На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать платье с цветочным принтом: вдохновляемся шедеврами живописи

Мы знаем, что правильно подобранные оттенки, ткани и пестрые принты способны не только освежить цвет лица, но и скрыть несовершенства фигуры после зимней спячки. А чтобы ваше платье радовало не только глаз, но и стало своеобразным интеллектуальным высказыванием, рекомендуем отправиться в музей: уж кто-кто, а великие художники лучше других знали толк в изяществе и красоте.

Первоцветы

От зефирных цветов, оборок и рюшей в весеннем сезоне рябит в глазах, выбор невероятно велик. Чтобы почувствовать себя ожившим произведением искусства, совсем как с полотен Эвелин де Морган или Сандро Боттичелли, рекомендуем выбирать платья длины макси из струящегося шелка или тонкого хлопка, украшенных россыпью мелких первоцветов.

Также обратите внимание на трогательные платья-комбинации, эта незамысловатая и простая вещь вполне может стать основой вашего гардероба не только в теплое время года, но и в холода. К примеру, платье можно носить с сапогами и свитером крупной вязки — получится яркий образ в стиле 70-х, а грубые ботинки и кожаная косуха добавят луку бунтарства из 90-х годов, столь актуальных сегодня.

«Весна» (Фрагмент). 1482 Сандро Боттичелли/Показ Saint Laurent (Неделя моды в Париже)
«Флора». 1894. Эвелин де Морган/Показ Erdem. (Неделя моды в Лондоне)
«Офелия». 1852 г. Джон Эверетт Милле/Показ Chloé (Неделя моды в Париже)

Полевые цветы

Ранункулюсы, ромашки, лютики и полевые травы вырастают на юбках, платьях и блузах. Буйство красок, сочетание несочетаемого, настоящий цветочный ковер! Впрочем, флористические композиции необязательно должны быть пестрыми, они могут быть выдержаны и в темной гамме, совсем как на шедевре Огюста Ренуара «Женщина в кружевной блузке», или как в весенней коллекции Emanuel Ungaro.

«Женщина в кружевной блузке». 1869. Пьер Огюст Ренуар/Показ Emanuel Ungaro (Неделя моды в Париже)
«Жаклин с цветами». 1954. Пабло Пикассо/Показ Marc Jacobs (Неделя моды в Нью-Йорке)
«Портрет Евгении Примавези». 1913. Густав Климт/Показ Moschino (Неделя моды в Милане)

В жарких странах

На картинах Поля Гогена, Фриды Кало и Диего Ривера часто можно увидеть резные пальмовые листья, причудливые очертания кактусов, диковинных птиц и животных, охристые оттенки и сочетание контрастных цветов. Ну а в сезоне Весна-Лето 2016 жаркие экзотические страны определенно вдохновляли бренды Paul Smith, Dolce & Gabbana и Guy Laroche. В таких нарядах особенно приятно помечтать об оранжевых закатах и теплом, как парное молоко, море.

«Две Фриды» (Фрагмент). 1939. Фрида Кало/Показ Dolce & Gabbana (Неделя моды в Милане)
«La Orana Maria» (Мы молимся тебе, Мария). 1891. Поль Гоген/Показ Paul Smith (Неделя моды в Лондоне)
«Обнаженная с лилиями». 1944. Диего Ривера/Показ Guy Laroche (Неделя моды в Париже)

Дивный сад

Пышные пионы и хризантемы, хрупкие ирисы, изгибы веток сирени и вишневых деревьев. В весенне-летнем сезоне дизайнеры представили множество нарядов, напоминающих не предметы гардероба, а пейзажи лучших садов Великобритании и Франции. Советуем сделать ставку на глубокие яркие цвета вроде лилового, изумрудно-зеленого, индиго.

«Мадам Моне с ребенком в саду художника в Аржантее». 1875/Клод Моне. Показ Blumarine (Неделя моды в Милане)
«Женщина с зонтиком (глухая Берта в саду господина Фореста)». 1889 Тулуз Лотрек/Показ ESVE (Неделя моды Mercedes-Benz в Москве)
«Аромат». 1894. Леон Фредерик/Показ Gucci (Неделя моды в Милане)
«Madame Heriot». 1882. Пьер-Огюст-Ренуар/Показ Elie Saab (Неделя моды в Париже)

Источник

Картина дня

наверх