На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 вещей, которые женщины должны прекратить делать после 60

304

Представительницы слабого пола, перешагнувшие 60-летний рубеж, становятся позитивней, чем раньше. Они много пережили, научились контролировать эмоции, принимать свои достоинства, недостатки. У них было немало потерь, время показало друзей. Тем не менее многие продолжают жить по навязанным обществом канонам. Среди стереотипов немало требований, из-за которых думающая женщина не может быть счастливой.

Доставлять радость другим в ущерб себе

Красивая женщина: секреты ухоженности — Лепрекон

Не игнорируйте свои желания в пользу близких. Это ваша жизнь, а не их. Если вы не хотите есть пиццу, откажитесь от нее. Когда желаете пойти в театр, не оставайтесь дома. Купите билеты и идите, а не подавайте ужин к столу. Вы не эгоистичны или невнимательны, просто хотите быть собой. Правда, это может стать шоком для окружающих.

Жить прошлым

Женщины после 60 лет часто зацикливаются на воспоминаниях. Это бесполезно. Вы ничего не можете сделать, чтобы изменить прошлое. Поговорите с другом, психологом, найдите интересное занятие. Это ваш ключ к радости, счастью. Он поможет ослабить эмоции вокруг памятных событий, позволит двигаться дальше.

Ограничивать себя стереотипами

Женщина

Психология женщины в 60 лет изменяется. Часто возвращается подростковая неуверенность. Появляются жалобы, а женские мысли начинают метаться: «Я слишком толстая, старая, глупая». Прекращайте так думать. Когда вы можете что-то сделать, дерзайте. Если задача не по плечу, поймите – вы несовершенны, примите как должное.

Бояться перемен

Изменения в положительную сторону – это всегда хорошо. Они вселяют в женщин после 60 уверенность, формируют личность. Иногда события идут не так, как хотелось бы. Расслабьтесь, не напрягайтесь, пустите ситуацию на самотек. Рано или поздно все разрешится. Если вы не получили желаемого, возможно, вам такие перемены не нужны.

Винить себя в неудачах

Женщины после 60, подводя итоги, склонны говорить, что они неудачницы. Нужно перестать так рассуждать. Не все от вас зависит, даже если все продумали до малейших деталей, разработали разные способы, чтобы достигнуть желаемого. Поймите: мир не перестанет вращаться, если вы забудете о своей неудаче. Со временем все придет в норму.

Видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх