный коробок (о которой не написал разве что ленивый), модная индустрия буквально сошла с ума. Одни посмеялись над идеей, а другие восприняли новшество буквально – тенденция сначала начала всплывать в весенних коллекциях и окончательно закрепилась на модных показах сезона осень 2019. Теперь крошечные сумки – удел не только кукол Барби, их стали хотеть девушки по всему миру.

Jacquemus

Сумка Jacquemus

Модные дома, такие как Brandon Maxwell, Burberry, Carolina Herrera и другие пополнили свои коллекции трендовыми версиями, начиная миниатюрными клатчами через плечо размером с детскую ладошку и заканчивая более практичными аксессуарами.

Мы изучили основные тренды, пришедшие к нам с показов, и готовы рассказать тебе, какими будут модные сумки 2019 маленьких форматов.

Микро-сумка с цепочкой или кожаным ремешком

Микро-сумка

Бренды Erdem, Acne Studios, Brandon Maxwell, Burberry, Carolina Herrera, Gabriela Hearst в этом году действительно продвинули тенденцию к созданию микросумок.

Мини-сумка

Миниатюрная сумка

Помимо интерпретации крошек Jacquemus, модные дома предложили еще более утонченные дизайны с тонкими кожаными ремешками и на цепочке, которые можно носить на шее или цеплять на пояс.

Сумка на пояс

Сумка на шею

Да, красиво и необычно, но в такую карманную версию поместится разве что банковская карта и помада. Идем дальше.

Маленькая сумка с кольцевидными ручками

Модные женские сумки 2019

Следующая отличительная тенденция – маленькие сумки с короткими круглыми ручками. Они могут быть из кожи или металлическая, но обязательно держащие форму.

Маленькие сумки

Сумка Chloe

Такие миниатюрные модели с кольцевидными ручками продемонстрировали Tibi, Longchamp, Chloé. Такие маленькие сумки 2019 имеют все шансы стать бестселлером.

Сумка-браслет

Сумка-петля

Модели с ремешком в виде петли – хит, на который уже отреагировали многие инстаграм-блогеры. Благодаря удобной петлеобразной форме ручки такую сумку можно удобно носить на запястье, держа при этом обе руки свободными.

Круглая сумка 2019

Некоторые дизайнеры предложили также изделия с регулируемыми ремешками-петлями, чтобы у модниц была возможность самостоятельно зафиксировать ручку на запястье так, как нравится.

Сумка браслет

Что касается формы таких сумок, модные дома показали разные варианты. Популярнее всего – круглые и квадратные сумки. Такие аксессуары предложили дизайнеры Marc Jacobs, Dion Lee, Adeam.

Сумка-цилиндр

Сумка-цилиндр

Сумки-бочонки уверенно держат позиции уже несколько сезонов подряд. С момента появления классической модели Mansur Gavriel, этот силуэт по-разному интерпретировался дизайнерами и превратился в один из самых хитовых аксессуаров, необходимый каждой женщине.

Сумка-цилиндр

Сегодня минималистичные сумки-ведра стали основной темой, подталкивая дизайнеров создавать более игривые формы. Например, Coach 1941, Calvin Klein и Versace предложили модницам попробовать в этом году новый тренд – перевернутую сумку-цилиндр, напоминающую мини-версию большой спортивной сумки.

Сумка-коробка

Сумка-коробка

За тренд на геометрические сумки, повторяющие устойчивую форму коробки (или сундука), стоит благодарить Oscar de la Renta, Roksanda и Rejina Pyo.

Сумка-сундук

Дизайнеры продемонстрировали на модных подиумах эти стильные женские сумки и показали, как здорово их можно сочетать со своими повседневными образами.

Прозрачная сумка

Прозрачная сумка

Тренды на модные сумки весна-лето 2019 вновь говорят нам, что в этом сезоне мы можем и дальше не стесняться показывать миру содержимое своей сумки. Популярные прозрачные модели завоевали гардеробы смелых и любящих выделяться модниц еще прошлым летом.

Прозрачная сумка

За это время различные бренды предложили нам как полностью прозрачные сумки, так и с встроенными мешочками, чтобы добавить в образ интригу.

Сумка на лето

Геометрические сумки из прозрачных материалов появились на показах шоу Sally Lapointe, Christian Cowan и Mary Katrantzou.

Двойные сумки

Сумка Prada

Что-то новенькое – некоторые дизайнеры подумали, что одной маленькой сумки недостаточно и решили, что без двух таких сразу нам не обойтись. Такой интересный и небанальный тренд показал дом Prada. Уверены, что многие модницы теперь захотят опробовать новинку на себе, когда подобные модели поступят в массовую продажу.

Клатчи-ракушки

Клатч-ракушка

Ностальгируя по тенденциям прошлого века, модные дома решили найти идеальный баланс между современностью и ретро, и представили обновленную версию вечерних клатчей в винтажном стиле – маленькие модели-ракушки на длинной цепочке, которую можно носить прямо на шее или через плечо.

Клатч на шею

Тренд поддержали такие дизайнеры, как Simone Rocha, Victoria Beckham, Maryam Nassir Zadeh и другие.

Модные женские сумки 2019

Что касается цветов и материалов трендовых сумок этого года, на модных подиумах также выделились модели смелого неоново-зеленого цвета (Prada, Calvin Klein, Marc Jacobs, Emporio Armani), анималистический принт (леопард, зебра, питон) и тиснение под крокодиловую кожу.

Сумка тиснение крокодиловая кожа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх