На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Самые модные цвета для волос в этом сезоне: шоколад, бургунди, клубничный блонд

Как только выглядывает солнце, мы начинаем верить, что весна все-таки придет. И, конечно, нам хочется новое пальто, новые туфли и новую стрижку! Прямые волосы — завить, локоны — распрямить, короткие — отрастить, длинные отрезать… Ну, а цвет и вовсе сменить кардинально!

Прежде чем бежать в парикмахерскую, заручитесь советом эксперта. Татьяна Дудник, мастер по волосам и директор салона красоты «Лакшми Джи», расскажет об актуальных техниках окрашивания в этом сезоне.

— Для начала хочу сказать, что любая работа будет хорошо смотреться на здоровых и ухоженных волосах. Поэтому, прежде чем принимать решение об изменении цвета, обратите внимание на состояние ваших волос. Если они здоровые и увлажненные, приступаем!

Для коротких стрижек выбирайте однотонные глубокие тона

И не бойтесь экспериментировать с насыщенными оттенками! Можно использовать небольшое затемнение корня, тогда стрижка будет выглядеть объемнее, а окрашивание приобретет неповторимую изюминку.

Для волос средней длины и для длинных волос можно использовать больше техник и видов окрашивания

В этом сезоне выбирайте мягкое и естественное осветление техникой балаяж. Это растягивание 2−3 цветов по длине волоса — от более темного к более светлому оттенку.

Благодаря этому балаяж не первый сезон на пике популярности — он выглядит очень естественно. И подходит как обладательницам темного цвета волос, так и блондинкам. А еще балаяж придает волосам естественный объем. Популярным остается и окрашивание в стиле шатуш.

Мягкая, естественная окраска дает эффект выгоревших на солнце волос, что очень актуально для солнечного времени года.

Если вы обладательница рыжих волос, не бойтесь в этом сезоне попробовать сочные, глубокие оттенки рыжего

А для волнистых волос будет актуально небольшое осветление к концам. Такое окрашивание сделает тон лица более свежим и создаст весеннее настроение.

Для блондинок актуальны в этом сезоне чистые светлые блонды

Избегайте явных желтых оттенков! Лучше на один тон углубить (затемнить) цвет у корня, нежели допустить хоть малейший оттенок желтизны. Он очень удешевляет образ.

Теплые оттенки хорошо подойдут для сложных окрашиваний, где профессионал сможет грамотно скомбинировать цветовую гамму и рисунок.

Также в этом сезоне стоит избегать «седого» окрашивания. Да, чистые и грамотные оттенки «грей» уверенно набирают обороты и занимают лидирующие позиции в топе модных окрашиваний. Но они подходят далеко не каждой девушке, поэтому посоветуйтесь с вашим стилистом.

Пользуется популярностью так называемый «клубничный» блонд. Если вам надоел строгий стиль и хочется добавить в образ легкости и романтизма, этот тон для вас.

Песочный блонд — мягкий и натуральный оттенок — по-прежнему востребован. И подойдет для девушек, которые не любят кардинальных экспериментов с волосами.

Для любительниц яркого образа в этом сезоне — полная свобода

Практически все современные бренды предлагают яркие и модные оттенки для выражения настроения.

Главное, что нужно помнить: чтобы получить такие оттенки, волос необходимо предварительно осветлить. Поэтому, если ваши волосы сухие и ломкие, рекомендую вначале провести диагностику и лечение, а после принимать решение об эксперименте с цветом. Очень актуальный оттенок сезона для тех, кто хочет попробовать новое, но не готов к экстремальным цветам — бургунди:

Для девушек, предпочитающих темные тона, фаворитом этого сезона будут изысканные тона шоколада

Если у вас бледная кожа и светлые — голубые и зеленые — глаза, выбирайте более холодные оттенки коричневого, а обладательницам карих глаз и более смуглой кожи предлагаю более теплый шоколад.

Эффектно на темных волосах в этом сезоне выглядит небольшое осветление в технике балаяж, светлые блики придадут вашему лицу нежность и сияние. А затемненные корни будут выгодно подчеркивать черты лица.

Помните: модно то, что идет именно вам. То, что находит отклик внутри! Ищите себя — и тогда ваш образ будет незабываемым!

Источник

Картина дня

наверх