На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Прошло 10 лет, а ты не изменилась, даже морщинок не появилось: рассказываю о своем умывании маслом

Сегодня хочу поделиться с вами простым масляным умыванием, которое я практикую уже много лет. Однажды прочитала о нем на одном из форумов, попробовала и мне оно настолько понравилось, что почти каждый вечер его применяю.

После него поры чистые, лицо расслабленное, а если практиковать умывание постоянно, то кожа подтягивается (думаю, за счет отсутствия застоя лимфы).

Важно: также я применяю японский массаж лица, но его практикую утром.

Написать статью я решила по той причине, что в начале марта случайно встретилась со своей давней подругой, с которой вместе учились. Позже наши пути с ней разошлись и мы с ней не общались и не виделись около 10 лет. Так вот мы с ней посидели, поговорили и она мне заявила, что я совсем не изменилась, и морщинок у меня нет. Спросила про уколы красоты, мол что колю себе.

Нет, я не считаю, что женщина в 30+ должна покрываться морщинками, однако небольшие мимические полосочки-морщинки к этому возрасту есть у многих женщин, которые не прибегают к укольчикам. Я считаю, что гладкости кожи я обязана умыванию, которое практикую.

Сразу хочу сказать, что умывание подойдет женщинам со славянским типом старения (отечным, деформационным), я отношусь именно к таким.

Мое вечернее умывание

Для умывания использую растительное масло (раньше использовала льняное, но потом перешла на то, которое на фото, так как меня стал раздражать запах льняного масла), пенка для умывания и вода.

Использую масло, в котором большое количество Омега 3

Использую масло, в котором большое количество Омега 3

Первым делом нужно в ладонь налить немного масла (2 ч. л.+/-), после чего аккуратно распределить его по лицу (я даже косметику предварительно не снимаю, позволяю маслу ее растворить), затем аккуратно 3 пальцами массирую кожу спиралеобразными движениями по направлению от центра к периферии по массажным линиям. При массировании делаю легкий нажим пальцами на кожу (ЭТО ВАЖНО) (получается так, что расслабляются мышцы под кожей, а также идет отличное очищение пор).

Важно: с маслом кожа не растягивается.

Подобное умывание занимает около 3-5 минут, после чего я смываю масло с применением пенки (смываю масло ею 2 раза). И после умывания либо наношу свой любимый крем, либо ничего не наношу, но тогда включаю в комнате увлажнитель воздуха.

Кожа становится мягкой, увлажненной, напитанной и гладкой уже после первого умывания.

Масло можно использовать любое. Главное найти свое (то, которое не будет забивать поры). Буду рада, если кому-то из вас статья окажется полезной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх