На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модная и стильная зима: ожидание и реальность

Каждый год мы рисуем в своем воображении сказочную зиму – искрящиеся сугробы, нежный снежок (который конечно же не испортит наш макияж), задорный румянец на щечках – и вот такая модная и красивая скользящей походкой на высоких каблучках вы спешите на работу или на свидание. На самом деле в реальности все в точности наоборот. И нас ждет суровая действительность, в которой нет места стильным атрибутам.

О чем нужно забыть на период зимнего сезона и даже не думать о покупке?

Во-первых, это высокие каблуки. Давайте посмотрим на ситуацию серьезно и приценимся к действительности. Шансов, что вы будете порхать на шпильках по гололеду или, того хуже, пробираться через сугробы, ничтожно мало. Скорее всего, вы станете похожи на курицу, которая в отчаянии пытается добрать до островка, свободного от льда и снега. Эти перебежки вас изрядно утомят, да и риск травм при падении, как вы понимаете, вырастет. И после первой же мучительной прогулки вы забросите шикарные шпильки (сокрушаясь о потраченных впустую деньгах) и достанете удобные зимние сапоги, приспособленные под суровые реалии.

Ожидание
Фото: 
Westend6/ Getty Images
Реальность
Фото: 
101dalmatians/ iStock / Getty Images Plus

Во-вторых, мини-юбки и шорты. Даже шерстяные и самые на первый взгляд теплые сексуальные атрибуты женского гардероба рискуют обернуться вам неприятными последствиями. И простуда – это лишь цветочки. В эти моменты нужно вспомнить предостережения наших бабушек и мам, которые еще в школе заставляли надевать ненавистные нам утепленные панталошки под платья.

Ожидание
Фото: 
Frank van Delft/Cultura/ Getty Images
Реальность
Фото: 
кадр из фильма «Замерзшая из Майами»

 

В третьих, тонкие колготы. Забудьте о капроновых колготках в 20−50 ден в зимний сезон. Неужели красные коленки – это сексуально?! При взгляде на девушек в коротких юбочках и тоненьких колготочках в минус 10 возникает острое желание накормить их горячим бульоном и завернуть в тулуп.

Ожидание
Фото: 
NazariyKarkhut/iStock / Getty Images Plus
Реальность
Фото: 
кадр из фильма «Девчата»

Джинсы с низкой посадкой вообще стоит носить осторожно, и каждая уважающая себя модница скажет, что завышенная талия смотрится гораздо лучше. Такие джинсы и ноги удлиняют, и фигуру вытягивают, и коварные бочки (так сказать, «удав») спрятаны от чужих глаз.

Ожидание
Фото: 
bluecinema/Е+/ Getty Images
Реальность
Фото: 
Ariel Skelley/ Digital Vision/ Getty Images

 

Декольтированные платья и наряды с открытыми плечами тоже не вполне уместны в повседневной жизни (честно говоря, и весной, и летом тоже – все же их стоит надевать исключительно под конкретный повод, а не превращать в базовый гардероб).

Ожидание
Фото: 
GizemBDR/Е+/ Getty Images
Реальность
Фото: 
кадр из фильма «Замерзшие»

А еще на зиму забудьте об укороченных и рваных джинсах (да-да, синие лодыжки пугают не меньше, чем красные коленки) и коротких, не прикрывающих пятую точку, курточках.

Ожидание
Фото: 
Digital Vision// Getty Images
Реальность
Фото: 
thenakedsnail/Moment/ Getty Images

 

А вот вещи, о которых забывать не стоит

Это, конечно, шапка. Некоторые игнорируют столь важный предмет в зимнюю пору. Мол, укладка примнется, и потом ходить будто прилизанной. Да к черту прическу! Пожалейте голову и уши! Те, кто переболел ушным отитом, в красках вам расскажут страшную историю, как всего лишь раз пробежались до метро с развевающимися локонами, а на следующий день напоминали радистку Кэт с гигантскими наушниками. В общем, теплая шапка обязательна, а лучше в комплекте с шарфом и перчатками.

Ожидание
Фото: 
Mike Kemp/ Getty Images
Реальность
Фото: 
кадр из фильма «Между нами горы»

К тому же, выбирайте нормальное нижнее белье. Зима – не время нежных кружев, оборок и тонкой ткани, оставьте это на лето или для любимого мужчины.

Ожидание
Фото: 
Echo/Royalty-free/ Getty Images
Реальность
Фото: 
Astrid860/ iStock / Getty Images Plus

Потерпите совсем немного – не успеете оглянуться, как придет весна! Вот тогда оторветесь по полной!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх