На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Обувные бренды звезд: Christian Louboutin, Jimmy Choo, Charlotte Olympia

«Новый день - новые туфли» - можно только позавидовать знаменитым женщинам, они меняют обувь чаще, чем перчатки, но при этом обладают завидным постоянством в выборе любимых марок. Каких именно и почему - рассказываем и показываем.

Christian Louboutin

Кристиан Лубутен и его знаменитые обувные колодки (обувь знаменитостям шьется строго индивидуально)

«Лабутены» - это классика. Туфли с отличительной красной подошвой сегодня есть у каждой уважающей себя модницы, а у знаменитости без них не проходит ни одно важное мероприятие. Кристиан Лубутен делает обувь по принципу «красота без жертв»: проводя много времени в детстве за кулисами мьюзик-холла и наблюдая за обувью танцовщиц, он изучил функционирование каблука в «экстремальной ситуации», что позволило ему в дальнейшем создать удобнейшую колодку.

Дита фон Тиз в туфлях Christian Louboutin
Звезда бурлеска в туфлях Christian Louboutin
Певица Рианна на "лубутенах"
Рианна - давняя поклонница Christian Louboutin

Именно за колодку туфли Christian Louboutin выбирают самые артистичные и подвижные звезды зарубежной эстрады: Рианна, Бейонсе, Дженнифер Лопес и исполнительница шоу в стиле бурлеск Дита фон Тиз. Для одного из перфомансов Диты Кристиан создал безупречные, по словам танцовщицы, лодочки, инкрустированные стразами Swarovski и дополненные прозрачным каблуком.

Кристиан Лубутен с певицей Кайли Миноуг
Кайли Миноуг в туфлях Christian Louboutin
Виктория Бекхэм на "лубутенах"
Виктория Бекхэм в Christian Louboutin

Эксклюзивной «именной» обуви за свою многолетнюю любовь к творчеству дизайнера также были удостоены актрисы Блейк Лавли (для нее Лубутен изобрел босоножки с разноцветными ремешками) и Анджелина Джоли, которая получила в дар две пары туфель «Malangeli» в черном и белом цвете, вдохновленные ее ролью Малефисенты.

Анджелина Джоли в туфлях Malangeli от Christian Louboutin
Туфли Malangeli, созданные Лубутеном для Джоли
Джоли в любимых туфлях Christian Louboutin
Анджелина Джоли в туфлях Malangeli от Christian Louboutin

К слову, Блейк считается чуть ли не главной фанаткой французской марки: она не отказывается от высоких шпилек даже во время второй беременности, надевая «лабутены» при каждом выходе из дома.

Блейк Лайвли в компании маэстро Лубутена
Блейк Лайвли в иконических "лабутенах", 2014 г.
Беременная Блейк на "лабутенах"
Беременная Блейк на "лабутенах"
Беременная Блейк на "лабутенах"
Беременная Блейк на "лабутенах"

Надо сказать, что сумасшедшая страсть поклонниц обувного бренда выражается не только в денежном эквиваленте, потраченном на заветные черевички, но и в творчестве. Так, Джей Ло, дополняющая массивными Christian Louboutin свои экстравагантные образы для музыкальных премий, однажды посвятила туфлям зажигательную песню, исполненную под овации не меньших почитательниц таланта Кристиана, настоящего любителя женщин, точно знающего, как им угодить.

Дженнифер Лопес в знаменитых ботфортах на красной подошве
Джей Ло в концертных туфлях Christian Louboutin
Дженнифер Лопес в туфлях с открытым мысом Christian Louboutin
Певица в туфлях точно такого же фасона, как слева, но усыпанными стразами

Jimmy Choo

Тамара Меллон, со-основательница бренда Jimmy Choo

Отличительная особенность туфель «от Чу» - многократно переплетающиеся ремешки, способные добавить изящества и грации любому, даже самому «тяжелому» луку. Мода на бренд пошла от Леди Дианы, которая в 1997 году заметила совместное детище малазийского дизайнера и экс-редактора Vogue UK Тамары Меллон и одним выходом сделала его знаменитым. О нежных босоножках на «рюмочке» мечтала тогда каждая британка, встававшая в огромную очередь за обувью, как у принцессы.

Принцесса Диана была страстной поклонницей туфелек Jimmy Choo
Леди Ди в фиолетовых туфельках Jimmy Choo
У Дианы Уэльской была целая коллекция обуви Jimmy Choo
В коллекции Дианы были даже вот такие "блестящие" туфельки Jimmy Choo

С тех пор прошло почти 20 лет, а за Jimmy Choo все также охотятся по всему миру. Однотонные металлизированные или декорированные стразами туфли чаще всего надевают на торжественные приемы, чем обусловлена популярность марки у будущих невест. Красная подошва «лабутенов» неизменно перетягивает внимание на себя, отвлекая взгляд от белоснежного платья, в то время как босоножки от Чу, напротив, подчеркивают красоту и гармоничность образа.

Диана Крюгер в Jimmy Choo
Диана Крюгер в Jimmy Choo
Эмили Ратаковски в Jimmy Choo
Эмили Ратаковски в Jimmy Choo
Кьяра Фераньи в Jimmy Choo
Николь Кидман в классике Jimmy Choo
Кейт Уинслет в классике Jimmy Choo
Миранда Керр в Jimmy Choo

Той же логикой пользуются старлетки, стремящиеся сделать акцент на платье и при этом продемонстрировать свои длинные загорелые ноги. Нина Добрев, Эмили Ратажковски, Кендалл Дженнер, Селена Гомез и Тейлор Свифт выбирают модели Jimmy Choo Sugar (как раз самый популярный вариант для свадьбы), а также минималистичные Hesper и Lang. Звезды постарше, вроде Николь Кидман и Кейт Уинслет, надевают классику, которая стопроцентно удержит на ногах  во время головокружительного успеха.

Кейт Бекинсейл в Jimmy Choo
Синди Кроуфорд в Jimmy Choo
Тейлор Свифт в босоножках Jimmy Choo
Тейлор Свифт в босоножках Jimmy Choo
Селена Гомес в босоножках Jimmy Choo
Селена Гомес в босоножках Jimmy Choo
Нина Добрев в босоножках Jimmy Choo
Нина Добрев в босоножках Jimmy Choo

Charlotte Olympia

Шарлотт Олимпия Делал

Кошки, пауки, помпоны и драконы - чего только не увидишь на творениях Шарлотт Деллал. В 2006 году дочь миллионера Гая Деллала и бразильской топ-модели, окончившая колледж Cordwainers и проработавшая с домами Emanuel Ungaro и Giambattista Valli, решила переименоваться в Олимпию и делать обувь, которая станет культом среди самых экстравагантных девушек планеты. София Вергара, Лиа Мишель, Дженна Мэлоун и Фрида Пинто признаются в любви к туфлям на архитектурной платформе и сужающемся каблуке, зачастую борясь за право первым выгулять ту или иную модель.

Шарлотт Олимпия Делал в туфлях собственного бренда
Обувь Шарлотт Олимпия знаменита своими деталями
Энн Хэтэуэй в туфлях Charlotte Olympia
Кира Найтли в туфлях Charlotte Olympia
Кейт Мара в туфлях Charlotte Olympia
Лиа Мишель в туфлях Charlotte Olympia

Своих поклонниц Шарлотта радует эксклюзивными принтами, каждый сезон выпуская в свет коллекцию в определенной тематике. Для особо любимых клиенток дизайнер делает обувь на заказ, как, например, в случае с Эль Фанниг, сыгравшей в той же «Малефисенте» роль принцессы Авроры и появившееся на премьере в лодочках с изображением своей героини.

Эль Фаннинг на премьере "Малифисенты" в туфлях Charlotte Olympia
Те самые туфли Charlotte Olympia с изображением принцессы Авроры
София Вергара не смогла выбрать между черными и золотыми босоножками
Актриса купила эту модель босоножек Charlotte Olympia сразу в двух цветах (чтобы не мучиться).

В России марку популяризировала телезвезда Алена Водонаева, которая регулярно хвастается в Instagram обновками с лейблом Charlotte Olympia. Интересно, что ее на встречу с Делалл, которая недавно приезжала открывать свой первый флагманский бутик в Москве, так и не пригласили: на ужине присутствовали лишь самые авторитетные лица модного бомонда - Мирослава Дума, Елена Перминова, Катя Мухина и Эвелина Хромченко. 

Роуз Бирн в туфлях Charlotte Olympia
Джена Мэлоун в туфлях Charlotte Olympia

Картина дня

наверх