На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 хитростей, как казаться стройнее и моложе с помощью одежды

Каждая женщина, вне зависимости от возраста, хочет быть свежей, молодой, стройной и подтянутой. В этом могут помочь не только правильное питание и занятия спортом. Огромное значение имеет одежда. Правильно подобранный экземпляр способен скорректировать недостатки фигуры. В этом материале редактор Oskelly.ru поделится самыми эффективными хитростями, которые помогут казаться стройнее и моложе.

1. Монохром

Белоснежный образ для женщины старше 50 лет. /Фото: ladyline.me

Белоснежный образ для женщины старше 50 лет. /Фото: ladyline.me

Монохромным называется образ, составленный из вещей в одной гамме. Их оттенки могут отличаться в зависимости от яркости и насыщенности. За счет того, что изделия располагаются рядом друг с другом, они создают своеобразную вертикаль. Она и является той палочкой-выручалочкой, которая стройнит женщин.

Лето – самое время носить кипенно-белый цвет. Особенно эффектно он подчеркивает бронзовый загар. Для составления монохромного наряда вам понадобятся брюки со стрелками, ажурный джемпер и структурированный жакет.

2. Телесные туфли

Анна Винтур в телесных босоножках. /Фото: i0.wp.com

Анна Винтур в телесных босоножках. /Фото: i0.wp.com

О телесных туфлях уже давно ходят легенды! Действительно, это по-настоящему культовая пара. Мало того, что она считается базовой, так еще и обладает волшебными свойствами. Туфли и босоножки в бежевом оттенке сливаются с ногами и удлиняют их. Главное – подобрать пару, которая будет гармонировать с вашей кожей.

Поступайте как Анна Винтур: надевайте телесные туфли в тандеме с принтованным платьем. Спокойный низ уравновешивает смелый верх, поэтому такое сочетание удачно смотрится на дамах элегантного возраста.

3. Платье с запахом

@carmen_gimeno / Женщина в красном платье с запахом. /Фото: instagram.com

Модное платье с запахом – это универсальное изделие, которое подходит обладательницам любого типа фигуры. Особенно эффектно модель смотрится на взрослых женщинах. Помимо внешней привлекательности, она зрительно вытягивает шею и акцентирует внимание на зоне декольте.

Интересным решением станет платье с анималистическим принтом. Советуем присмотреться к версиям, выполненным в нестандартной расцветке. Это сделает ансамбль поистине оригинальным и невульгарным.

4. Удлиненный жакет

Взрослая дама в удлиненном жакете. /Фото: i.pinimg.com

Взрослая дама в удлиненном жакете. /Фото: i.pinimg.com

Удлиненный жакет всегда выглядит удачнее, чем изделие стандартной длины. Он вытягивает силуэт, моделирует фигуру и маскирует недостатки благодаря плотному материалу, который хорошо держит форму. Если вам кажется, что летом удлиненный жакет точно не пригодится, то подумайте об осени, которая совсем не за горами.

Беспроигрышным вариантом станет вещь в нейтральном оттенке. Желательно обращать внимание на пудровые, коричневые, серые и синие версии. Надевайте их с джинсами и расслабленной рубашкой, если собираетесь на прогулку, и строгими брюками и блузой, если отправляетесь в офис.

5. Блуза с V-образным вырезом

Белая блуза с V-образным вырезом. /Фото: i.pinimg.com

Белая блуза с V-образным вырезом. /Фото: i.pinimg.com

Среди большого количества блуз, представленных в магазине, выбирайте экземпляры с V-образным вырезом. Именно такая форма горловины способна сделать даму стройной и молодой. Ярче всего это свойство проявляется в тандеме с освежающей расцветкой: персиковой, нежно-голубой и розовой.

Блузу без активного декора можно комбинировать практически с чем угодно. Например, формальными брюками и туфлями с заостренным мысом. Достойным завершением комплекта станет вместительная сумка.

6. Брюки в вертикальную полоску

Блогер в брюках в тонкую полоску. /Фото: femmie.ru

Блогер в брюках в тонкую полоску. /Фото: femmie.ru

Обожаете носить брюки? Тогда вам точно понравится изделие в тонкую вертикальную полоску. За счет геометрического принта оно зрительно удлиняет ноги и делает их невероятно подтянутыми. При желании можно подобрать такой же верх: это увеличит эффект в несколько раз.

В качестве нижнего слоя используйте однотонную белую футболку. Вещи с замысловатыми рисунками здесь ни к чему. Чтобы снизить градус формальности, предпочтите текстильные кеды.

7. Ниспадающие украшения

@consueloblocker / Образ итальянки на каждый день. /Фото: instagram.com

Ниспадающие украшения – мастхэв для стильных особ, которые хотят быть еще стройнее. Обязательно добавьте в личную коллекцию различные подвески, колье и бусы. За счет внушительной длины цепочки они будут делать туловище узким, а фигуру – хрупкой и изящной.

Дополните неординарным колье аутфит, состоящий из просторного бежевого джемпера и свободных брюк с текстильным поясом. Ультрамодной деталью станут леопардовые мюли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх