На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 стильных примеров как носить макси и не выглядеть бабушкой. Советы для женщин 50+

Мы привыкли, что длинное платье – это для вечера. Но вот уже несколько лет макси стали носить и в дневное время. Выглядят образы с длинными юбками или платьями очень женственно и романтично, поэтому макси становится все более популярным. Разберемся, как женщинам в возрасте 50+ выбирать и носить длинные юбки и платья, чтобы выглядеть современно и стильно.

Как правильно выбирать длину

Длинные юбки и платья выглядят привлекательно, кроме того, такая одежда позволяет скрыть отдельные недостатки фигуры. Но только в том случае, если модель подобрана правильно.

  • Обладательницам типа фигуры типа «груша» очень идут длинные юбки А-силуэта, то есть, расширяющиеся книзу. Можно выбрать и модель прямого силуэта, но она не должна плотно обтягивать бедра.
  • Если проблемой является отсутствие выраженной талии, то её можно сформировать визуально. Для этого используют «разделение» фигуры путем правильного подбора верха. Дополнительно талию стоит подчеркнуть поясом или ремнем.
  • Учтите, что юбки длиной до щиколотки визуально укорачивают ноги, поэтому этот вариант не подходит невысоким женщинам. Им рекомендуется выбирать модели в пол, и носить их с обувью на каблуке. Высокие женщины могут носить любой вариант длины и даже комбинировать юбки с обувью на плоской подошве.

Создаем стильные образы

Основная задача при создании образа с юбкой или платьем макси – не добавить себе возраст. Неправильно подобранная одежда сделает вас старше. Приведем несколько вариантов удачных сочетаний.

С кожаной курткой

Сочетание длинной юбки и кожаной куртки выглядит очень стильно. Куртку следует выбирать длиной до талии или чуть ниже. Чтобы сохранить пропорции фигуры, лучше использовать контрастные цвета. Если рост позволяет, то образ можно дополнить спортивной обувью.

Легкая юбка + вязаный свитер

Актуальное сочетание, которое позволит выглядеть современной и стильной. Выбираем легкую летнюю юбку, лучше всего, плиссированную. К ней надеваем толстый вязаный свитер. Стройные дамы могут выбрать свитер оверсайз, но не слишком объемный.

Чтобы не нарушать пропорции фигуры, необходимо подчеркнуть талию. Для этого нужно частично заправить свитер за пояс юбки спереди.

Комбинируем фактуры

Современный образ получится, если подобрать длинную юбку и верх ансамбля, отличающиеся по фактуре. Например, к юбке из блестящего атласа можно надеть вязаный свитер. Выбираем недлинный верх, свитер должен быть чуть ниже уровня талии.

Зимний вариант

Длинные юбки зимой – практичный вариант. Если выбрать модель из теплого материала, то можно защититься от холода. Яркие аксессуары оживят образ.

Асимметричный верх

Эффектный образ получится, если подобрать к длинной юбке топ с асимметричной линией низа. Его передняя часть длиной до линии талии, а задняя – значительно длиннее.

Макси-платье + короткий жакет

Отличным «компаньоном» к макси платью станет укороченный жакет длиной до талии. Можно использовать и яркие краски, например, с платью насыщенно-желтого цвета можно подобрать жакет с леопардовым принтом.

Макси платье + джинсовая куртка

Хорошо смотрится в сочетании с длинным платьем короткая джинсовая куртка.

Кардиган

Тем женщинам, которые не решаются носить длинные платья и юбки, можно посоветовать приобрести легкий кардиган длины макси. Такая эффектная вещь позволит создать множество эффектных ансамблей с брюками и джинсами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх