На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 парфюмерных хитростей для женщин 50+

Парфюм должен стать завершающей ноткой образа женщины. Если неправильно выбрать духи, то аромат будет существовать отдельно, внося дисгармонию в образ. Правильно выбрать парфюм сложнее, чем подобрать одежду. Общих рекомендаций тут нет, поскольку на разных людях парфюмерная композиция раскрывается по-разному.

Основные критерии

Сначала определимся с основными критериями, которые нужно учесть при выборе аромата:

  • Сезон. Зимой можно использовать более тяжелые, насыщенные ароматы, летом нужны свежие нотки.
  • Время использования. Утренние и дневные образы дополняют легкими ненавязчивыми ароматами, для вечернего образа подбирают насыщенный вариант с амбровыми нотками.
  • Качество. В 50 лет категорически не рекомендуется использовать дешевые духи. Женщинам элегантного возраста следует отдавать предпочтение элитной парфюмерии.
  • Личный вкус. Очень важно, чтобы аромат нравился. Не стоит покупать даже самый модный парфюм, если он не вызывает положительных эмоций.

Хитрости, которые помогут выбрать идеальный аромат

Молодые девочки могут позволить себе ошибки при выборе парфюмерии, ведь они еще юны и неопытны. А вот зрелым дамам такие промахи допускать нельзя, поэтому стоит прислушаться к рекомендациям по выбору парфюма:

1. Не спешим. Выбор аромата не терпит спешки. Никогда не покупайте парфюм впопыхах. Чтобы оценить аромат, нужно «поносить» его не менее нескольких часов, чтобы понять, как он раскрывается. Поэтому «примерка» и покупка должны быть разнесены во времени.

2. Настроение. Не стоит оценивать ароматы, если голова занята какими-то проблемами или в этот день просто плохое настроение. Кроме того, не ходите в парфюмерный магазин при плохом самочувствии. Иначе можно легко сделать ошибку при выборе.

3. Время. Идеальным временем для оценки аромата станет утро. В этот период суток обонятельные рецепторы наиболее чувствительны.

4. Первая оценка. Чтобы приблизительно оценить аромат, следует понюхать духи, нанесенные на полоску бумаги. Не соглашайтесь оценивать аромат, нюхая крышечку от флакона или разбрызгивая парфюм в воздухе.

5. Притупление чувствительности. Уже после 3-4 образцов чувствительность притупляется, и дальше становится сложнее выбирать. Чтобы восстановить чувствительность, многие советуют понюхать кофейные зерна. Но это не самый хороший метод. Намного эффективнее выпить полстакана воды и подышать несколько минут свежим воздухом.

6. Второй этап выбора. Отобрав понравившиеся ароматы, их нужно примерить на себе. Для этого капельку средства наносят на место, где бьется пульс на запястье. Это самое удачное место для оценки аромата. Нельзя втирать духа пальцами, это может нарушить последовательность раскрывания нот. Теперь нужно «поносить» духи на себе, наблюдая за тем, как раскрывается аромат.

7. Завершающий этап. Если аромат понравился и не вызвал никаких негативных эмоций, то его можно покупать. Если же что-то не понравилось, лучше попробовать другой вариант. Это затянет время выбора, но зато поможет приобрести действительно идеальный парфюм.

Как правильно наносить

Наносить духи следует на чистую, желательно увлажненную кремом кожу. Если планируется поменять аромат в течение дня, нужно дополнительно принять душ перед сменой.

Важно не переусердствовать с количеством, даже самый приятный аромат станет невыносимым, если нанести его с избытком. Наносить духи лучше на кожу или волосы, а не на одежду. Места, куда рекомендуют наносить духи:

  • запястья и место за мочкой уха;
  • сгиб локтей;
  • затылочная зона головы.
Спиртовые духи наносят при помощи распылителя, масляные – при помощи специальной палочкой. Масляные духи не наносят за ушами.

А вы пользуетесь духами? Как выбираете свой аромат?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх