На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно наносить туш, чтобы не выглядеть старше

Тушью пользуются практически все женщины, причем многие пользуются ею соло, то есть не используют больше ничего для глаз (имею в виду карандаши и тени).

Так как считается, что распахнутый взгляд омолаживает, то большинство женщин пытаются как можно сильнее подкрутить ресницы, чтобы верхние ресницы смотрели максимально вверх, а нижние — максимально вниз. То есть пытаются добиться этакого вертикального их положения.

Однако в погоне за этим самым распахнутым взглядом они упускают из вида то, что для гармоничного макияжа, омолаживающего макияжа нижние и верхние ресницы должны во внешних уголках глаз "соединятся".

На фото я указала это место:

Точка  контакта верхних и нижних ресниц
Точка контакта верхних и нижних ресниц

Чтобы было понятнее, я покажу ниже на фото какой эффект получается. Но так как у меня ресницы привыкли к правильному положения, то мне было сложно их накрасить так, чтобы они выглядели не слипшимися.

Чем короче ресницы, тем хуже выглядит макияж с подобной ошибкой. Еще хуже он выглядит, если нанесено таким образом 2 слоя туши.

Присмотритесь к фото ниже. Линия роста верхних ресниц затемнена — это омолаживающий прием, ресницы направлены вверх и к виску — тоже омолаживающий прием. Но что все портит — это пробел во внешнем уголке глаза.

И знаете, очень у многих женщин с возрастом нижние ресницы во внешнем уголке глаз редкие или вообще отсутствуют. Поэтому и получается такой эффект. Конечно, если ресницы сами по себе длинные, а глаза молодые, то это не особо и портит, но когда реснички короткие, а вам уже не 16, то красоты это не прибавляет. Так что делать в этом случае, чтобы исправить ситуацию? Перелистните, на следующем фото есть сравнение, как должны выглядеть ресницы в уголке глаза:

Отсутствие ресниц в уголке глаза

Решения тут 2: стараться ресницы у внешних уголков глаз красить не строго вверх и вниз (верхние и нижние ресницы соответственно), а как бы в сторону уха. Если же ресницы короткие или вовсе отсутствуют во внешних уголках глаз (или очень редкие), то докрашивайте эту часть глаза карандашом (коричневым или серым) и растушевывайте. То есть карандашом придавайте глазам нужную форму, если ресницами это сделать не удается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх