На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Отказываемся от помады после 50 в пользу блеска для губ: рассказываю почему

С момента, когда в моде стали губы естественного цвета с легким блеском, мне стало поступать достаточно много вопросов о том, можно ли женщинам в возрасте использовать блески для губ.

Под моими статьями разгораются целые дискуссии, где одни женщины "за блески", а другие - против них (с высказываниями о том, что в возрасте неприлично пользоваться блесками, мол как будто губы после жирной пищи забыла вытереть))

Самое главное - в зрелом возрасте использовать перед нанесением блеска карандаш, причем карандаш не должен выделятся на губах.

Самое главное - в зрелом возрасте использовать перед нанесением блеска карандаш, причем карандаш не должен выделятся на губах.

В продаже имеются помады разных текстур, однако даже самые хорошие продукты (будь то матовые, сатиновые, кремовые увлажняющие) чуточку, но подчеркивают рельеф губ, сухость (если она имеется). А вот многие блески как раз сглаживают эти особенности.

Поэтом смело могу сказать: блески не только можно использовать в зрелом возрасте, но некоторым женщинам даже нужно перейти с помад на блески.

С возрастом у некоторых женщин губы становятся очень сухими, и женщины вынуждены отказаться от помад (сужу по опыту общения с клиентками). И вот многие взяли на вооружение мой совет: использовать вместо помады блеск.

Тем, у кого пока нет морщин, можно использовать просто блеск с легкой пигментацией соло, только важно не переборщить с количеством, а наносить чуточку на центр нижней губы, после чего распределять по всем губам. Будет эффект легкого сатинового финиша, а не масляных губ.

А тем у кого уже есть морщинки, перед нанесением блеска следует сначала наносить на губы карандаш тонким слоем (можно прозрачный или цветной, если блеск прозрачный, а вам нужно придать губам цвет), и только потом блеск (минимальное количество, как описано выше).

Более яркий - бальзам, который сможет заменить блеск/помаду

Более яркий - бальзам, который сможет заменить блеск/помаду

Если интересует качественный блеск, то могу посоветовать Collistar Gloss Design. Перепробовала многие, но повторно покупаю исключительно его (только оттенки меняю). Ну и как вариант блеск для губ можете заменить жидким оттеночным бальзамом Burberry First Kiss, который на губах выглядит как блеск-помада - уход и красота в одном тюбике.

Ну и помните: наслаивание блеска красоты не прибавит: эффект масляных губ и разъехавшегося пигмента/блеска никого не украшает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх