На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

В 35 выглядят на 55: почему женщины в России часто кажутся старше своего возраста

И я не буду даже говорить, что это тенденция. Но такое встречается достаточно часто. Удивительно, но сейчас век "улучшайзинга", свою внешность можно изменить на 180 градусов. Тут скулы подправила, тут синяки под глазами убрала, тут губы поярче накрасила - и все, конфетка.

Но, к сожалению, вот возраст между 30 и 40 для многих становится эдакой границей, пересекая которую женщины забывают о себе. Они выглядят старше, более усталым и пофигистичными к самой себе. Почему? Я вижу несколько причин.

Кризис

И этим можно объяснить многое. Все мы стремимся к каким-то идеалам, хотим добиться многого, но у многих ли остается этот самый "запал" остается далее? Обычно, около 35 лет жизнь у женщины уже состоялась - тут тебе и муж, и дети и работа. Но всем ли нужно такое женское счастье - это вопрос сложный.

Конечно, многие не выдерживают того, что цифры в паспорте намекают на то, что жизнь идет и идет вперед, а вы стоите на месте. И хочется другой жизни, и припоминаются все старые ошибки. Поэтому, на лице поселяется печаль, женщина забивает абсолютно на все, да гори оно синим пламенем!

Уставшие, погрязшие в быту, таких женщин можно понять, ведь в итоге получилось, что они живут совсем не так, как им и хотелось бы.

Возраст - это солидно

А я встречала и таких дам. Мол, да, седина есть. Но это признак мудрости! Лишний вес? Ну...К старости многие немного полнеют. И так абсолютно на все укоры. Тут тебе и морщины, и проблемы с кожей и вообще неопрятность смахнут на возраст. Нормально ли это? Ох, не думаю.

Года идут, но следить за собой нужно всегда. Ну а надевать застиранный халат, забыть о прическе и макияже можно всегда, вот только какой от этого толк? Можно говорить долго о том, что естественность - это прекрасно, но свои возрастные недостатки лучше скрывать. И самой приятнее чувствовать себя ухоженнее, да и ловить восхищенные взгляды мужчин приятно всегда.

Нет денег

И это тоже немалая проблема. К сожалению, думаю, вы и сами знаете как обстоят дела в России. В провинции очень многие должны выживать на зарплату в 10-15 тысяч, и о какой красоте может идти речь, если на эти деньги нужно купить одежду ребенку, заплатить коммуналку, кредит и купить еды? Конечно, о салонах красоты и шоппинге можно забыть, даже новая кофточка - это уже некий подарок самой себе на праздник.

Вообще, достойно выглядеть можно и без больших денег, но удается это далеко не каждой. Чаще всего в семьях со стесненным бюджетом приходится максимально экономить даже на мелочах.

Нет желания

И причин может быть много. Есть женщины, которые просто не приучены к уходу за собой. Умываться? Водой и мылом. Кожу сушит? Ну и ничего, как-нибудь перестанет. Волосы торчат во все стороны, на ногтях облупленный лак - такие дамы выглядят неряхами, а из-за этого кажутся намного старше. Не скажу, что это от хорошей жизни, хотя, в любом случае, даже богатые дамы бывает выглядят именно так, вспомним хотя бы Елену Батурину.

Конечно, главное, что женщина нравится сама себе, но вот возрастные изменения лучше скрывать, разве нет? Тема эта деликатная, но обычно пофигистичное отношение к себе ничем хорошим не заканчивается и запускать себя точно не стоит.

Самое главное, считаю я - это уход за собой. Быть опрятной - лучшее качество женщины. А вот макияж, прическа и одежда уже дело вторичное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх