На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Было/стало: как дизайнеры перешивают свои наряды ради Кейт Миддлтон

Сквозь фильтр королевского протокола могут пройти далеко не все творения брендов: кому-то приходится и значительно переделывать наряды, чтобы подстроиться под строгие требования. Рассказываем, кто из дизайнеров пошел на жертвы ради создания идеального образа для герцогини Кембриджской.
304

Дизайнеры, которые уже успели вкусить славы после сотрудничества с герцогиней Кембриджской, знают: лучше один раз подстроиться под протокол и «подправить» наряд из своей коллекции специально для Кейт Миддлтон, чтобы потом долгожданный sold-out красовался не только под вещью-оригиналом, но и под другими нарядами коллекции, хоть немного напоминающими образ Кембриджской. Герцогине – наряд, полностью соответствующий требованиям королевского дресс-кода, дизайнеру – слава, почет и отличная репутация. Поэтому руководители брендов соглашаются на все – вплоть до полной переделки наряда и прощания с ДНК-бренда.

Amanda Wakely FW 2006-2007
Кейт в Кларенс-хаус в октябре 2011 года
 

Жертвы окупаются быстро, и об этом точно не понаслышке знает креативный директор бренда Alexander McQueen Сара Бертон. Многие модные критики к дуэту Миддлтон-Бертон относятся довольно скептически и недоумевают уже несколько лет - с тех самых пор, как герцогиня выбрала британский бренд едва ли не самым любимым среди обширной палитры лояльных брендов. Казалось бы, что общего может быть у сдержанного, консервативного стиля герцогини и довольно провокационной, дерзкой эстетики детища Александра Маккуина.

Несмотря на то, что наряды, созданные Сарой Бертон для бренда, все же менее провокационные и остросоциальные, пересечения с эстетикой самого основателя есть, и их довольно много – к примеру, декор в виде черепов, крупные акцентные ремни и кожаные пояса и баски. Таких драматических элементов, как правило, образы для герцогини лишаются напрочь, однако связь с оригинальным фасоном все же остается, поэтому для преданных фанатов идентифицировать наряд не составляет труда.

Например, незначительным изменениям подвергся образ из коллекции Resort 2017 года. Белое каскадное платье с алыми узорами для герцогини удлинили, а рукава сделали более классическими. Вариант, предложенный стилистами Alexander McQueen в лукбуке – с рядом черных кожаных ремней – также не совсем отвечает стилю герцогини, поэтому от каких-либо дополнительных акцентов по линии талии было решено отказаться.

Герцогиня во время тура по Канаде в 2016 году
Лукбук Alexander McQueen resort 2017
 

Бывает, что стилистам герцогини может приглянуться сразу несколько фасонов из коллекции, которые дизайнер соединяет воедино – к этому приему модное королевское окружение обращается довольно часто. Такая участь постигла классический двубортный жакет и черное приталенное пальто из коллекции Alexander McQueen – гибридную вещь, черный жакет в технике пэчворк, герцогиня надела в 2015 году на церемонию в память о погибших в мировых войнах.

Жакет в технике пэчворк из коллекции Alexander McQueen
Классическое пальто Alexander McQueen
 
Герцогиня Кембриджская и королева Максима в ноябре 2015 года

Футуристичные наряды, которые дизайнер продемонстрировала на показе весна-лето 2012 года, и вовсе имеют мало общего с персиковым платьем, выбранном герцогиней для крестин принца Джорджа. От первоначального дизайна остались мягкие асимметричные оборки и длина рукава. А приталенная юбка была заменена на более привычный для герцогини А-силуэт.

Alexander McQueen SS 2012
Кейт Миддлтон на крестинах принца Джорджа, 23 октября 2013 года
 

Броские и акцентные символы смерти – долой. Такой детали, например, лишился один из самых любимых аксессуаров герцогини – алый минодьер, украшенный бантами, изначально имел застежку в виде черепа. Специально для королевской особы такая вызывающая деталь была заменена на сдержанный и классический фермуар в виде камня.

Оригинальный клатч Alexander McQueen с застежкой в виде черепа
Череп с минолдьера герцогиня решила убрать
 

Однако через тотальную модификацию прошли не все образы от Alexander McQueen – например, едва различимые черепа можно заметить на белом жаккардовом жакете, который герцогиня надела на Trooping the Colour, официальное празднование дня рождения королевы в 2014 году.

Кейт в классическом белом жакете от Alexander McQueen на Trooping the Colour в 2014 году
При близком рассмотрении можно найти два изображения черепов
 

Сара Бертон – далеко не единственная, кто перешивал образы для герцогини. Когда-то избавляться от броских акцентов приходилось и бренду Dolce&Gabbana. Итальянский дуэт славится своими инфантильными и довольно забавными аксессуарами с броскими вышивками и красочными аппликациями. К таким королевский протокол беспощаден, поэтому образы герцогини лишаются их напрочь. Например, изумрудное миди-платье от Dolce&Gabbana потеряло свою аппликацию в виде часов – без них наряд стал шаблонным и вполне привычным фасоном для герцогини – сдержанным и неброским платьем с юбкой-солнце и рядом пуговиц на лифе. Однако оригинал наряда с забавной аппликацией не канул в Лету: его мы смогли лицезреть на бразильской актрисе Мариане Шименес и фэшн-блогере Тассии Навес.

Герцогиня Кембриджская в платье Dolce&Gabbana 27 сентября 2016 года
Оригинальный дизайн платья с вышивкой из коллекции Dolce&Gabbana
 

Повозиться с королевскими образами когда-то пришлось и Erdem – еще одному в списке любимых марок герцогини. Несмотря на то, что британский бренд пропагандирует женственность и романтизм, которые и близки Миддлтон, незначительные изменения в некоторые образы все же вносились. Например, к цветочному платью длины миди из весенне-летней коллекции 2012 года были добавлены рукава.

Erdem SS 2012
Кейт в обновленном платье Erdem в 2012 году во время тура по Азии и Океании
 

А кружевное платье с V-образным вырезом из Pre-Spring коллекции 2017 года превратилось из мини в миди – его герцогиня надела на прием в Букингемском дворце в феврале 2018 года.

Платье длины мини от Erdem
Для герцогини длину платья увеличили
 

Больше повезло наряду из коллекции Pre-fall 2015: он дошел до герцогини без каких-либо правок. В вечернем платье, украшенном цветочным орнаментом, Кейт Миддлтон появилась на гала-ужине в музее Виктории и Альберта в октябре 2015 года.

Кейт Миддлтон на гала-ужине в музее Виктории и Альберта, октябрь 2015
Erdem Pre-fall 2015
 

Чаще всего дизайнеры меняют цвет, материал или убирают лишние детали. Однако случается и так, что к образу, наоборот, добавляется новый декор, который делает наряд еще ярче и заметнее. Например, платью бренда Matthew Williamson из коллекции Pre-fall 2012 только деталей в виде камней на рукавах оказалось недостаточно, и такой же декор специально для Миддлтон добавили на воротник. Образ герцогиня, как это часто случается, носила два раза: в 2012-м и в 2015-м.

Герцогиня Кембриджская в 2012 году
Matthew Williamson Pre-fall 2012
 
Этот же образ Кейт повторила в 2015 году
На вырезе платья появилась окантовка из камней
 

Также стилисты Кейт решили поиграть с акцентами и в бохо-платье от Glamorous UK, которое герцогиня взяла с собой в тур по Индии и Бутану в 2016 году. После нехитрых дизайнерских махинаций на подоле и по линии талии платья появились полосы ткани темно-синего оттенка.

Кейт в туре по Индии и Бутану в 2016 году
Платье Glamorous UK без незначительных правок
 

В этом же туре стилистический апрейгд настиг и другой наряд  – платье в этно-стиле от Anita Dongre стоимостью £140. Играть в крикет в таком длинном одеянии было бы попросту неудобно, а в укороченном варианте – самое то. Кроме того, фигура герцогини была подчеркнута при помощи плетеного пояса в технике макраме, которого не было в оригинальном платье, показанном на подиуме.

Наряд на показе Anita Dongre
Модифицированное платье Кейт Миддлтон
 

Британский бренд Temperley London также доказал, что готов сотрудничать с высшими и требовательными особами и видоизменять в своих образах все, что герцогиню не устраивает. В модифицированном наряде Кейт появилась на чаепитии в Куала-Лумпуре. Цвет платья меняется с драматического черного на небесно-голубой, а рукава укорачиваются до длины ¾ – казалось бы, коррективы совершенно незначительны, однако впечатление от наряда меняется кардинально.

Temperley London FW 2012
Кейт на чаепитии в Куала-Лумпуре 14 сентября 2012 года
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх