На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные тенденции: какой каблук будет популярным этой осенью

Ажиотаж, созданный вокруг кроссовок, может быть и велик, но им никогда не удастся вытеснить из женских гардеробов каблуки. К осени дизайнеры предоставили целый список модной обуви на каблуках – от сложной архитектуры до вездесущего прозрачного пластика.

Модные тенденции: какой каблук будет популярным этой осенью

Геометрический каблук

Стандартные формы каблуков этой осенью отойдут на второй план и уступят место геометрии. В моде будут различные фигуры, которые мы старательно вырисовывали на школьных уроках – кубы, цилиндры и их многогранные и не очень разновидности. Такой каблук сможет привнести свою остроту даже в самые изысканные модели обуви.

Скульптурный каблук

Многие дизайнеры в будущем сезоне представили не просто каблуки, а архитектурные ансамбли. Необычные скульптуры и конструкции превращают обувь в настоящее произведение искусства, из-за чего самые простые, с первого взгляда, ботильоны ничем не уступают статуям Родена.

Каблук Kitten Heels

Очередное подтверждение цикличности моды – возвращение kitten heels или «каблучков котенка». Эти маленькие каблуки изначально были задуманы, как тренировочная обувь для девушек, которые только осваивают искусство хождения на высоких каблуках. Однако, благодаря Одри Хепберн, которая прошла на kitten heels через всю свою фильмографию, они вошли в моду, как самая остромодная обувь всех времен.

Платформа

Другой вневременной тренд – платформа. Высокие красные ботинки Зигги Стардаста, вошедшие в историю, кроссовки Джерри Холливелл из Spice Girls с платформой в британский флаг, туфли на 11-сантиметровой платформе от Вивьен Вествуд, с которых упала на показе Наоми Кэмпбелл. Кажется, что платформа была с нами всю жизнь и вряд ли мы когда-нибудь перестанем её носить.

Меховой каблук

Определившись с формой каблука, пусть даже это будут более привычные модели, обратите внимание на их оформление. Осенью будут в моде каблуки, украшенные мехом, от которого все стремятся, но никак не могут отказаться окончательно. Меховые каблуки создают впечатление тепла и уюта, но носить их лучше в сухую погоду.

Серебряный каблук

Любимый метал грядущей осени, без сомнений, серебро. Серебряные каблуки выглядят более утонченно, чем их золотые собратья, и несмотря на весь блеск дополнят не только вечерний, но и повседневный образ. На свидание отправляйтесь на каблуках щедро украшенных серебряными пайетками, а в офис в туфлях с гладким хромированным каблуком.

Пластиковый каблук

Популярность пластика настолько высока, что кажется мы будем его беспрекословно носить до седых волос. На одежде, в аксессуарах, и, конечно же, на обуви с прозрачными каблуками из плексигласа.

 

Каблук со стразами

Альтернативой минималистичному пластику станут каблуки, щедро инкрустированные драгоценностями. Стразы и декоративные камни привнесут роскоши в простые образы и будут прекрасным дополнением к черным платьям или классическим джинсам-скинни.

Источник

Картина дня

наверх