На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!

304

Скоро Новый Год — время красоты и исполнения желаний! Будет много блеска, новогодних огней, искристого снега. Я всегда жду этот праздник с нетерпением, знаю, что будут шутки, смех, приятные встречи с родственниками и друзьями. Всегда готовлюсь к этим новогодним дням. Заранее думаю о подарках, а также о том, в чем я буду в эти дни. И как нельзя кстати, в этом сезоне дизайнеры преподнесли нам подарок — сверкающий тренд, блестящую сказку. Мы можем смело декорировать вязаную одежду стразами, бисером, кристаллами, бусинами, металлической тесьмой и всевозможными цепочками.

Итак, если вы умеете держать в руках обычную иглу с ниткой, то здесь вы увидите для себя много интересных вариантов, как превратить обычную одежду в ультрамодную и праздничную. Если же вы опытная вязальщица, то найдутся идеи и для вас. Для тех, кто не относится ни к тем, ни к другим, тоже есть решение — обратитесь к Мастерам на нашей любимой Ярмарке и они исполнят вашу мечту!

Начнем с декора горловины. У вас в гардеробе есть базовая, классическая водолазка, которая вам наскучила? Не беда, купите в швейном магазине тонкую тесьму с металлическими бусинами-шариками, пришейте ее в четыре ряда вокруг горловины и готов образ в стиле Brunello Cucinelli.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 1

Хотите вариант «пожёстче»? Вот вам идея с черным свитером от Alexander Wang, который отделан металлическими заклепками вокруг горловины. В магазинах со швейной фурнитурой отыскать такие не составит труда.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 2

Для того, чтобы получить черный свитер как у Michael Kors, вам понадобится довольно много булавок, цепей и тесьмы с металлическими бусинами-шариками. В результате вы сможете поэкспериментировать со своим стилем без лишних затрат, если раньше на это не решались по каким-либо причинам.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 3

Вы утонченная и романтичная натура, классика вам скучна, а «шипы» пугают? Замените в первых трех моделях металл на кристаллы и у вас получится совершенно иной образ — мягкий и женственный.

Именно так и поступили дизайнеры Ermanno Scervino. Тонкий ажурный свитерок еще больше усилит это впечатление. Подобные модели трикотажа выпускают многие бренды масс-маркета. Придать им шарма и уникальности не составит труда, особенно, если вы купите уже готовую тесьму с кристаллами и бисером.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 4

Вот еще один вариант отделки горловины свитера оверсайз крупной вязки с воротником-стойкой от Jonathan Anderson. Спортивная модель легко превращается в романтическую с помощью бусин-жемчужин. Правда ведь, ничего сложного, а образ уже совершенно другой!

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 5

Еще один очень элегантный вариант отделки V-образного выреза нитями с металлической тесьмой от Brunello Cucinelli. Такой топ очень универсален, он подойдет как для повседневной носки, так и для праздничного выхода. Вместо металла можно нанизать мелкие бусины или бисер и пришить их к вырезу горловины.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 6

Еще один тренд, который часто был на подиуме — это обилие блеска на плечах.

Посмотрите как справились с этой задачей дизайнеры Ba&sh, декорировав одно плечо. И еще один вариант от Veronica Beard, но уже с двух сторон.

Если вам нравится вышивать собственные мотивы, то поле для вашей фантазии обширное. Если же эта задача для вас сложна, то можно купить готовые элементы со стразами на сетке или тканевой основе и нашить их. При этом, повседневный свитер превратится в теплый наряд для праздничных дней!

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 7

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 8

Чтобы заполучить в свой гардероб свитер с вырезами и стразами на плечах как у AREA, понадобится как опыт вязальщицы, так и опыт работы с камнями. В результате у вас будет очень стильный и необычный свитер, который, на мой взгляд, вполне может послужить вечерним нарядом на выход, если его дополнить атласной юбкой, шпильками и соответствующими аксессуарами.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 9

А вот пример от Phillip Lim, как готовой тесьмой можно декорировать сразу и горловину, и плечо. Выглядит очень романтично и нарядно! А главное, не так уж и сложно, стоит только захотеть и взяться за дело.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 10

Еще одно направление в декорировании трикотажа — это буквально «россыпи камней везде и всюду». Дизайнеры Christopher Kane посчитали, что блеска люрекса в классической темно-серой водолазке явно недостаточно и расшили ее сверкающими овальными кристаллами разных размеров. Если эта идея вам по нраву, можете взять ее на вооружение и с легкостью повторить!

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 11

А вот вариант декора кристаллами для свитера с V-образным вырезом тоже от Christopher Kane.

К слову сказать, что этот бренд в сезоне осень/зима 2019 представил очень много оригинальных и свежих идей на эту тему. И если у вас в запасе есть уже поднадоевшие свитера, подходящие для смелых экспериментов, то доставайте их с антресолей!

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 12

Сверкающий акцент можно разместить на карманах или сделать имитацию карманов кристаллами и бисером, как это сделал лейбл By Malene Birger. И вот обычный серый трикотажный брючный костюм выглядит почти как вечернее платье!

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 13

Теперь переходим к декору рукавов. Можно позаимствовать идею у Phillip Lim и простенький серый пуловер с рукавами в 3/4, который наверняка найдется у каждой из нас, превратится в красивый романтический топ.

С помощью жемчужин на рукава можно пришить не только тканевые вставки, имитирующие манжеты блузки, но и красивое кружево!

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 14

А вот интересная и простая идея от Marc Jacobs. У вас нет праздничного наряда, но есть горсть жемчужин и обычный свитер? Потратьте час своего времени и ваша проблема будет решена! Совсем не обязательно иметь много денег, чтобы выглядеть красиво в праздничные дни.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 15

Свитеру от Givenchy особый шарм придают прозрачные полоски в местах соединения трикотажного полотна при помощи жемчужин. Очень женственно и красиво! Конечно, чтобы повторить такую модель точь-в-точь нужен опыт. Но как вариант, можно просто нашить жемчужины вокруг резинки горловины и манжет.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 16

Предлагаю также обратить внимание на свитер и кардиган от Jonathan Simkhai. Трикотажное полотно здесь связано несложным фактурным узором из лицевых и изнаночных петель в виде ромбовидной мозаики и расшито жемчугом и стразами. Работы здесь, конечно, побольше, но результат вас порадует точно.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 17

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 18

Для декорирования трикотажа дизайнеры также очень активно использовали тесьму из стразов.

Примером тому розовый свитер от Christopher Kane с необычной сверкающей бахромой. Как известно, всевозможные вырезы и разрезы также очень актуальны в этом сезоне. Таким образом, в одной модели удалось великолепно объединить сразу три актуальных тренда.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 19

А как вам идея милитари со стразами от того же бренда? Можно воспользоваться обрезками кожи, купить готовую тесьму из стразов и готово — вы главнокомандующий на новогоднем празднике!

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 20

Тесьму из стразов можно пришить к кардигану по линии застежки, горловины и карманов. В модели кардигана Christopher Kane клапаны карманов выполнены из прозрачного цветного пластика, что придает ему некоторую «футуристичность» и наглядно показывает, как одна деталь способна кардинально изменить весь образ.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 21

Еще один очень актуальный прием — декорировать стразами свитера с объемными косами. Подобные модели можно встретить у многих дизайнеров в этом сезоне. Бренд AREA не исключение, но при этом, они дополнили свой свитер еще и супермодной длинной бахромой.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 22

Так любимые всеми нами в холодное время года свитера с жаккардовыми узорами тоже не остались в стороне. Посмотрите как Brunello Cucinelli справились с этой задачей при помощи все той же тесьмы с металлическими бусинами, сделав из нее вышивку на некоторых петлях по уже готовому вязаному полотну.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 23

И еще один вариант декора от этого же бренда. В этом свитере из толстой пряжи трендовый узор года «сеточка» сочетается с крупным жаккардовым орнаментом, который расшит бусинами и бисерными петлями-висюльками.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 24

Завершает подборку ультрамодный свитер от Christopher Kane, в котором очень умело «намиксовано» большое количество суперактуальных деталей!

Здесь использованы два ярких контрастных цвета пряжи.

Воротник-стойка на молнии — еще один тренд сезона.

Имитация второго свитера, как-бы небрежно накинутого поверх основного — деталь, на которую стоит обратить особое внимание. Этот прием был на многих модных показах в этом сезоне и сейчас на пике трикотажной моды.

И наконец, крупная брошь из камней и пластика, которая красиво драпирует рукава-шарф.

Вязаный подиум 2019. Шик, блеск, красота!, фото № 25

Надеюсь, что моя подборка помогла вам найти теплый и красивый свитер мечты, который не только согреет, но и сделает вас неотразимой в новогодние праздничные каникулы!

Ну а у противников «всего вязаного», глядя на работу дизайнеров и стилистов, не останется сомнений, что вязаные вещи — это модно, особенно в нашем холодном климате!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх