На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Яркие образы для современных женщин 50+. Стильно носим юбки, брюки и платья

Возраст 50 лет – не повод отказываться от ярких вещей. Конечно, для офиса или посещения официальных мероприятий стоит выбирать одежду спокойных тонов, а вот в свободное время можно позволить себе необычные сочетания.

Юбка с необычным принтом

Весьма необычная юбка с выразительным принтом понравится дамам, которые любят эпатировать публику. Но остальные вещи ансамбля стоит подобрать классического дизайна. Подойдет белая рубашка, фиолетовый джемпер из тонкого трикотажа и красные высокие сапоги на каблуке. Сумку выберем в цвет джемпера.

«Радужная» юбка

Эффектная юбка с вертикальными полосами всех цветов спектра – отличный выбор для женщин, предпочитающих яркие краски в образе. Юбка А-образного силуэта длины миди. К такой необычной юбкой хорошо смотрится светло-серый свитер необычного фасона. Свитер имеет удлиненные полочки, переходящие в пояс, который завязывается узлом на боку.

Трикотажный костюм

Трикотажный костюм с юбкой максимально простого фасона выглядел бы скучным, если бы не необычная расцветка и отделка. Модель многоцветная, но цвета неяркие, близкие к пастельной цветовой гамме. Для отделки используется эффектная трикотажная тесьма с ворсом, напоминающая мех. К такому костюму можно надеть, как лодочки, так и балетки.

Красное и белой

Сочетание красного и белого – это яркая классика, которую можно использовать в своих образах. Выбирает юбку-колокол длины макси и классическую белую рубашку – и эффектный наряд готов. Дополнения к образу лучше подобрать ахроматической цветовой гаммы.

Платье с цветочным рисунком

Носить платья с цветочным рисунком можно не только летом. Представленная модель имеет рукава три четверти, прямой силуэт и длину миди. Талия подчеркнута кожаным коричневым поясом. К платью подойдут высокие сапоги-трубы на шпильках красно-коричневого оттенка.

Яркое платье с мелким принтом

Носить красное можно в любом возрасте, главное, подобрать оттенок, который подходит к цветотипу женщины. Наличие мелкого белого принта несколько «сдерживает» агрессивность красного, поэтому наряд не выглядит вызывающим.

Платье приталенного фасона с прямой юбкой с асимметричным подолом, рукава широкие, собранные внизу на манжету. Поскольку наряд достаточно яркий, к нему лучше подобрать сдержанные аксессуары, например, черные ботильоны и сумку.

Платье с оборками

Наверняка, многие читали рекомендации, что дамам элегантного возраста нужно избегать нарядов с оборками или воланами. Но если фигура позволяет, то можно позволить себе этот вариант декора.

Модель сшита из ткани с бежево-желтым принтом, силуэт приталенный, рукава широкие, собранные на резинку и украшенные воланами внизу. К платью выбираем белые ботильоны на устойчивом каблуке.

Длинное платье

Если вы раньше не носили платьев-макси, то само время начать это делать. Выбираем женственную модель с цветочным принтом, к ней – обувь на каблуке.

Анималистические принты

Самым популярным является принт «леопард», но он постепенно сдает свои позиции, уступая расцветке, имитирующей шкуру змеи. Такую эффектную модель стоит дополнить черными аксессуарами – кожаной короткой курткой, широким ремнем и высокими сапогами.

Желтое и синие

Это контрастное сочетание всегда будет актуальным. Но взрослым дамам стоит выбирать не неоновые, а более сдержанные тона. Например, блузку сапфирового оттенка и горчичные прямые брюки со стрелками.

Второй вариант интересного сочетания – бирюзовые прямые брюки и жакет соломенного оттенка. Эффектное дополнение – полосатая бело-голубая сумка.

Клетчатые брюки

Брюки в клетку моментально привлекают к себе внимание. Выбираем модель прямого силуэта с достаточно широкими штанинами. Расцветка – сдержанная в ахроматической гамме. К брюкам подберем черную футболку и белые лодочки на шпильке.

Эффектный кардиган

Длинный кардиган с крупным рисунком «гусиная лапка» - модель универсальная. Надеть её можно с разными вещами. Например, с черными прямыми брюками и коричневой водолазкой.

Пиджак в мелкую клетку

Еще одна универсальная вещь, которая удачно дополнить любой гардероб. Наденем его с узкими черными брюками, белым топом и черными туфлями на каблуке.

А каких вещей больше в вашем гардеробе: юбок, брюк или платьев?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх