На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мода и фольклор: 20 образов в современном прочтении

Тема фольклора – один из неизменных источников вдохновения и новых идей для дизайнеров. Многие именитые модельеры часто используют народные мотивы в своих коллекциях.

Это и вышивка, и цветовые сочетания, и характерные черты кроя, и ручная работа, и, конечно, отдельные элементы национального костюма. Фольклорный стиль вобрал в себя многообразие форм, силуэтов и вариаций. Невероятные переплетения могут быть собраны воедино и при этом не конфликтовать друг с другом, а, напротив, создавать гармоничное впечатление.

Создавая образ в фольклорном стиле, вовсе не значит, что необходимо надеть на себя точную копию национального костюма той или иной страны. Модная обработка заключается в том, чтобы передать лишь характер и настроение. Возможно использование отдельных конкретных деталей традиционного наряда.

Образы моделей Burda – это готовые решения, которые легко впишутся в повседневный гардероб, разнообразят его, добавят аутентичности.

Закрытое узорчатое платье в пол с воротником-стойкой, пластроном, застежкой на навесные петли и пуговицы из руликов — для тех, кто неравнодушен к фольклору. Рельефные швы лифа акцентированы кантом.

Довершает фольклорный образ тонкая блузка с кулисками внизу рукавов и вокруг горловины.

Белая туника с высокой талией и собранными внизу на кулиски рукавами служит отличным фоном для короткого шелкового жилета.

Короткий жакет с воротником-стойкой и лацканами бордового цвета, хлястиком на спинке, удлиненными роговыми пуговицами сохраняет верность традициям, но в то же время не отстает от современной моды.

Обворожительное платье с одной бретелью вокруг шеи, присборенным корсажем и широкой летящей юбкой напоминает нам об очаровательных героинях кинохитов 50-х.

Туника из тонкого батиста с ностальгическим рисунком очень мила! Глубокий вырез горловины и складки под грудью позволяют сконцентрировать внимание на главном. Такой комплект с джинсами – в духе хиппи – приятно носить в любое время.

Широкие рукава-крылышки напоминают воздушную пелерину. Вместе с кружевным мотивом вдоль глубокого выреза горловины они придают нашей тунике особое очарование. Эластичные сборочки на переде и спинке обозначают силуэт ампир.

Отделка кружевной тесьмой, застежка на навесные петли, кулиски на рукавах и на талии придают белоснежной блузке особую прелесть.

С шарфом хорошо гармонирует платье из узорчатого муслина в схожей цветовой гамме, с застроченными до линии талии встречными складками.

Отрезное платье с круглым вырезом горловины застегнуто на все пуговицы. Цельнокроеные с лифом завязки акцентируют стройную талию. Длинная юбка выкраивается по косой, что можно заметить по изменившемуся направлению узора.

Складки на рукавах и накладных карманах придают двубортному приталенному жакету мягкость и объемность. Он хорошо сочетается не только с брюками, но и с юбкой.

Чудесная блузка рубашечного кроя, с вышитым и набивным узором пейсли.

Подходящий вариант для летней велопрогулки по живописным ландшафтам — туника с вырезом кармен, аккуратными прилегающими рукавчиками, вышитым бордюром и фестонами по нижнему краю.

Игривые воланы на рукавах и по нижнему краю короткого платья настраивают на романтичный лад. Маленькие нагрудные вытачки и передние рельефные швы лишь слегка подчеркивают силуэт.

Платье в мелкий цветочек не будет лишним в вашем гардеробе. Его особенность: расклешенная юбка сзади чуть длиннее, чем спереди. Швы на талии и вертикальные вытачки создают женственный силуэт.

Она такая легкая и приятная! Особо выделяются контрастные косые бейки, окантовывающие нижние срезы рукавов, горловину и заканчивающиеся впереди игривым бантиком.

Теперь все аргументы на вашей стороне! Полупрозрачное платье с рукавами 3\4 и кружевом по краям обладает невероятной сексуальностью. На отрезную юбку настрачивается широкая оборка, а по линии талии – узкий рюш.

Низ рукавов и входы в большие накладные карманы стильного жакета отделаны планками из льняного полотна, по которым проложены яркие стежки «вперед иголку». На городских улицах эта модель будет смотреться так же эффектно, как и на альпийских лугах.

Насколько глубоким будет декольте на этом прелестном платье с кружевными рукавчиками, решать только вам. И все благодаря завязочкам в кулиске вдоль горловины. В другую кулиску, расположенную выше талии, продета эластичная лента.

Широкая туника с рукавами реглан выглядит очень нарядно благодаря пышной кружевной отделке. В качестве завязок используются атласные ленты.
Источник

Картина дня

наверх