Кэти Перри в образе люстры, Джаред Лето с головой в руках, стриптиз от Леди Гаги — красную ковровую дорожку Met Gala 2019 скучной точно не назовешь!
Ежегодный бал Института костюма традиционно проходит в первый понедельник мая. В первую очередь это мероприятие интересно своим дресс-кодом, который каждый раз меняется.
В этом году тема события звучит как Camp: Notes on Fashion — «Кэмп: заметки о моде».Что такое «кэмп»? Это понятие ввела в обиход американская писательница и критик Сьюзен Зонтаг в середине XX века. Кэмп — это шутливый гротеск, вычурность, нарочитая театральность и вульгарность образов с долей самоиронии. Всё, что «слишком» — то и хорошо. Забудьте о «голливудской классике» и томных лицах — дизайнеры дали волю фантазии! Прибытие гостей превратилось в настоящий бал-маскарад, так что зрителям есть, на что посмотреть и что обсудить.
Ниже — подборка из 40 самых безумных, смелых и запоминающихся образов Met Gala 2019. А получилось ли у звезд соответствовать тематике события — решать вам :)
Леди Гага (Lady Gaga) открыла парад звезд с размахом — певица устроила на красной ковровой дорожке настоящий стриптиз! Появившись в балахоне цвета-фуксии от Brandon Maxwell, вскоре королева кэмпа уже предстала в одном черном корсете. Но зато с целой тележкой шампанского вместо сумочки:
Певица Кэти Перри (Katy Perry) явно решила побороться с коллегой за титул королевы кэмпа. Наряд люстры для нее создал модный дом Moschino:
«Позирующая под дождем» Ким Кардашьян-Уэст (Kim Kardashian West) в платье от Mugler:
Дамы в перьях: сестры Кендалл Дженнер (Kendall Jenner) и Кайли Дженнер (Kylie Jenner), обе в Versace:
Продолжая тему перьев, или Золотистый павлин Уинни Харлоу (Winnie Harlow) в Tommy Hilfiger:
Райские птички (или бабочки?): Лупита Нионго (Lupita Nyong'o) в Versace, Жозефин Скривер (Josephine Skriver) в Jonathan Simkhai, Приянка Чопра (Priyanka Chopra) в Dior и Флоренс Уэлч (Florence Welch) в Gucci:
Сказочная фея Люси Бойнтон (Lucy Boynton) в Prada:
Ослепитльные (во всех смыслах) Селин Дион (Céline Dion) в Oscar de la Renta и Джиджи Хадид (Gigi Hadid) в Michael Kors:
Поддержала идею бахромы-мишуры актриса Кики Лейн (KiKi Layne) в Gucci:
А Эмили Ратажковски (Emily Ratajkowski) предстала ангелом в «супер-голом» платье:
«Девушки из 60-х» актриса Лили Коллинз (Lily Collins) в Giambattista Valli и певица Дуа Липа (Dua Lipa) в Versace:
«Мать драконов» Сирша Ронан (Saoirse Ronan) в Gucci:
И «пчелка Майя» Реджина Холл (Regina Hall) в Dapper Dan:
Роскошь — не порок? Манто из игрушечных песцов стало изюминкой образа модели Стеллы Максвелл (Stella Maxwell) от Moschino:
Латекс, красота и опасность: модель Лили Олдридж (Lily Aldridge) в Richard Quinn, алая роза Джордан Данн (Jourdan Dunn) и ультра-мини Нины Добрев (Nina Dobrev) в Zac Posen, доминатрикс Тесса Томпсон (Tessa Thompson) в Chanel:
«В глаза смотри!» — так и кричит нам наряд Жанель Монэ (Janelle Monáe) от Christian Siriano:
Платье Донателлы Версаче (Donatella Versace) провозглашает свою обладательницу богиней:
А в рюшах платья от Viktor & Rolf скрывается просьба не фотографировать Хейли Стайнфелд (Hailee Steinfeld):
Выходить за рамки — привычное дело для Трэйси Эллис Росс (Tracee Ellis Ross) в Moschino:
Сама себе свадьба, или Платье-смокинг Зази Битц (Zazie Beetz) от Thom Browne:
Лесная дриада Джулия Гарнер (Julia Garner) в платье Zac Posen:
Я — волна: Карди Би (Cardi B) в платье от Thom Browne:
Сборная солянка от Кары Делевинь (Cara Delevingne) и ее наряда Dior:
Luxury-стиль от Беллы Хадид (Bella Hadid) и Джереми Скотта (Jeremy Scott) в Moschino:
Живая Барби в Moschino — певица Кейси Масгрейвс (Kacey Musgraves):
«La Liberta» Диана фон Фюрстенберг в платье собственного бренда Diane von Fürstenberg:
Настоящая Золушка Зендая (Zendaya) в роскошном платье от Tommy Hilfiger:
Вишенка на тортике — наряда звездных мужчин, которые ничуть не уступают по размаху женским образам.
Если Леди Гага — королева кэмпа, то Эзра Миллер (Ezra Miller) в Burberry здесь король:
Джаред Лето (Jared Leto) в Gucci шокировал публику своей же головой в руках... Хорошо, что аксессуар из воска:
Модный редактор и обозреватель Хэмиш Боулз (Hamish Bowles) поддался тренду на перья с нарядом от Maison Margiela:
Золотой феникс Билли Портер (Billy Porter) ослепил присутствующих нарядом от The Blonds:
Чей наряд впечатлил вас больше всего? А какой из них вы бы ни за что не надели на публичное мероприятие? Жду ваших комментариев!
Свежие комментарии